Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Хроники души...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фифон
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 137
Благодарности: 27/16
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)
Смешинка - 2011 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взволновали стихи о цветах. Очень люблю тюльпаны, чтобы охапка - прикоснуться лицом к нежным лепесткам.
Иоанн Златоуст сказал (если я что-то не путаю), что цветы - это осколки Рая на земле, а их аромат - фимиам Господу.
Спасибо за чудесные строки.
_________________
- Вчера, в половине шестого, я видел двух свинок, без шляп и ботинок!
- Не может быть!
- Даю вам честное слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фифон писал(а):
Взволновали стихи о цветах. Очень люблю тюльпаны, чтобы охапка - прикоснуться лицом к нежным лепесткам.
Иоанн Златоуст сказал (если я что-то не путаю), что цветы - это осколки Рая на земле, а их аромат - фимиам Господу.
Спасибо за чудесные строки.

Я рада, что вам понравилось Smile
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Продавец".

- "Значит, вам нужно еще несколько лет жизни? Ну, что ж... Цену вы знаете", - тихо и бесстрастно произнес голос. Он принадлежал высокому худому мужчине, одетому в длинный красный плащ, который, стоя за каменным прилавком, рассматривал своего очередного клиента.
Тучное дряблое тельце, едва умещавшееся в засаленный камзол, с трудом держалось на тоненьких, чуть кривоватых ножках. Пальцы-сардельки нервно теребили давно нечищенную пуговицу, а светлые, практически бесцветные глаза бегали по сторонам, словно крысы.
- "Да-да, я согласен" - запинаясь, произнес тот. Достав грязный кружевной платок, он вытер вспотевший лоб.
- "Тогда, будьте добры, распишитесь вот здесь. И здесь" - Лоренц указал пальцем внизу свитка, который в тот момент лежал на прилавке между ними.
- "Хорошо. Сейчас..." Пыхтя, толстяк взял в руку, больше походившую на ногу слона, гусиное перо, макнул его в чернильницу и расписался, где требовалось.
- "Вы свободны. Договор вступит в силу в ближайшее время и вы получите желаемое" - скатав лист, продавец опустил его в огромный чугунный котел, в котором что-то шипело и булькало. Свиток тут же исчез в ядовито-желтом вареве.
- "Спасибо, большое спасибо!" - кое как раскланявшись, незнакомец развернулся и, семеня, отправился своей дорогой. Лоренц задумчиво смотрел ему вслед. Сколько их, таких, уже было? Отчаявщихся найти хоть какой-то выход, запутавшихся в собственных поступках. Несчастных смертных людей. Каждый день к нему приходили дети, старики, зрелые мужчины и женщины. Они надеялись обрести счастье...
Молодость, время, вещие сны, красота, ловкость, пытливый ум - вот, чем торговал Лоренц. И за все это была лишь одна плата: собственная душа. Казалось бы, все, но с другой - всего-то ничего. Разве жалко отдать сосуд собственных чувств и мыслей, который уже насквозь прогнил? Да и содержимое не то, что было раньше: свежее, благоухающее ароматом жизни. Сейчас оно отдает горечью злобы и алчности, лжи, невоплощенных идей. Распространяет зловонье хамства и обжигает огнем предательства. Зачем иметь такую ношу? Намного легче с ней расстаться и обрести взамен что-то по-настоящему ценное.
Так думали люди. Лоренц же считал иначе. Изо дня в день, из года в год он бродил по свету, продавая свой необычный товар. Лоренц никогда не искал покупателей - они сами шли к нему, готовые на такой страшный поступок. У каждого были свои причины. Лоренц честно выполнял условия и, казалось бы, все хорошо, только он словно забывал сказать, что любой товар в руках бездушного человека был бесполезным. Почему он так поступал - остается загадкой...
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сказочник".

Морской ветер, который вот уже второй день приносил на своих крыльях проливные дожди, внезапно оборвался. Повисла тишина.
Казалось, что время остановилось. Пальмы, еще вчера подставлявшие свои жирные зеленые листья, будто окаменели. Их стволы, мощные, покрытые грубыми волосами приобрели серо-стальной оттенок. Лежащие на песке, у самого подножия, кокосы теперь не отличались от металлических шаров. Трава одинокими пучками торчала из почвы и больше походила на рваные струны старого, забытого всеми инструмента, на котором уже не сыграть мелодию Вселенной...
Сьежившись от холода, по берегу брел старик. Ветер развевал серые лохмотья, которые едва прикрывали худое, высохшее тело. прищурив ярко-голубые глаза, совсем не подходившие к его морщинистой коже, он смотрел вдаль.
Может, там, у самого горизонта, жила его семья? Хотя, нет... Кто осмелится жить в море, окруженный синевой вод? Совсем один среди этой прибрежной пустыни...
...в это время в окно подул сильный ветер. кусты сирени тут же отозвались глухим стоном. Нет, туго переплетенные ветви не могли сломаться. Но, все-таки, сколько страдания было в этом звуке...
- "Словно живые" - подумал Жюльен.
Юноша сидел прямо на подоконнике, подвернув одну ногу под себя. Не обращая внимания на непогоду, он продолжал писать свою сказку...
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Медный шелест".

Ветер лениво колышет листву. Срываясь с тонких сероватых веток, сухие сморщенные комки покрывают все вокруг унылым бледно-желтым цветом. Кувыркаясь на гладком асфальте, движимые порывами ветра, они то взмывают в воздух, то вновь безжизненно ложатся на землю. С легким хрустом, превращаются в пыль. Наверное, это была мужская нога…
Да-да.… А вот и он – немного строгий, очень серьезный и слегка грустный. Интересно, почему он такой? Может, что-нибудь случилось? Впрочем, взрослые – они всегда такие… такие непонятные. Совсем как я – сухой березовый листок. Не удивляйтесь – я действительно в преклонном возрасте, даже слишком. Можно сказать, что я уже… Ладно, не будем о грустном.
Та-ак… а кто это раздавил вот тот красивый кленовый лист?
Радостно смеясь тому, как листья трещат под ее маленькими ножками, к мужчине подбежала девочка. Светлые пушистые локоны еще детских волос развевались на ветру. Ее темно-синяя юбочка так и норовила задраться, поэтому малышка цепко придерживала края.
- «Клаудия!» - в мгновение усталое лицо мужчины озарила улыбка. Он подхватил это маленькое чудо на руки и поднял высоко вверх.
- «Папа! Папочка!»
- «Соскучилась, милая?»
- «Очень!»
- «Я так рад, доченька. Ну что, идем домой?»
- «Да. А ты привез мне куклу?»
- «Конечно, привез. Но вот понравится ли тебе?»
- «Я уверена, что мне понравится. Я люблю все твои подарки, папа!»
- «Если так, то я очень рад. Идем скорее…»
С этими словами мужчина зашагал к выходу из парка, с девочкой на руках. Клаудия сидела смирно, время от времени теребя блестящие пуговицы воротника. Они продолжали разговаривать и вскоре скрылись из виду…
Через час они, наверняка, будут дома пить чай с домашним печеньем и теплыми булочками. А я так и продолжу лежать на земле или все-таки…
Хрясь!
Чья-то нога, обутая в грубый растоптанный башмак резко опустилась сверху. На месте сухого бледного листка тут же образовалась россыпь крошечных частичек. Так быстро, так внезапно…
Ветер тут же подхватил желтоватую пыль и повлек ее в суету осенних будней навстречу новой жизни…
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roulze
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 117
Благодарности: 10/10
Страна, город*: Россия, Волжский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монолог юного художника.

Разрисовывать обложки - явно не мое.
Но откуда же две кошки прямо под Коре?
Черный вран летит неспешно по страницам По,
В океане тонет грешник мастера Гюго...
С пистолетом Капулетти, дреды заплела,
Рассекает на мопеде. Вот таки дела!
У Онегина внезапно сзади вырос хвост.
У Татьяны появился на носу нарост.
Так откуда же взялась вся стопка дивных книг?
Под Есениным и Брамсом бедный Стивен Кинг.
Пеннивайз не просто клоун. Он теперь... томат!
Чувствую, узрев свой облик, Роберт ломанется в Ад.
Эдвард в Белле, вместо леди, видит бутерброд.
Ласково зовет Биг Маком, песни ей поет.
Вы считаете, все это я нарисовал?
Что - Петрарка? Я не знаю, я его не брал!
Для рисунков и эскизов есть большой блокнот.
Я послушный и не портил эти книги. Вот!
Если только... ой. Не знаю! Это не мое!
И вообще, я не читаю, не рисую. Все!
Но признаться вам, ребята, все же я могу.
Иногда рисую. Правда, взрослым - ни гу-гу!
Ну, бывает. Не сдержусь - и на полях пейзаж.
И чуть чуть его снаружи. Точно вернисаж!
Почему так поступаю - не могу сказать.
Я хочу, но я не знаю. Умер во мне Айец...
Думаете, это слишком? Не бывает еще хлеще?
Ошибаетесь, друзья. У меня подруга слешер!
_________________

В гостях у свинки
Мое творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кассиопея
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 3
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Смоленск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мне очень понравилось про орла и волчицу! Так здорово! Слово в слово про меня шестилетней давности! Даже грусть накатила.
Поблагодарили(1): Roulze
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах