Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Агути и Шиншиллы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не возмущаюсь по какому такому праву эксперт в питере солида-шиншиллу обозвал агутем. Мог бы написать не знаю, или не определяется. тем более, что животное выставлялось в петах.
Понятно то в школе экспертов не учится и много не видел. Но уж солида от агути должен отличать.
Но с экспертами не спорят. И это правило распространяется на все выставки.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где такая порода солид-шиншилла? Что-то нет ни в ЕЕ ни в аглицких ни стандартах ни руководствах. Придумать можно с потолка всё что угодно, получить тоже, однако порода будет принята, когда она стабильное потомство будет давать, чётко передавая из поколения в поколение основные породные признаки именно данной породы.
Это как пресловутая панда. Ну, нет такой породы! Это белая т.г. свинка с тёмной пигментацией кожи. Это только в Новой Зеландии её так обозвали.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЕЕ нет и соболоей и болдуинов и скинии. Разводят же у нас.
Если родился рекс с розеткой на лбу это рекс-крестед. Есть на нее стандарт, или нет, это отличительные признаки. Описываешь фенотипически.
Или пишешь честно, не могу определить. Ну слепая я, не вижу розетку на лбу у рекса.
Панда это не порода, это рисунок. И он стабильно рождается во всех породах. На русскую Ангору есть и стандарт и порода исконно наша и поколениями получали стабильное потомство, но и тут не угодили.

Ну а чтобы узнать есть какие отличия от солидов шиншил агути и других, наверное лучше съездить на международную школу экспертов. Там разбирается все. Раз в три года проявляются новые мутации и все разбирается досконально. Чтобы эксперт(если он таким назвался) не хлопал глазами перед свинкой.

Понятно что кому-то что-то не нравится. Но что-то уж сильно агрессивно идут обсуждения в последнее время не кажется? В который уж раз пишу. Это форум создавался для любителей морских свинок. Всех видов цветов расцветок. Разведения петиков, хвастанья малышей от....перуанца со скинем. И если в новой зелландии белую свинку с черной кожей назвали пандой, то люди тут будут называть также. А свинку с розетками и удлинением шерсти на попе павлином. Шншиллл разводили в нашей стране еще 15 лет назад я их прекрасно помню. Прекрасные крепкие животные с отличными очками и яркими животами. И писали их в оценочниках как шиншилл. Сейчас возвращается забытое старое и даже иностранцам это название тоже понравилось.
А уж стабильно передавать шиншилловость поколениям, то уж это завсегда пожалуйста.
Хотя у них как у собак породы грифон в одном помете могут родиться разные малыши и агути и шиншиллы и солиды.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где тут агрессия?
Люди, заводчики и любители, хотят понять, что за порода, как она появилась, стабильна ли при разведении, а в ответ что? Ничего.
А если хочется придумать породу, так в пожалуйста! Клуб есть (раз собираете взносы), собирайтесь, обсуждайте, выносите на всеобщее обсуждение. Докажите, что вот она, есть порода, вот они, представители, которые дают чётко передаваемые наследные признаки. Только надо сначала понять, что если свинка с фиксированным рисунком (фокс, тан, оттер, гималаец, соболь), то они передают такой рисунок, а вот если попёрла у танов агутявость, это уже, простите, мешанина, полученная при сведении танов и солидов. Прежде чем что-то выдумывать, изучить надо досконально генетику окрасов. На примере танов и солидов скажу, что эти гены ко-доминатны, т.е. при вязки этих особей будут получаться недотаны, переагути и Бог знает что ещё! Стабильного поголовья никогда не будут. Может быть в поколениях повезёт, выщипятся и правильные таны и правильные солиды, но это как повезёт.
А если бы в зарубежной школе заводчиков бы обсуждали "солидов шиншилл", если бы это можно было приравнить к породе, появился бы уже стандарт, однако его нет нигде.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, отвечу как член клуба ОЛМС, а то все одна Ксюха пишет. :)
Собираемся, обсуждаем, спорим.
Но у нас не публичный, а закрытый клуб, это внутренняя работа, не думаю, что мы должны отчитываться перед другими клубами о текущих делах.
И напишу мое личное мнение о шиншиллах.
На агутевых свинках очки вокруг глаз, широкая зона на животе и груди (отметины тана) встречаются очень часто и передаются.
Сказать точно насколько устойчиво и какая динамика передачи – не могу.
Но что таких свинок очень много, во всяком случае, у нас в стране, это уже очевидно. А вот правильных в соответствии со стандартом агути – очень мало. На длинниках вживую я вообще еще ни разу не видела правильного агути. У тебя на фото видела золотых шелти.
И здесь возможно два варианта.
Первый – считать правильного окраса только свинок агути, соответствующих стандарту – без отметин тана. Остальные – брак по окрасу, выводить их из разведения во всех породах и отправлять «на подушку», чтобы не портить окрас агути и не разводить не пойми что. И всю армию наших бракованных агути отправить в любимцы.
Второй – признать, что из агутевых свинок выщепился отдельный окрас с рисунком тана. И заниматься набором статистики для стандартизации. Вопрос названия по мне второстепенен, хотя уже есть ходовое название – шиншилла.
Но на это требуется время и достаточное поголовье. А питомников, занимающихся именно окрасами мало. Большинство волнует больше тип и шерсть.
Агутями занимаются вообще единицы.
Лично для тебя какой вариант ближе?
И честно, не понимаю, почему такие бурные эмоции вызывает именно этот окрас.
Вероника, ты занимаешься слейтами, тебя не смущает в окрасе бесконечные вязки лилак на слейт с потерей обоих цветов и гаданиями в темах, какого же окраса свинка? Мне очень жалко два этих красивых и разных окраса, которые почти потеряны в таких миксах.
И еще вопрос, он не по теме окрасов, но мне интересен в продолжение другой темы. :) А может и не только мне.
В ЕЕ или английских стандартах есть стандарт свинок пет-класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт стандартов петов в Швеции он точно есть)) Основу именно его брали. Почему именно Швеция? Потому как эта страна работает по стандартам ближе к Английским.

На счёт агути и шиншилл. То что у нас это не шиншиллы, это реальный брак агути, т.к. удлинённый тикинг, слишком удлинённый, отсюда и "очки".
Мои агути пошли от "очкастого", у него вообще были золотые пятна, однако при вязках с однотонными, практически и очки шли и тановый подпал, но в моих агутях точно нет солидов. Так что правильных агутей можно получить, но в длинниках. В г/ш солиды есть, потому как понамешано всего и выше крыши.
На счёт клуба. Ксюха мне лично написала, что клуб как таковой не работает(!). Это не моя выдумка или инсинуации. Так что тут надо всё таки определиться, работаете или не работаете, а то слишком разнящаяся информация. Вы можете быть закрытым клубом, но зачем же говорить, что не работаете? Или действительно как клуб не работаете?

На счёт слейтов. Знаешь, если делать отбор, то можно получить и слейтов и лилаков, только над работать, а у нас хотят конфетку сразу. И подходить к разведению грамотно, хотя бы генетику по буковкам надо знать. Имея миксы, делая отбор не только по окрасу, но и по типу и шерсти, я уже получать стала и правильных слейтов, хороших таких, тёмных, да с хорошим типом, а не с поднятой к верху попой, узкими плечиками, китайскими глазами и узкой мордой во главе со стоячими ушками. Всё просто, надо работать. Однако трудоёмко. Было бы только желание.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня умиляет извечная возня вокруг членов нашего клуба Razz , я вот даже не задумываюсь о том какие клубы работают, чем занимаются, более того ну работают молодцы, достигают целей совсем молодцы, свинки популяризируются вообще хорошо.
По поводу гордыни насчет того, что надо работать, все работают, только подход к работе у всех свой. Это так же нормально, как то, что каждый человек уникален и индивидуален. Мы даже не похожи друг на друга внешне, кроме общих гуманоидных признаков, а даже если находим двойников крайне похожих на нас, то при ближайшем рассмотрении находятся отличия, а если и тут найдутся не согласные, то переходим к сравнительным характеристикам личности и оказывается, что люди визуально такие похожие, оказываются в корне разными.
Вам нравится привязываться к стандартам - отлично, лишь бы не скучно было, а нам нравится не притворяться дальтониками, вязать, кого и с кем хочу, видеть розетки во лбу и т.д. Все это является нашим интересом, который объединяет нас и делает наше общение крайне интересным. Мы любим посиделки по праздникам, совместные празднования днюшек, шашлыки, бонитировки и все остальное, даже взносы платить как на праздник. Так раз посидели и в Уфу поехали, классно отдохнули, есть что вспомнить и с людьми поделиться.
Вывод: чем больше преданных людей своему делу будет и не важно, в каком они клубе, тем дольше свинки проведут рядом с человечеством, а остальное все веяние времени, пройдут годы, изменятся стандарты, мода на породы, размеры и т.д. и станут все наши дискуссии пустым сотрясанием воздуха.
_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адельхейда писал(а):

Вам нравится привязываться к стандартам - отлично, лишь бы не скучно было, а нам нравится не притворяться дальтониками, вязать, кого и с кем хочу, видеть розетки во лбу и т.д. Все это является нашим интересом, который объединяет нас и делает наше общение крайне интересным. .

К стандартам не "привязываются", их стараются учитывать при разведении - нормальная практика нормального клуба. Чтобы получить породистое животное , соответствующее стандартам своей породы. А не "фенотипично " на нее (породу) похожее.
Вы что - носите на выставки то, что повязали от "кого и с кем хочу"? Тогда их только в петах выставлять.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно )) в стандартах все доходчиво написано, какие недостатки у агути.
Если у "агути" грубые недостатки есть, то что ж поделать, если даже фенотипически такие агути на них не похожи. У вас как раз и выходит из серии "на нее похоже".


Ну а у нас родились прехорошенькие агутики крестеды. Как описано по стандарту.
Потому снова радуемся и делимся фотками с теми, кто хочет увидеть рисунок, который описан в стандарте.

Обычный агути





И сатиновый.



Кто знает "буковки", умеет читать стандарт и видеть свинку по нему, может за нас порадоваться ))
Спасибо спецам клуба, настоящим и бывшим, кто подсказывал и рассказывал, как и чего делать не отсылая только читать стандарты. Ну тут оопоненты правы, это нормальная практика клуба. Учить и помогать.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас опять родился прехорошенький сатиновый агутик.
В этот раз мальчишка.




_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OGENE
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 12
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень некрасиво выглядит отзыв об эксперте... Как-то гаденько... Shocked

Рони4ка писал(а):
А где тут агрессия?
Люди, заводчики и любители, хотят понять, что за порода, как она появилась, стабильна ли при разведении, а в ответ что? Ничего.
А если бы в зарубежной школе заводчиков бы обсуждали "солидов шиншилл", если бы это можно было приравнить к породе, появился бы уже стандарт, однако его нет нигде.
Shocked

Да-да-да! Если вашим клубок шиншиллы так хорош изучены, то можно на всеобщее обозрение "буковки"?
_________________
Питомник скинни "OGENE"
Анна 89052363704
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGENE
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 12
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вообще как-то против мешанины... Ну или уже писать пет...
И я не понимаю совершенно, зачем вязать скинни с перуанцем? Перуанец настолько хорош, что им значительно улучшили тип скинни? Или у перуанца таааакой редкий окрас, который ну оооочень хочется видеть на скинни? Shocked
Вот так вяжут кого придется со скинни, да, получаются скинникарьеры, но... Дальше-то что? Этого карьера можно использовать для вязки со скинни? И какой же скинни получится от узконосого длинноносого карьера с торчащими ушами и попой в 2 раза больше плечей...
Так же и со всей другой "мешаниной", как написали выше. Зачем вязать крема с золотым агути? Потом через поколение возьмет кто-то "крема" от этих бабушки с дедушкой, повяжет с настоящим, на шоколадной основе, и будет удивляться, ну как же появились эти крапины, если вязались кремы!
Или дружно выкладываются с сарказмом в педальном на ММС "новые породы" типа "альпак-баран", "селф-тедди", "коронет-мутон"... А чем эти перлы хуже талисманов, павлинов и прочих? Потому что названы обывателями в объявлениях?
И нет никакой агрессии и возни вокруг клуба. Просто когда владелец свинки после выставки звонит заводчику и требует поменять в родословной НЕПРАВИЛЬНЫЙ окрас агути на ПРАВИЛЬНЫЙ шиншилла, встает вопрос: " А какими стандартами руководствовались?" И с какой стати заводчик должен менять окрас на несуществующий ни в каких стандартах?... Shocked

Мы в своем клубе тоже любим петов. Для них есть теперь у нас отдельная выставка, более глобальная даже, чем для породистых. И умиляться вязке пета агути и пета одноцветного мы тоже умеем. И с любовью восторгаться петом с розеточками или "крылышком", все же называя его петом, тоже нам нравится. Laughing


OGENE писал(а):
Если вашим клубок шиншиллы так хорош изучены, то можно на всеобщее обозрение "буковки"?


О! Извините.. Ошибка по Фрейду... Smile Если вашим клубоМ ....
А в голове клубоК мешанины... Embarassed


Два сообщения, отправленные подряд до истечения срока действия функции "Правка", объединены.
Излишнее цитирование запрещено на форуме. Цитата отредактирована. Соблюдайте Правила общения на форуме. Катерина

_________________
Питомник скинни "OGENE"
Анна 89052363704
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотография свинок из иностранного питомника.

Шиншиллы и тан.
Все отметины хорошо видны у всех троих.


_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, я так понимаю, настоящий шиншил (с белым). Серебро или корица? Привезен из Англии как любимец, волей обстоятельств оказался у меня

Без вспышки



Со вспышкой



Пузо



И еще раз морда со вспышкой



Парень очень верткий, поэтому снимать его в одиночку очень непросто
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да )) шиншилл настоящий.
Коричный, или по-другому циннамон шиншилла. С белым (пятно на мордочке).
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Шаркан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах