Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Выгул по квартире
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натабор
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 8

Страна, город*: Россия, Курган

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Выгул по квартире Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Может кто-то уже придумал "памперсы" для свинок, чтоб выгуливать спокойно дома, без "сюрпризов"? И ещё, сразу вопрос. Какую все же поилку лучше иметь, все капают, что полные воды, что нет, питомец саму пимпочку поилки за день выгрызает, и течь начинает на второй день после покупки поилки....Теперь обходимся чашкой с водой...Но поилки были удобнее...Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу памперсов не знаю, скажу по поводу поилок.
Странно, у моих поилок металлические наконечники. Питомец, как бы ни старался, выгрызть там ничего не может.
А вот пьют они все по-разному. У меня двое поросят пьют аккуратно, так что даже наполнитель сухой под поилкой всегда. А третий - хлебает так, что "по усам текло..." Laughing Наполнитель под поилкой меняю каждый день. Так что, может, дело просто в свинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С поилкой дело везения. У меня это так.
Хорошие - настоящий ферпласт. Правда дорогие. Но у меня есть уже с 15-и летним стажем.

А тут сын в прошлом годе взял новую, я воды налила - НЕ идет вода, сколь по шарику не стучи. Хорошо не выкинули инструкцию. Оказывается надо налить не под завязку, а как завинтишь, энергично потрясти, что б чуть воздух зашел. Очень довольна поилкой.

Памперс на свинку одеть НЕ РЕАЛЬНО. Если только приклеить.
Огораживайте площадку и стелите что нить на низ.

Я не заморачиваюсь. Выпускаю гулять, а потом сметаю и подтираю Laughing
За то свинкам кайф - вся комната в их распоряжении.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже прям задумалсь, что же там можно выгрызть у поилки - там же носик металлический. Ну а на прогулку, все верно, памперсы не придумали. У меня вкомнате ковролин, поэтому я просто стелю пеленки. Причем не сплошняком, а в тех местах, где предпочитают писать (кстати, там же и какают) и проблем нет Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за всё время было три поилки Ferplast, ни одна не протекала. К тому же, они самые тихие (пробовала еще парочку других производителей - Трикси и еще кого-то - грохотали неимоверно). Воды наливаю всегда под завязку, потом переворачиваю и несколько раз нажимаю пальцем на шарик, пока не начнет капать водичка (чтобы вышел воздух) - это все мои премудрости Smile

У меня свин гуляет по всей квартире, но лужи оставляет только в двух определенных углах, вытираю после прогулки и всё Rolling Eyes Какахи иногда собираю с ковров, но они сухие, меня это как-то особо не напрягает. Вот если бы писал на ковры, тогда пришлось бы что-то придумывать с ограждением специальной зоны для выгула Smile
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих свинов поилки Ferplast. Поилки удобные,вода не подтекает,пользуемся уже 3 года.
У свиников клетка всегда открыта,гуляют в комнате,когда захотят.У них есть место для выгула с трубами,мостиком.Я там постелила одноразовые пелёнки . Меняю их по мере загрязнения . Гуляют они в основном только там,очень редко с ковра пару какух убираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья28
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 298
Благодарности: 66/47
Страна, город*: Тула

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас ферпласт подтекает почему-то... Мож повесила как-то не так, не под тем углом ))
_________________





Мальвина убежала на радугу 19.11.2015г.
Вишенка на радуге 12.02.2017г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натабор
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 8

Страна, город*: Россия, Курган

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за множество ответов! Значит ферпласт попробуем....А пимпочка в поилке - это я имела ввиду сам хоботок, куда выкатывается шарик железный, так вот хоботок все разы "сгрызаемый" оказался, видимо пластмасса!
Я в интернете столько фото нашла, где гуляют свиночки, фантазии нет предела, целые мини-городки... Думаю, если территория квартиры позволяет, то и городок есть, а на небольшой площади - подойдут однораз. пелёнки. Мне ещё подвешаные гомаки-кроватки в клетке понравились на тех фото...думаю сшить своей Нюше такую, она же сама её облюбует?
И ещё, рада, что нашла такой сайт, есть с кем поговорить на тему пушистиков, а то мои домашние не входят в категорию "солюбителей" Нюши! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 3:56 pm    Заголовок сообщения: Выгул по квартире Ответить с цитатой

А вы поилку случайно не внутрь клетки вешаете? Wink

Пы.Сы. не мешайте все в одной теме, она про выгул по квартире.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про выгул. Попробуйте в том месте, где чаще всего портят пол, поставить ЛОТОЧЕК с грязной подстилкой и обписанным сеном из его же клетки.

Я именно так приучала поросей к лотку. Именно на прогулке и с пахнущим лотком. Если начнут писать в лоток, то и на туалетный лоток в клетке легко перейдёте. Я всех перевела за пару дней.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Сигнал, что ребёнок готов писать в лоток, это если умеет ТЕРПЕТЬ на руках. Почему бы его не в клетку посадить писать, а в лоточек! Пару раз после погладушек посадите в лоток, а потом он сам побежит!
Попробуйте, вдруг сработает.

У меня сработало на четырёх свинках. Разного возраста и из под разных мам. Последнюю я уже не учила, её научила другая свинка.
Подробно описывала в теме про приучение к туалетному лотку, и у себя, в дневничке. У меня есть постоянные туалетные лотки в клетке, а есть переносные, для прогулок и погладушек. О пелёнках забыла как о страшном сне. Проколов больше нет, звери полностью приняли лотки и никогда не писают мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натабор
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 8

Страна, город*: Россия, Курган

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про поилку, сама она снаружи на проволочке, а горлышко внутри было...
Но пока чашка выручает, правда Нюша туда кидает всякий мусор и какульки....меняем воду часто поэтому!
А про лоточки для клетки можно поподробней? Они продаются? в моей квартире много мест, куда она норовит залезть, диван, шкаф, тумбы и т.п., потому получается - пасу её...А вот в клеточку лоточки - это дело, так проще уборку в ней делать будет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала определитесь научился ли Ваш ребятёнок терпеть на руках и показывает ли когда хочет писать.

Если ДА, то возьмите любой пластиковый лоточек (я сначала взяла старые кухонные), насыпьте в него на дно опилки из клетки, самые обписанные. из мокрого угла. Сверху положите чуть-чуть грязного сена. Всё, лоток готов. Его содержимое должно пахнуть клеткой и писюками, не смущайтесь, это важно.

Когда гладите свинку на руках через какое то время она начинает суетиться и пищать, просится писать (через 10-15-20 минут). Посадите её в лоточек, который стоит рядом с Вами. Обычно сразу с облегчением писает. Дайте чутка погрызть сенцо.
Потом опять возьмите на руки, ещё погладьте и почешите. Как только начнётся суета - опять в лоточек.
Не заставляйте, а просто смотрите на поведение. Лучше брать для погладушек несколько раз в день, это приручение и приучение приходит с опытом.

Когда это получится и научитесь высаживать порося в лоток, расскажу дальше. Обычно достаточно двух дней и свинка сама будет слезать с Ваших рук в близлежащий лоток, и какать тоже будет там, потому что выделение связано с едой. Ест сено, значит и какает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Натабор" в моей квартире много мест, куда она норовит залезть, диван, шкаф, тумбы и т.п., потому получается - пасу её...А вот в клеточку лоточки - это дело, так проще уборку в ней делать будет. Rolling Eyes[/quote]

ПАСТИ животное, самое ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Уж сколько и наступали, и дверями прищемляли...
Самое оно, оторвать пол часа и выпасать. Столько удовольствия и поросе и Вам. За ними так интересно наблюдать.

У нас то же сперва к свинке только мы с сыном питали нежные чувства... Но постепенно все прониклись. Кто то больше, кто то меньше...
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Натабор
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 8

Страна, город*: Россия, Курган

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, заметила, держу на руках Нюшу, 15 мин. - спокойствие и "массаж заушный", а потом начинается - суета и возьканье....возвращаю её в клетку, и она делает туалетные дела там...., так то она ручная у меня, ей 1,5 годика... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит терпит и просится, тогда попробуйте как я выше написала сделать - не в клетку возвращайте её, а посадите в лоток, который стоит рядом с Вами, скорее всего она тут же расслабится и сделает туда свои дела.
Каждый раз как запросится не в клетку сажайте, а в этот же лоток. За два дня будет ясно, согласна ли свинотка писюкать в него.
Но! Важно всё сделать как описано выше, лоток подготовить.

Моя Нюша научилась за 2 дня, в возрасте трёх недель, так что привет Вашей Нюше от нашей, с пожеланиями полюбить лоточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах