Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Хроники поросят из "Лабиринта"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katenechka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 74
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Хроники поросят из "Лабиринта" Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане! Очень хочу познакомить Всех со своими любимыми Свиночками. Искренне надеюсь на теплый радушный прием. На этот форум я основательно перебралась совсем недавно, наверно некоторым из Вас мои питомцы знакомы с другого, красного форума. Ну а для остальных я представлюсь. Меня зовут Екатерина (обращаться ко мне лучше на ты). Животные в нашем доме были всегда, и всегда были представлены многообразием видов. Начиная с собак и кошек, это были и рыбки, и птицы (амадины, попугаи, ворона), черепахи (как сухопутные, так и водяные), ну и конечно обожаемые мной грызуны: хомяки, крысы, кролик, шиншилла и Свинки естественно. Все имели свои имена и являлись для меня членами семьи. С каждым из питомцев связано много интересных историй. Конечно не без трагических исключений, но большинство моих, ныне убежавших на радужку, любимцев прожили долгую и счастливую жизнь в нашей семье. На данный момент, учитывая наличие маленького ребенка, «разгуляться» посильней не получается. Так что помимо супруга и сыночка я разделяю нашу квартирку с шотландским котиком, двумя шпицулями и толстопопыми МорСвиночками. Морские свинки уверенно заняли почетное место в списке моих увлечений братьями меньшими.
А так все начиналось. Первым моим приобретением после долгого перерыва в содержании морских свинок в начале прошлого года стал американский тедди, получивший имя Шнаппс. Этот толстопузый малый много раз успешно спасал меня от детских слез. Когда мне казалось, что ребенка успокоить уже совсем невозможно, достаточно было подразнить Шнаппса едой, чтоб он «поуитькал», а уж когда я доставала его из клетки, слезы сыночка высыхали в момент.
Вот такой он наш Свинопервенец:

_________________
От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.
Посетите страничку нашего питомника «Лабиринт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katenechka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 74
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем я «отправилась» на поиски друга для Шнаппса. Ох, и как же я сомневалась, как я металась среди многообразия пород. Но выбор был сделан, и другом Шнаппсу стал тексель Бублик из питомника Fluffy Dolls.
Таким крошечкой я его принесла домой:

А потом он как вырос, как отрастил вот такие локоны через некоторое время:

И вот такие:

И тут Остапа понесло…………. Я влюбилась в длинношерстных свинок, а особенно в кудри! И соответственно стала я искать невест для бублика. Но об этом чуть позже………..повыбираю самые лучшие фотографии, чтобы не быть голословной.
_________________
От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.
Посетите страничку нашего питомника «Лабиринт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Очень рада тебя видеть! Скорее показывай остальных и детишек,если есть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички Smile
Вот ведь здорово, когда дома куча животных
Шнаппс, конечно, вообще умничка - сыночка успокаивал Mr. Green
Бублик вообще шикаарный мужчина Rolling Eyes Меееха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merse2es
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 868
Благодарности: 196/201
Страна, город*: Казань

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, приятно с вами познакомиться! С созданием странички!Мне текселёнок Бублик понравился!
_________________
Можно забрать кота с улицы, но нельзя забрать улицу из кота...©

Не важно, что случалось с вами раньше, вы – это не ваше прошлое, а опыт и способности, которые вы приобрели. Они и есть основа для будущих перемен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Приятно познакомиться! Питомцы очаровательные
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katenechka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 74
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелони писал(а):
Привет! Очень рада тебя видеть! Скорее показывай остальных и детишек,если есть Laughing

Леночка здравствуй! Взаимно! Приятно находить знакомых людей!!! Сейчас всех покажу, и деток конечно же новеньких тоже, но постараюсь в хронологическом порядке, чтоб самой не запутаться и не упустить кого, не дай бог. Ну а потом я и в твоей теме откомментирую обязательно. Я как всегда все новости пропускаю, а у вас их полно. Каюсь, буду исправляться, но постепенно.


Просто Альф писал(а):
С открытием странички Smile
Вот ведь здорово, когда дома куча животных
Шнаппс, конечно, вообще умничка - сыночка успокаивал Mr. Green
Бублик вообще шикаарный мужчина Rolling Eyes Меееха

Мои животные меня выручают ежедневно с укрощением сыночка. Уж очень малыш активный. Помимо тисканья Шнаппса, есть ловля толстого шотландского кота. Жаль собаки огрызаются, но для них есть иная изысканная забава (пока мама отвернется): надуть в горшок, а потом накрошить туда хлебушка, и с диким весельем наблюдать, как эти лисы "ныряют" за крохами в содержимое. Еще много других зажигательных игр с участием зверей и детей, так что я исключительно за то, чтоб дети росли в окружении домашних животных. Чем бы дитя не тешилось,......


Merse2es писал(а):
Здравствуйте, приятно с вами познакомиться! С созданием странички!Мне текселёнок Бублик понравился!

Спасибо, Ангелина! Бублик вырос в шикарного свина, сейчас по слезным просьбам одной моей подруги перебрался к ней, и живет, как сыр в масле, на конюшне на полном пансионе.


Елена48 писал(а):
Здравствуйте! Приятно познакомиться! Питомцы очаровательные

Спасибо, мне тоже очень приятно! Спасибо за похвалы моих мальчишек, сейчас начну показывать остальных. А затем постараюсь ко всем забежать и как следует "обплевать" ваших любимцев. Cool


Ну собственно продолжаем. Никакого представления о генетике свинок, естественно не имея, я приобрела тех девушек, которые мне понравились. Так у меня обосновалась подрощенная мерино Медея из питомника Mini Land, самая добрая и ласковая девочка на свете.

Никак не могу застать и сфотографировать ее в шерсти - вечно ее дети, мужья или подруги стригут безжалостно, наверно очень вкусная она. Поэтому показываю, такую, какая она есть:



В прошлом году Медея от брака с Бубликом воспитала четверых очаровательных деточек, трех чисто черных дочек (двух меринок и тексельку) и текселя мальчика с золотым шарфиком:

А сейчас у нас уже подросли деточки Медеи от Заморано, родившиеся 22 апреля:
(все малыши в продаже)
Ну конечно надо представить и самого папашу сатинового мерино Sweet Heart Заморано:


Шесть постов, отправленных подряд, объединены. Катерина
_________________
От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.
Посетите страничку нашего питомника «Лабиринт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полностью согласна, что дети должны расти в окружении животных Smile
Медея настоящая красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenechka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 74
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, туго у меня процесс идет со вставкой фотографий. Надо постараться не уходить от хронологии. Заморано еще не было у меня, после Медеи ко мне переехала трехцветная коронетка Sweet Heart Арабика:

к слову, после знакомства с Ольгой Ковалевой длинношерстные сатины и захватили мой разум насовсем. Rolling Eyes
На рождество в этом году она также от брака с Бубликом воспитала троих деточек:

Средненький братик с грознам именем Валтасар остался у меня и растет очень красивым кабанчиком, надеюсь и деток даст отличных. Был он вот такой забавный:

Вот такой парень сейчас:

На сегодня баста, остальных позже покажу.
_________________
От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.
Посетите страничку нашего питомника «Лабиринт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katenechka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 74
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о!!! меня просто не остановить! Летом прошлого года я приобрела сатиновую золото-белую коронетку Паулу из Ост Хаус (Лена (Мелони), внимание - доча!). В плане разведения изначально не очень рассчитывала на нее, так как была она какая-то маленькая и выглядела как-то хрупенько? просто она мне ну очень приглянулась, вот таким милым ребенком она была:


Но она так раскрылась, просто расцвела!



А когда девочки мои стали радовать меня первыми детками, я дала рабочее название своему любительскому домашнему минипитомнику морских свинок «Лабиринт». Честно говоря, мои познания о генетике вобщем ограничиваютя понятиями еще со школьной скамьи о рецессивных и доминантных генах, а остальное для меня темный лес, или, если хотите, Лабиринт. Только благодаря таким полезным форумам, как этот, я понемногу начинаю ориентироваться (хотя наверно даже так будет слишком сильно сказано).
Сейчас я уже более или менее стала понимать, каких свинок я хочу получать, и что хочу видеть в своих выпускниках. Ограничением для меня служит только малогабаритная квартира и предстоящий выход на работу из отпуска по уходу за ребенком. Так что с приобретением свинок я пока остановлюсь, но незарекаюсь. Основным моим стремлением является получение сатиновых текселей. По окрасам пока жестких ограничений даже не думаю ставить, но главное, чтоб были здоровые батончики, да так чтоб и головы были крупные, и глаза выразительные, у уши-лопоуши, и баки по полу волочились…..и все прям только на 5+++!!!! Вот к чему медленно, но верно я буду стремиться, исходя из своего пока что скромного поголовья. Очень надеюсь на поддержку опытных заводчиков и завсегдатаев этого форума.
Вот так я пожалуй начну повесть "Хроники поросят из Лабиринта"!


А вот такие были первые детки Паулы от Бублика:



Из этого помета я оставила одну золотую с белой короной дочку Паулы Ариадну:


Очень красивая и классная во всех отношениях девчонка! Она 5 мая этого года уже порадоваля меня первыми деточками от Заморано, представляю:
Девора из Лабиринта

Диктис из Лабиринта (сатин)

Дионис из Лабиринта (сатин)

Диор из Лабиринта

Такие разноцветные деточки очень меня порадовали, мальчишки точно скоро начнут подыскивать новые дома, а над судьбой Деворы я пока буду думать.


Ну в заключение покажу еще одну малышку, рожденную также 5 мая от пары Арабика х Заморано (полубрат х полусестра), черно-белая мерино SG с кармашком на одном ушке, крупненькая и боевая девочка, будет продаваться:
Европа из Лабиринта

Ну вот я и завершила презентацию своих Свинопитомцев и их детишек!


Четыре поста, отправленные подряд, объединены. Катерина
_________________
От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.
Посетите страничку нашего питомника «Лабиринт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANASTEZIYA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 790
Благодарности: 176/18
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Свинка апреля (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые питомцы и их детишки Особенно впечатлили детки Паулы и Бублика Удачи и успехов в дальнейшем разведении!
_________________
Диковинные звери
Питомник "Диковинка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchinina0105
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 267
Благодарности: 41/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно познакомиться с Вами и Вашим Лабиринтом!!! Очень красивые свинки!!!
_________________
Кнышечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты Малышня потрясающая! Диор и Европа
Паула - слов нет.. Такая красавица...Глаз не отвести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenechka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 74
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу ка я со всех сторон моего мальчишку Валтасара. Ему уже почти 5 месяцев. Парень расцветает:

потихоньку начинают появляться кудри:


посмотрела я на него да и помыла как следует:

кажется, он немного обиделся:

но красоты от эт этого не уменьшилось:



а потом мама еще и заколку налепила Laughing


Если бе его еще Паула не стригла бы так нещадно, шерсти было бы раза в полтора больше!
_________________
От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.
Посетите страничку нашего питомника «Лабиринт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANASTEZIYA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 790
Благодарности: 176/18
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Свинка апреля (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красавец! Руки прям так и чешутся, чтобы потискать и в шерсти повозиться)))
_________________
Диковинные звери
Питомник "Диковинка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах