Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сколько нужно давать сочного корма в день?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twinky
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 17
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Беларусь,Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшке нашей 2 месяца)))Просто везде говорят все разное,не знаешь как правильно сделать,чтобы не навредить)Получается ,что я первый вариант был верным?)Я еще волнуюсь ,что не пьет совсем ,не из поилки не из мисочки!
_________________
Меня зовут Инна))Ко мне на "ты"!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с маленькой действительно надо аккуратно, у них и ЖКТ еще слабый. Но тот объем, который Вы описали, не избыточен.

Не буду утверждать, как правильно, более опытные форумчане, может, подскажут точнее, но я бы давала нормальное количество сочного корма. Пить начнет, никуда не денется. Единственное - огурец убрала бы. Лучше свеколку, капустку, перчик. Rolling Eyes
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Поблагодарили(1): Twinky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twinky
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 17
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Беларусь,Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)Я ей когда даю огурец -мне кажется ,что она готова взлететь от счастья) Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Инна))Ко мне на "ты"!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 521
Благодарности: 56/1
Страна, город*: Молдова,Кишинев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве можно свинкам свеклу?Я в интернете читала,что вроде нельзя.А многие тут пишут,что дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный объем сочки - кусок размером с голову свинки.
Огурцы - это вкусно, но бесполезно, кроме того одна из частых причин поносов и отравлений. Есть масса более вкусных и полезных аналогов - яблоки, морковь, кабачок, капуста (белокочанная), сельдерей, тыква, сладкий перец.
Свеклу давать можно, но осторожно и немного.

С питьем не беспокойтесь, свинка сама сообразит когда ей попить. Пьет-не пьет - воду в поилке менять ежедневно! Мисочки не ставьте, мокрые лужи с плесенью вам в клетке ни к чему.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Поблагодарили(1): Twinky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Twinky
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 17
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Беларусь,Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала ,что можно ,но не увлекаться,понос может быть.Вот Вам ссылка там про то ,что можно свинюшкам много написано.
удалено модератором.
_________________
Меня зовут Инна))Ко мне на "ты"!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 521
Благодарности: 56/1
Страна, город*: Молдова,Кишинев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!Почитала,что им можно листья малины,пошла нарвала у нас в огороде.....слопала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twinky
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 17
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Беларусь,Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она у Вас эти листья не ела до этого лучше много не давать ,чуть-чуть,а то мало ли и мыть надо хорошо все,а потом просушить. Rolling Eyes
Лучше нарвите ей листиков одувана)Моя лопает )


Излишнее цитирование удалено. Соблюдайте Правила общения на форуме! Катерина
_________________
Меня зовут Инна))Ко мне на "ты"!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 521
Благодарности: 56/1
Страна, город*: Молдова,Кишинев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лустья одуванчика не ест( А вот молодую,сочную травку и клевер за обе щеки.
Все всегда мою...а листочков малины дала всего 4 шт.Завтра еще чуток дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинкам можно всю зелень и фрукты овощи что мы едим.
И капусту можно и все остальное. И сухой корм тоже. А пить будет , если захочет. Она знает где вода. Пить умеют изо всего. Миски, поилки разных видов, лужа на улице, речка, у кошки из поилки на прогулке ))
Главное не кипяченую.

Не форсируйте ребенка, все она будет есть, как придет время. Не требуется ей 5 видов овощей фруктов за день ))

Ссылки куда-либо не давайте, запрещено.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Душечка65
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 58
Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 13
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли в одно и тоже время давать свинке разные фрукты-овощи? Могу я в кормушку положить кусочки яблока, например, и сразу кусочки огурчика, болгарского перца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 521
Благодарности: 56/1
Страна, город*: Молдова,Кишинев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа,а почему нельзя кипяченую воду?Я правда своей даю из под крана,но все равно интерестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena05
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.08.2014
Сообщения: 37
Благодарности: 2/0
Страна, город*: россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Прочитала тему, согласна с теми, кто дает свинкам свежую травку. У нас сейчас сезон свежей зеленой травы, после дождей трава сочная, высокая. Рву девочкам по пакету этой травы, но траву все равно выбираю, что бы не попалась ядовитая вроде собачьей петрушки. Еще мне непонятен один момент, многие свинководы не рекомендуют давать свинкам капусту( была даже передача о морских свинках по каналу " Домашние животные"). Я своим девочкам даю иногда по кусочку, едят хорошо. Правда, пекинскую капусту едят только белую. Морковку, огурчики, яблоки, латук и т. д. даю только отечественные, как и себе покупаем. Даю немало, излишки, если таковы бывают, убираю на следующий день. У меня свинки уже большие , едят хорошо, проблем со здоровьем нет. Травы даю много, полпакета, часть они съедают, а на остальной просто лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: Сколько нужно давать сочного корма в день? Ответить с цитатой

Душечка65, можно давать, НО.. узнайте чем кормили свина предыдущие хозяева. Все новые для него овощи или фрукты давайте весьма осторожно. Смотрите реакцию ЖКТ на новый продукт.

Felix, я конечно не КсюХа, но разрешите написать свое мнение. Кипяченая вода - мертвая вода. Из под крана не рискнула бы, да и не рискую. Rolling Eyes

elena05, а я вот со временем стала стала давать сочки ровно столько, чтобы к вечеру ничего не оставалось. Лежать на свежей траве или яблоках (допустим) не особо хорошо для свинок. Да и переизбыток сочки - большой шанс получить свинок с грибком на зубах или проблем с ЖКТ. Все полезно в меру.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 521
Благодарности: 56/1
Страна, город*: Молдова,Кишинев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно давать сочного корма в день? Ответить с цитатой

Цитата:

Felix, я конечно не КсюХа, но разрешите написать свое мнение. Кипяченая вода - мертвая вода. Из под крана не рискнула бы, да и не рискую. Rolling Eyes

Хорошо,а какую вы тогда даете?У меня есть еще возможность давать воду из канистр,знаете такие фирма привозит на дом,как в учреждениях,клиниках,банках стоят....большие такие по 20 литров,а внизу краник.Такую можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах