Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свин не вяжет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белаявьюга
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 28
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Свин не вяжет Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня второй раз проблема с разведением скинни. Купила в марте самца скинни для своей самочки, и сегодня у самочки была течка, а самец интересуется ей но садку не делает, только топчет ее.
Это только мне так везет со скинни? И можно ли это исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой возраст у свина? Он развязан? Самочка до этого рожала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
белаявьюга
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 28
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самка благополучно родила в феврале 4 малышей (не скинни)-это первые ее роды. Самец родился 20 02 2012 -соответственно не развязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена73
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 50
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Бийск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ваш самец совсем малыш ещё!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белаявьюга
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 28
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена73 писал(а):
Да Ваш самец совсем малыш ещё!))

Считаете что с ним потом будет все хорошо? Просто я панику может поднимаю раньше времени, но у меня есть еще самец, который не вяжет, но ему уже скоро будет года 2 наверно, точно не знаю, потому что мне его отдали. До этого он около года жил с самцом и первое время не понимал что такое "самка". И молодой мальчик ведет себя точно так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена73
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 50
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Бийск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белаявьюга писал(а):

Считаете что с ним потом будет все хорошо? Просто я панику может поднимаю раньше времени, но у меня есть еще самец, который не вяжет, но ему уже скоро будет года 2 наверно, точно не знаю, потому что мне его отдали. До этого он около года жил с самцом и первое время не понимал что такое "самка". И молодой мальчик ведет себя точно так же

К разведению можно допустить и двухмесячного самца, но не факт, что ему удастся развязать самку, так как она видит его неопытность и может длительное время отгонять самца, поэтому рекомендуемый возраст для вязки самца примерно 5-7 месяцев. У меня долго сидели самка не рожавшая и самец не развязан, самец развязал самку только в 6 месяцев, а в другом случае самка опытная, самец не развязан- так ничего и не получилось. Всё сугубо индивидуально. Пробуйте!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ueueue
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 127
Благодарности: 25/64
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы не мешало детородный орган осмотреть, всё ли там впорядке, а то всякое бывает.
Если там норма, нет покраснений, отёков , заноз и т.д, значит мальчик просто ещё не созрел.))
_________________
Питомник морских свинок Баунти, Краснодар, тел:8-960-493-21-30 Натали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждите, он совсем не безнадёжен, просто ещё слишком мал. Тем более самочка развязана, должно получится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трёхмесячный порось покрыл двух очень строптивых дам, одна так ваще не далась трём самцам, а молодой быстро уговорил)) Сейчас четвёрка крепеньких ребятишек бегает, а у другой 2 интересные и крупные девахи))
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже Пух в 2,5 месяца заделал Масяньке сурпрайз. Троица подрастает.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, у них тоже есть свои симпатии. Laughing Если через месяц не получится, придётся менять самца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera&Nika писал(а):
Если через месяц не получится, придётся менять самца.


Через месяц, даже если получится, Вы еще можете ничего не понять.
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белаявьюга
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 28
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже третий раз менять самца для нее буду-это будет перебор. Обидно будет, что специально из хорошего питомника покупала специально шоу брид класса. У меня тоже были случаи что самка одного самца отвергает а с другим соглашается. А тут, я извиняюсь за подробности, она не сопротивляется, стоит неподвижно, готовая к спариванию, а они как дураки на нее прыгают и садку толком не знают как сделать (она сидит с двумя самцами 1-двухлетний а второй 3х месячный). Может у кого нибудь есть самец скинни на одну вязочку? Просто самочке потом будет тяжело рожать, пока он сообразит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avrora
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 415
Благодарности: 24/0


Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм.. А разве можно самку с двумя самцами сажать? Разве младший в этом случае будет крыть самку?
_________________
Питомник "Моя прелесть"
тексель, мерино, шелти, коронет
тел. 8-903-269-70-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
белаявьюга
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 28
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora писал(а):
Мммм.. А разве можно самку с двумя самцами сажать? Разве младший в этом случае будет крыть самку?

На первый вопрос не отвечу. Старший самец не проявляет агрессии и у самцов нет борьбы за самку, из-за безразличия старшего самца. Молодой самец еще видимо не понимает что делать с этом самкой и урчит около нее только он....старший чаще всего занят едой....а спят втроем как всегда, причем самка между ними всегда спит. Это не совсем стандартная семья)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах