Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Приручение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gel2001
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 170
Благодарности: 21/15
Страна, город*: Россия,Н.Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Приручение Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,моему свину 8 месяцев. Он с нами 5 месяцев,но к нам по моему ещё не привык Embarassed Crying or Very sad .Пишут что его надо приручать сразу после покупки.Вот я и думаю устроить ему курс привыкания? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленька:)
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 244
Благодарности: 22/14
Страна, город*: Украина, Севастополь

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угощайте с рук как можно чаще, берите на коленки посидеть - только бережно. Чаще доставайте из клетки, гладьте, кормите. И все будет в порядке!
а как он не привык? в чем это проявляется?
вообще схема проста - побольше корма с рук, если не берет - выньте на пару часов еду из клетки, а потом угостите из рук тем, что любит больше всего. берите на руки, как я уже писала. только попа у свинок место неприкосновенное - боятся и не любят. там и не трогайте. и все в принципе.
_________________
с уважением, Ольга
питомник шелти Маленькая Инка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gel2001
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 170
Благодарности: 21/15
Страна, город*: Россия,Н.Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шугается он меня! Crying or Very sad
Ладно будем приручать!
Спасибо за совет. Laughing
_________________


Моя Гавриэллочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельдт
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего за неделю приручила. Сначала просто рядом с собой на пеленку высаживала, но не трогала. Когда он привык к моему присутствиюи к тому, что его никто не трогает, не тискает, стала брать на руки. Клала его на ноги и аккуратно почесывала, запустив руку в шерсть на спине. НО делала я практически все свободное время (т.е. каждый день часа по 2 точно). Или когда вместе всей семьей телевизор смотрим всегда с собой кладем. Свин у нас 2 месяца, и теперь самое его любимое занятие на меня залезть, улечься и требовать, чтоб его чесали. Лежит, расплоставшись попой у меня на животе, а головой на груди, балдеет, урчит. Часами так можем. Пока писала все это, на колени ко мне взгромоздился, чесунчиков требует.
Кстати, теперь, он чаще вне клетки. Посажу его на диван на пеленку, так и лежит там, я спокойно делами занимаюсь.
Вернуться к началу
Ulia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 112
Благодарности: 5/12
Страна, город*: Украина-Харьков пгт Ольшаны

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gel2001 писал(а):
Шугается он меня! Crying or Very sad
Ладно будем приручать!
Спасибо за совет. Laughing

Мой тоже по началу шугался,а потом привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroshina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 10
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия , подмосковье

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня две девчонки, как их к себе приучить? Одну из клетки на руки беру, вторая забастовку устраивает, требует подругу назад, на выгуле они тоже всегда вместе держатся, бегают паровозиком или жмутся друг к другу. В руки сами не идут а отлавливать не хочу, лишний раз пугать. Они у меня совсем недавно появились, найдёныши мои, очень пугливые, не знаю как они до меня жили? Опыта содержания свинок у меня нет. Как лучше-то сделать? Может пока и не стоит их тискать без надобности ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писали выше - вкусняшка, терпение, ласка, время) И даже самого пугливого свина можно приручить Smile
На данном этапе давайте вкусняшки) Сначала просто в мисочку, потом уже с рук)
Помните только - все сразу не получится) Это все идет постепенно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroshina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 10
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия , подмосковье

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, но угощать вкусняшкой сразу обеих надо ? И на руки тоже заманивать? Или по очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обеих Smile
На руки не надо заманивать. Вкусняшку в ладонь, вытягиваем руку и ждем пока свинюшка быстренько стырит вкусняшку.
Постепенно будут есть и с рук Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroshina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 10
Благодарности: 1/2
Страна, город*: Россия , подмосковье

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля спасибо, я уже так пробовала, они кусок хватают и бежать, подальше от меня, даже обнюхать меня не пытаются. Это нормальное поведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно нормальное. Они вас пока боятся. Не спешите.
Зажмите вкусняшку и ждите. Подойдут и сначала попытаются вырвать и деру. Держите. Они поборют страх и начнут кушать. Но в этот момент никаких поглаживаний.
Я именно так первого свина и приручала. Боялся всего. Зато теперь милейшее существо с вытянутыми лапками Smile
Поблагодарили(1): Kroshina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gel2001
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 170
Благодарности: 21/15
Страна, город*: Россия,Н.Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Мой свин ко мне привык (Хоть и не до конца)!
Теперь я с удовольствием гляжу на его сладкие, вытянутые пяточки!
_________________


Моя Гавриэллочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraD
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 272
Благодарности: 33/22
Страна, город*: Россия, Ярославская обл., Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к теме по поводу содержания двух свинок и их внезапной скучливости когда берешь одну. Стоит мне достать из клетки одну мою красавицу, вторая сразу же начинает носиться по клетке и звать ее. В результате и вторая на руках не может успокоиться и расслабиться, начинает отвечать, вырываться. А когда достаю из клетки их обеих там им уже не до меня, носятся друг за другом. Дак как же быть?!!! Тоже хочется их потискать, погладить.
_________________

Меня зовут Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchinina0105
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 267
Благодарности: 41/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать на руки обеих! Laughing
_________________
Кнышечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraD
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 272
Благодарности: 33/22
Страна, город*: Россия, Ярославская обл., Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они тогда не на ручках сидят, а друг за другом носятся, а еще очень ревнуют. Когда одну глажу, вторая подходит и носом руку мою убирает: Гладь меня!
_________________

Меня зовут Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах