Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свин'с компани Рики-Тики
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Свин'с компани Рики-Тики Ответить с цитатой

Здравствуйте долгожители и не очень желтого форума!
Пришло время представиться и познакомить вас со своими свинюшками.
Меня зовут Регина, и я являюсь совладельцем питомника Свит Хат.
Ольга,к сожалению,тут бывает не часто-у нее недавно родилась доченька Ладушка,и пока времени у нее на общение не хватает.Но я уверена,что как Ладушка подрастет,она к нам присоединиться и представит свою часть питомника.
Ну а я познакомлю пока вас со своей...
Моя часть питомника занимается в основном ам.теддями подпалого окраса,есть немного болдуинчиков.(В Ольгиной части питомника-в основном длинношерстные,рексы,болды).Свинками я занимаюсь уже более 5 лет...
Началась эта "свинкомания" как,наверно,и у многих-со спонтанной покупки неведанного тогда зверика-морской свинки.И купила-то я ее тогда даже не для себя.Мама попросила подарить ей на Новый год какого-нибудь зверька,чтобы не так ей скучно было.А тогда как раз было преддверие года Свиньи.Сначала,чтобы приколоться я хотела подарить ей минипига,который в год Свиньи был более чем актуален.

Но потом,прикинув ее жилищные условия,пожалела "старушку" и,отделавшись лёгкой кровью,купила ей маленький мохнатый комочек с гордым названием Морская Свинка-хоть маленький,но символ наступающего года.
Свинка это как-то потом очень быстро перекочевала ко мне на жилплощадь,т.к.мама особо не прониклась этим зверьком.А вот меня "зацепило",и Ипполита понесло ...
За эти годы "свинских метаний" было много-были разные породы,разные окрасы,разное количество(иногда доходило до 30)..

На сегодняшний момент изменился квартирный вопрос,устоялись вкусы и предпочтения по породам и окрасам,определилось максимально возможное число свинок в питомнике.
Как я уже анонсировала выше,я занимаюсь теддиками подпалого окраса.Хотя мой любимый окрас черный тан(и он по-идее доминантный),но тедди-танчиков у меня не так много,как хотелось бы. Есть так же лиловые таны,агути-золотые и серебристые,черные однотонный...
Хотя довольно долгий путь уже пройден,но работы впереди предстоит еще много...
Потому как,что греха таить,когда начинается работа с новым окрасом в породе,а извне взять производителей достойного качества нет возможности,(т.к.даже за рубежом тедди-танов не так много),то приходиться вливать крови гладкий танов-носителей.Что,конечно,не есть гуд для теддиков,у которых набивная шерсть всегда была основополагающей.
Так что надо теперь улучшать качество шерсти подпалый теддиков.
И потом,когда всё-таки удалось привезти зарубежные крови тедди-танов,оказалось,что все они густо замешаны на соболях.И теперь,по-возможности,надо избавляться и от соболиности в подпалом окрасе.
Но ничего,мы люди упертые,и надеюсь,в итоге все задуманное получится и исполниться...

Хочу начать представление свинок питомника со свинок,которых уже нет,но они оставили незабываемый след в моём сердце,(т.к были самые любимые),и передали набор своих генов потомкам.

Первая свинка моего любимого окраса -ГолдХилс Принцесса приехала ко мне из питомника Норд Вест уже взрослой дамой.
Это была удивительная свинка,не похожая на все остальные.И,к сожалению,такой душевной свинки у меня больше никогда не будет.
Девочка несколько раз рожала,но в последние роды я не справилась с токсикозом,и Принцессочка убежала от меня на радугу...Но она всегда в моем сердце.Потому что это была больше,чем просто свинка.Она единственная бежала к руке,когда она опускалась в клетку.А не как остальные свинки шарахалась от руки и разве что по потолку от руки не бегали...
Всегда подставляла моську для почесушек,сама открывала ротик,если приходилось давать лекарство,хотя,что-то мне подсказывало,что лекарство это не было таким сладким,как тыквенный сок...

Потом уже в моем питомнике родился Свит Хат Найк Борзов.Тоже выдающейся свин,оставил после себя много детишек.Был очень фотогеничен-это его забавная мордочка красуется у меня на аватарке...

И еще одна свинка моего любимого окраса-Свит Хат Эшли Джад(это доча Принцессы).Была очень хорошей,заботливой мамочкой,которой приходилось выкармливать не только своих малышей,но и подкидышей...И на всех у нее хватало и любви и молочка...

Была выдающаяся племенная свинка.Рожала(5 раз) и кормила всегда без проблем.Оставила после себя много детишек(18!)...


...продолжение следует...
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно, Регина! Такая табличка наглядная.
С открытием!
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички Smile А я все искала ваш дневничок Smile Думала, что пропустила где-то Embarassed

Прочитала с таким удовольствием вы пишите о своих свинках) Пусть ушедших (мягкой травки на радужке Sad ), но таких любимых. Свинки были потрясающие! Такие моськи счастливые!

С нетерпением жду следующую часть Smile
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lilya137
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 330
Благодарности: 33/19
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички!Буду с огромным удовольствием читать.
_________________
Питомник "Из Сказки"Американские тедди и тексели
Если корабль полон свинок то мы хорошо плывем.
Всегда есть в продаже свинки!
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ориент
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1645
Благодарности: 371/113
Страна, город*: Москва, Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички. Ждем продолжения
_________________
Меня зовут Марина ко мне нужно на ты.
Заходите в гости

Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички!
Очень, очень рада твоему появлению Smile
Удивительно, но мне первую свинку тоже подарила дочка! Что бы меня кто-то радостно встречал, после ее отьезда из дома. Laughing
И твоя табличка мне тоже, очень понравилась! Теперь сижу и думаю, как сделать такую же Жардин. Но, у нее было пять разных мужей, а сторон у картинки , всего четыре Laughing

Ждем продолжение!!
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Свин'с компани Рики-Тики Ответить с цитатой

Регина, с открытием темки вас! Рассказ об ушедших тронул за душу. Wink Буду ждать продолжения!
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 1200
Благодарности: 376/582
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регина, очень приятно познакомиться по-ближе))) и с Вами, и с Вашими замечательными свинками. Одного малыша (Юппи) считаю крестным сыночком))), так как первая нашла его и сбросила ссылочку Саше, которая за ним и припустилась со всех ног в воскресенье в 7 утра. Свинки у Вас замечательные красавцы и красавицы.
_________________
Заходите к нам в гости:
МОИ МАЛЫШИ
Сайт питомника:
ВИЗАВИ
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Faniell
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 3066
Благодарности: 709/943
Страна, город*: Tartu, Estonia

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C открытием странички! Ой, какие симпатюли на фоточках. И окрасы такие подпалые мне тоже очень нравятся. Если когда-нибудь решусь на теддика, буду искать с таким окрасом.
Мы, кстати, свекрови тоже минипига хотим подарить )) Она привязалась к моей дочке, чтобы та придумала, какого бы питомца завести, чтобы летом на даче мог жить, а зимой дома. Мы предложили или петуха или минипига )))
_________________


Марсик убежал на Радужку 20.06.2012
Сочных тебе лужков, мой малыш. Помню, люблю...

Темка моих мальчишек здесь
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merse2es
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 868
Благодарности: 196/201
Страна, город*: Казань

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички! Приятно познакомится! Rolling Eyes Свинки заглядение!! А табличка получилась супер!!
_________________
Можно забрать кота с улицы, но нельзя забрать улицу из кота...©

Не важно, что случалось с вами раньше, вы – это не ваше прошлое, а опыт и способности, которые вы приобрели. Они и есть основа для будущих перемен.
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Регина! С открытием!
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анне
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 2315
Благодарности: 632/483
Страна, город*: Россия , Мурманск

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Регина. Приятно познакомиться. Wink
Я много раз видела вас на форуме и как здорово, что вы открыли свою темку.
Вы с такой любовью и душевной теплотой рассказываете о своих ушедших любимцев. Да, за душу они крепко цепляют. Забыть их невозможно...
_________________
Поскакушка Дафна поселилась у нас с 24.09.2014
Малышка Адель родилась 24.11.2014

**********************************
Сима 23.07.04 - 22.11.07
Верочка (Жемчужинка Гвенивера) 12.03.08 - 13.08.09
Люсенька август 2009 - 03.04.13
Дусенька август 2008 - 21.09.14
Доленька (Жемчужинка Долорес) 20.08.2008 - 11.01.2015
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Ukraine

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием! Ура, все потихоньку собираются снова вместе!
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне первую свинку подарила подруга. Спросила:"Хочешь свинку, у моей знакомой родились?", а я возьми да и скажи "Да", хотя понятия не имела ни о кормлении, ни о содержании...Так у меня появилась Дося, и было ей тогда не больше 3 недель, и я об этом приобретении никогда не пожалела)
Регин, с открытием странички тебя!
Найк Борзов - классный свин, очень он мне нравится. ) И остальные поросюшки-танчики замечательные)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belsvinka
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 500
Благодарности: 105/42
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регина! Думаю все тут очень, очень рады тому, что ты решила сделать страничку на этом сайте

_________________
Шекин Дом
Поблагодарили(1): Рики-Тики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах