Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Навеяно :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Навеяно :) Ответить с цитатой

Дамы, в первую очередь - Avrora, я, конечно, дико извиняюсь, но навеяло вот этой темой. Причем навеяло даже не мне, а моей маме. Она тут как бы есть, но читает в основном с моего аккаунта или как гость, посему пишу сей пост от своего имени, но автор - моя мама Smile .

Экспромт первый. Исполняется на мотив "Три танкиста" (мелодию все помнят?)

Над Москвою тучи ходят хмуро,
по моей свинье крадется клещ.
Преодолевая крепатуру*,
я ищу, куда девался лещ.

За лещом пошли мы на рыбалку,
прихватив для выгула свинью.
А она ушла в кусты, нахалка,
там в нее вцепился клещ - адъю!

Ну, клеща мы, ясно, изловили,
он тропинок больше не топтал.
А из лещика уху сварили.
Вот и все. Такой у нас финал.

*Крепатура (забитость) - боли в мышцах, вызванные накоплением в них токсинов (молочной кислоты), которые могут вырабатываться при физической нагрузке.

Экспромт второй. Исполняется на мотив русской народной песни, с двумя строчками припева и повторением последней из куплета (при желании можно уложить в мелодию "Жили у бабуси два веселых гуся" Smile ).

Как у моей свинки
на спине тропинки
Эх, январь, март апрель,
на спине тропинки.

Клещ там потоптался,
над свинкой надругался.
Эх, январь...

Я клеща поймала,
хобот оторвала.
Эх, январь...

в оригинале там не совсем хобот Embarassed

Ну, и скороговорка:

На спинке у маленькой свинки
Клещи проложили тропинки.
Но спинка у свинки крепка,
И враг получил тумака!

Маму захватил процесс творчества Smile , лично я жду чего-нибудь в стиле фадо. Ваши ставки Smile ?
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не могу Laughing
_________________
Поблагодарили(1): Белочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Мне понравилось!))
А вот мой вариант . Ничего, что сюда тоже свой экспромт добавлю? Уж очень животрепещущая тема наметилась)
Экспромт ...№3. Если считать от начала))

Проснувшись утром от свиного визга,
Я в полусне до клети побрела.
Гляжу, а там , как будто выпив виски,
Круги наматывает бедная свинья...

Глаза вразлет и шерсть на попе дыбом,
Взметнулась лапа спину почесать...
И тут, как током, мозг прожгла обида -
Не посетил ли клещ свинью опять???

Побрила попу. Боже, что я вижу??
Как будто лабиринт сквозит во тьме(
То подлый клещ, вкусивший плоти свинской,
Дорожки размечает по спине...

О, ужас! Делать что? И как бороться?
Как сделать здоровее свинки плоть?
Не бойся, друг! Придется просто быстро
Отодектин под холку уколоть!

Подохнет враг! Туда ему дорога!
Помашем вслед и плюнем раза три.
Не пустим больше к свинскому порогу
Заразу эту, что ни говори!!!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Белочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КСЮ
Заводчик, Дипломированная свинка
Заводчик, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1014
Благодарности: 69/37
Страна, город*: Речной вокзал, Ховрино

Группы: 
[ Hand made ]
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржунимагу, пацсталом даже не знаю что еще придумать что бы описать то как я ржала, нет, я не смеялась, а именно ржала, как конь в ударе. В общем девчата, это СУПЕР!!!
пы.сы. пошла еще по икаю и ребра потру Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

"СОЗВЕЗДИЕ ПРОФИК. ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ"


8-916-414-82-35
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Боже!!!
Надо теперь на свиней по три раза плевать!
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik, брава!
_________________
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik, это шикарно Laughing Mr. Green !
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avrora
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 415
Благодарности: 24/0


Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, я тут оказывается в качестве музы выступила Laughing
Классные стихи
_________________
Питомник "Моя прелесть"
тексель, мерино, шелти, коронет
тел. 8-903-269-70-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Навеяно :) Ответить с цитатой

Laughing Юля, Аня, шедевральные экспромты!!! Только свинколюбы поймут их! А вот непосвященные покрутят у виска. Laughing
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora писал(а):
Ух ты, я тут оказывается в качестве музы выступила Laughing
Классные стихи

Еще какой музы!)
Катерина писал(а):
Laughing Юля, Аня, шедевральные экспромты!!! Только свинколюбы поймут их! А вот непосвященные покрутят у виска. Laughing

Точно! Laughing
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ржака то Laughing Laughing Laughing
Девочки, зачем я залезла в эту темку? Я теперь не усну!
Я давлюсь от смеха, а мне, между прочим, через 5 часов на работу вставать Laughing Laughing Laughing
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки не смогла уснуть, не поддержав Laughing Embarassed

Сидели два клеща на жирной свинке
И думали, как протоптать на ней тропинки.
"Вдвоем нам не осилить трудную задачу.
Нужны помощники и техника впридачу.
Друзья! Давайте все сюда! На спинку!
И не забудьте взять свои косилки!
Вот план работ и схема в Фотошопе.
Всё изучаем и встречаемся на попе!
Мы дружной ратью двинемся по свинке
И создадим красивые тропинки!"
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, Laughing
Тааак...Кто еще поддержит темку? Тут еще не было японского хокку Mr. Green Laughing
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(2): Faniell, Белочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повеселилась! Молодцы, девочки!
Поблагодарили(1): Faniell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Навеяно :) Ответить с цитатой

Laughing Олеся! Laughing
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Faniell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах