Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Одна морская свинка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liion
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 187
Благодарности: 34/0
Страна, город*: Эстония, Кохтла-Ярве

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Одна морская свинка. Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Я знаю, что такие вопросы много задавали. Но всё же, у кого живёт всего одна морская свинка, как долго? не скучно ли ей? сколько внимание ей уделяете? выпускаете её? и может ли свинка жить одна, весело и счастливо? У меня умерла её подружка, молодая совсем была, теперь Аська забилась в дом и выходит только что бы покушать и попить, скучает очень. Она уже довольно большая, 2.5 года, наверно не уживётся с ещё одной маленькой свинкой, да и у нас очень сложно найти в последнее время морскую свинку вообще Sad Что скажете? Очень жду ваших ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что Аська жила в одной клетке с подружкой?

По идее, у каждой свинки свой характер, но, как показывает лично мой конкретный опыт, они прекрасно живут одиночно, хотя и считаются стайными. Но если умирает подружка\друг, то это, конечно, стресс Sad . У меня одна свинка, добрая и ласковая, после смерти подруги впала в депрессию (и это нам ветврач диагностировал, с удивлением) и других свинок воспринимала исключительно как врагов. Вы, конечно, можете попробовать подсадить к ей другую свинку (лучше возрастом до года), но будьте готовы к тому, что отношения у них могут не сложиться, и тогда новенькую придется отсаживать в другую клетку. Я не говорю, что это обязательно случится, но вероятность имеется.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liion
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 187
Благодарности: 34/0
Страна, город*: Эстония, Кохтла-Ярве

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она с подружкой жила, точнее с её дочкой. Sad

Но у них не было такой сильной любви, что когда одну достаёшь другая пищать начинала. Аська даже иногда немного подкусывала Соню, что та взвизгивала. Не часто было, но всё же.Но когда выпускала погулять друг за дружкой бегали, носились всегда. Сейчас Ася сидит в клетке одна. Sad Не хочется что бы она одна жила, но при этом, если купить подружку, могут не сжиться, у нас есть конечно вторая клетка, но не знаю согласиться ли мама держать две клетки, да вообще купить ещё одну свинку. Т.к живу пока не одна, не могу решать сама :С Не знаю, что делать. Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленька:)
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 244
Благодарности: 22/14
Страна, город*: Украина, Севастополь

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уделяйте оставшейся свинке больше внимания, берите на руки... я со своими постоянно на коленях сижу. Даже сейчас))) Embarassed
Так она меньше будет скучать и грустить.
Раньше у меня по одной свинки жили. Без проблем. Laughing А сейчас 9. И я бы не сказала, что они стали счастливее или наоборот Embarassed
_________________
с уважением, Ольга
питомник шелти Маленькая Инка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нет универсального рецепта Sad . Могу только повторить, что она может подружиться с другой свинкой, а может и невзлюбить ее. Надо просто быть к этому готовой. Но, в любом случае, в первое время будут драки - они будут устанавливать, кто главнее.
Liion писал(а):
о у них не было такой сильной любви, что когда одну достаёшь другая пищать начинала. Аська даже иногда немного подкусывала Соню, что та взвизгивала. Не часто было, но всё же.Но когда выпускала погулять друг за дружкой бегали, носились всегда.

Нормальные отношения. Вот прямо неземная любовь к соседке, чтобы одну достаешь, а вторая пищит, у свинок не так уж и часто случается. Так что вполне у них нормальные были отношения.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelder
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 42
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше купите ей подружку - для свинки хорошим другом может быть только другая свинка.
Ссаживайте, подготовив клетку, обеспечив свинкам места, где можно избежать боя - трубу, домик с 2 выходами, гамак, и т.д. Вначале они выяснят кто из них главная, а потом будут отлично жить вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liion
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 187
Благодарности: 34/0
Страна, город*: Эстония, Кохтла-Ярве

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подняли уже довольно "старую тему" у свиночки уже есть подружка, даже две. Laughing
_________________

Меня зовут Катя. На данный момент свинок не имею, но очень мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В ритме зимнего счастья
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 44
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Беларусь,Гомель

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется создавать новую темку,поэтому спрошу в этой. Дело в том,что наша свинка стала какая-то тихая..Раньше прихожу с работы,зову её -она сразу же в ответ отзывается,подхожу-носится и прыгает по клетке.Сейчас как подменили.Кушает хорошо,видимых отклонений в здоровье нет..Незнаю,что и думать...Может подружку ей купить,чтобы не грустно было одной?
Заранее,спасибо..
_________________
Мое сердце бьется в ритме счастья и никто этому не помешает ...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, просто она стала старше? У меня тоже с возрастом спокойнее становятся, меньше гоняют.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В ритме зимнего счастья
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 44
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Беларусь,Гомель

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена48 спасибо вам за ответ.У меня тоже такая мысль была,просто как-то резко ,буквально за недели 2 такой тихоней стала...Я ещё на жару списывала,но последние дни не жарко..Надеюсь,что всё хорошо с нашей девочкой будет.
_________________
Мое сердце бьется в ритме счастья и никто этому не помешает ...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ionkira2021
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.05.2021
Сообщения: 1

Страна, город*: Саратов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже всегда свинки по одной жили, я всегда выбираю такой способ. Много видела что парой они дерутся и перестают общаться с человеком, перестают идти на руки) а когда по одной живут то это тот питомец о котором можно только мечтать! Потому не поддерживаю я мифов что она умрет в одиночестве, что у нее всегда будет депрессия, что проживет меньше, что это издевательство - абсолютно все придумано людьми и они с пеной у рта без доказательств доказывают то что прочитали) в природе ВСЕ животные да и люди живут в «стае» и от этого мы не держим их всегда помногу) им привычна среда в которой они выросли а не как за них надумали гиперумные люди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда свинка привыкает жить одна то да. У меня сейчас такая же ситуация как в начале темы, свинка как в депрессии после смерти подружки и к человеку стремления общаться я тоже не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Гончарова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.06.2021
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалела что взяли морскую свинку нашей, походу взяли мальчика (( сейчас точно определим и будем отселять🥺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Гончарова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.06.2021
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалела что взяли морскую свинку нашей, походу взяли мальчика (( сейчас точно определим и будем отселять🥺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, индивидуально всё.
У меня один кабанчик после смерти возрастного друга очень депрессовал, сидел в углу и почти не двигался. Хотя со старшим они не особо дружили, не спали вместе, периодически дрались. Но вот. Ему год был, стало жалко, взяла молодого полуторамесячного свинёныша. Он как увидел новенького, так сразу оживился, снова начал бегать. Сейчас уже два года живут душа в душу, никаких проблем, только вместе всё время. Так что, думаю, если свинка одна нормально живет, то и норм. Но мой вот один никак не хотел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах