Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сколько нужно давать сочного корма в день?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
свинЯша
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 14

Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Сколько нужно давать сочного корма в день? Ответить с цитатой

Я даю в среднем в день 6 кружочков морковки. Он ее больше всего любит, так что иногда и до 10 бывает даю, если свекла или яблоко, то тоже где-то 6-8 кусочков. Нормально это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тенок
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 7

Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте летом траву - одуванчики, крапиву, подорожник, клевер!!! Это же тоже сочка!!! Морковкой свинки и зимой наесться успеют!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ната абакан
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 24
Благодарности: 1/0
Страна, город*: россия Абакан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Сколько нужно давать сочного корма в день? Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу об объеме . Мои могут салат и траву целый день хрумкать.


Пишите предложения с большой буквы! Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 112
Благодарности: 5/12
Страна, город*: Украина-Харьков пгт Ольшаны

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно давать сочного корма в день? Ответить с цитатой

ната абакан писал(а):
Присоединяюсь к вопросу об объеме . Мои могут салат и траву целый день хрумкать.


Пишите предложения с большой буквы! Катерина

Свинки такие животные что всё время им надо чтото жевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната абакан
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 24
Благодарности: 1/0
Страна, город*: россия Абакан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается , если со стулом свинок все нормально, пусть кушают ? Я всетаки свежей травки даю меньше , больше чуть подвялиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люлюшка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 349
Благодарности: 18/25
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши свинки, если я дома, пасутся на травке целыми днями, только на ночь заносим домой.
_________________
наша темка

Жуж род.19.10.2011г.с нами с ноября,на радуге с 19.11.14.
Соня родилась в декабре 2011г. у нас с феврале на радуге 26.03.15
Кекс родился у Сони с Жужем 20.05.12.
Белка родилась в марте 2012г. у нас с июня
Фокс, Сем и Кнопочка у нас с ноября 2012г. Фокс на радуге с 24.04.15. Кнопочка на радуге с 27.12.15.
Крош род. 10.10.14 у нас с ноября
Мурзик род. 15.03.15. у нас с 24.04.15
Лялечка род. в октябре 2015 у нас с 28.12.15
Джем род. 1.06.16 у нас с 14.08.16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
001EVGENYA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно давать сочного корма в день? Ответить с цитатой

свинЯша писал(а):
Я даю в среднем в день 6 кружочков морковки. Он ее больше всего любит, так что иногда и до 10 бывает даю, если свекла или яблоко, то тоже где-то 6-8 кусочков. Нормально это?


6 кружочков морковки за день? Теперь я начала волноваться. За день получается приблизительно так: морковь тонкая импортная - см 4 отрезаю (либо свекла, редко, 2 круга), огурец - средний размер, см3 отрезаю, кожуру почему-то срезаю (очень любим, едим вместе с пальцами взахлеб), кусочек яблока и конечно же трава (зелень) - это стандартно за день, очень редко даю 1 черешенку, 1/5 абрикоса. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурец, если покупной. не надо вообще, им можно отравиться( я так первого поросенка потеряла, отравился огурчиком из магазина), морковь импортную тоже не стоит давать, во-первых. может отравиться, что недавно тоже произошло у одной из форумчанок (вот последнее сообщение тут ), а во-вторых, в импортной моркови гораздо меньше полезных веществ, чем в отечественной
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
001EVGENYA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Ужасно. Но я не могу отказаться от огурцов - это самая любимая её еда, чуем и кричим за километр, летим на кухню, встаем на задние лапы и настойчиво требуем вкусняшку. Дачи у меня нет (( Поэтому огурчики все же буду давать магазинные или на рынок может съездить Rolling Eyes Там же есть бабушки продающие овощи со своего огорода. А морковку может действительно нашу для неё купить, я просто её сама не люблю, она какая то суховатая и безвкусная по сравнению с импортной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

001EVGENYA, у нас тоже старший свин обожает огурчик, но его здоровье и жизнь мне важнее. Пусть орет сколько влезет. Поорет и успокоится. Если еще пока сезон можно немного, но ни осенью, ни зимой, ни весной огурчики нельзя. Там для свинок очень много нитратов.
Вы отечественную морковку в магазине берете? На рынке она сочная и молодая есть Rolling Eyes У нас после рыночной отечественной морковки вообще никакую другую не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ната абакан
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 24
Благодарности: 1/0
Страна, город*: россия Абакан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

001 Evgenia у нас таже ситуация происходила . Попробуйте , пока не сезона местных овощей , проращивать травку . В любом магазине семян ее килограммами продают .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
001EVGENYA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ната абакан писал(а):
001 Evgenia у нас таже ситуация происходила . Попробуйте , пока не сезона местных овощей , проращивать травку . В любом магазине семян ее килограммами продают .


Да, хорошая идея, я здесь читала, что некоторые кидают в землю овес, поливают его и вырастает хорошая травка. Надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинниПух
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 32

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А травы свинке можно давать вдоволь? Разве это не сочка (а сочку же надо ограничивать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни Пух, я конечно не спец, но все зависит от того, что за трава. Жесткую траву (типа осоки, пырея, тимофеевки, мятлика) я даю вдоволь. Все равно свинки все сразу съесть не могут, а в течение дня она подвяливается, через сутки вообще получается сено.
А вот со всеми остальными травками (одуванчики, клевер, лапчатка гусиная, подорожник) я осторожничаю. Бывало так, что свинка съедала много тех же свежих одуванов, а потом потеряшки становились очень уж мягкими.
А вот подвяленую наверное можно давать вдоволь.
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах