Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Аллергия на хрюшу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хитрая_Выдра
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 1863
Благодарности: 695/300
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кланяюсь в пол таким хозяевам!!
Вот это действительно ХОЗЯЕВА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Алергия на хрюшу Ответить с цитатой

Хорошо, что нашла вашу тему - это как поддержка. Скинненок у меня около двух недель,но по прошествии недели стали чесаться глаза. По сравнению с другими -это ерунда, никакой сыпи. Уже задумываюсь о второй свинке, но какую теперь лучше взять -такую же голую или шерсть.
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошинаМама
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 37
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Russia, UK

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что это аллергия на поросяткины пописы и каки. Уже не имеет значение наличие волос или их отсутствие... Не забывайте мыть руки после поцелуйчиков и не чешите глаза. Разбарабанит так, что мама не горюй! Если будет закладывать нос (этот отек слизистой), то есть хороший спрей для носа Виброцил. Сама хочу табунчик кабанчиков, но муж видя мои мучения уже не позволяет брать вторую поросю. Но свинки - это счастье!
_________________
Пока человек чувствует чужую боль - он человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад вдруг начали трескаться уголки внешние у глаза... Поняла, что нельзя подносить поросенка ближе 40см к лицу. После лета как то само прошло.
Знаю о появлении аллергии на теди. При кучке гладкошерстных и розеток.

А у вас часом не гранулированный наполнитель?

С породой тяжеловато определиться. Если только поездить по магазинам и под предлогом покупки потискать разных свиней и посмотреть за реакцией организма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Аллергия Ответить с цитатой

Глаза зачесались не сразу, а через 5 дней, тогда и наполнителя еще не было, но позже купила, только в уголки сыпала один раз.Свин пока нормально.
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошинаМама
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 37
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Russia, UK

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное слишком активная в этой теме. Но я просто хочу помочь. Это не наполнитель!и не сено! и не корм! Это свинки! Чесаться я начала через полгода, и я не понимала что происходит, ну а потом всё связалось. Можно попить активированный уголь, но он будет блокировать другие лекарства. Это наш загаженный организм. Свинтусята не виноваты. Это мы засорили наш организм, и он реагирует на них. Конечно, у меня были аллергические реакции и до Гошки. Гошенька был абиссинец, шёрстка у него была жесткая. Теперь у меня Вишенка, гладкая девочка, но ничего не изменилось. Я всегда имела нейродерит на руках. Но это болезни нервов - болезни проглоченных обид. Говорят что помогает НЛП (нейролингвистическое программирование). Не читала и не знаю что это такое. Но на данный момент задумываюсь о ребенке (которого пора бы зачать) , и скорее всего начну искать такого доктора. Я не собираюсь подчиняться никакой болезни, я сильнее, и я побежду (или победю) Smile
_________________
Пока человек чувствует чужую боль - он человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрекен Снорк
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 287
Благодарности: 37/63
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что и у меня началась какая-то реакция на моего Гошку.
Он очень любит забираться мне под футболку и лежать там. С недавних пор стала замечать, что чешусь после этого сильно, появляютя покраснения на коже. Про другие проявления ничего сказать не могу, т.к. постоянно чихаю вне зависимости от присутствия свинки или своего места пребывани - на работе в офисе, пожалуй, даже больше, чем дома. И периодически страдаю от атопического дерматита, не понятно чем вызываемого и проявляющегося в виде высыпаний на коже и зуда. Сегодня была у дерматолога по другому вопросу, заодно рассказала про реакцию на свинку. Она сказала, что поскольку атопический дерматит есть, то реакция на перхоть животных может быть. А Гошка мой (скинни) в последнее время и правда весь тоже чешется и в перхоти. В общем я записала его к ветеринару. А сама думаю еще и убираться в клетке в перчатках и попробовать сменить наполнитель на целлюлозный (сейчас пользуюсь опилками). Что кассается дыхательных путей, то, ТТТ, аллергии нет. И слава Богу, т.к. из комнаты, единственной, нам свинку убирать просто некуда
Sad
_________________
Меня зовут Юля, можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я аллергик по жизни, поэтому об аллергии знаю много.
Пока поросята маленькие, аллергена "на них" еще нет. Как только произошло половое созревание, появился и аллерген.
Выше правильно говорили девочки, что совершенно не обязательно, что аллергия на свинку. Очень плохо переносят запах сена астматики. Там даже не запах, а микроскопическая пыль. То же самое с наполнителями. Да и с кормами тоже.
У нас, пока поросята маленькие были, я сними и целовалась и обнималась. И хоть бы что. А сейчас, после каждого общения, просто мою руки по локоть. И пожизненная привычка, намыливаю и смываю руки по два раза подряд.
Если аллергия проявилась таки на коже, купите мазь Акридерм СК и самый банальный Тавегил, Супрастин(кто не за рулем), ну или просто Кларитин.
Кстати, есть еще такая фишка, что иммунитет может начать бороться с аллергеном, вполне результативно. Так что те, у кого это впервые в жизни, не начинайте сразу пичкать себя таблетками и мазать мазями. Потерпите месяцок, но не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанна
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 1003
Благодарности: 141/10
Страна, город*: Крым, Симферополь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, та же история, на груди полежат, чуть царапнут, сразу чешусь. После ласканий со свинками глаза раздираю, стала мыть руки и цицо, чуть легче. Наверно буду теперь в перчатках убирать у них. У меня гранулы, которые набухают и превращаются в мелкую стружку, а сверху коврик для ванной, и чуть сена кладу на коврик, чтоб каки не давились. Но убираю у них утром полностью меняю гранулы и 2 раза в день ссыпаю сено и каки. Коврик стираю раз в 2 дня, раз в неделю полностью мою клетку, мисочки каждый день. Хоть и аллергия такая, ни за что ни отдам, они члены нашей семьи. У меня и детки их любят, не мучают. Почитала тут, и решила тоже диазолин попить, может поможет.
Так что пишите передложения, будем пробовать лечиться. Врач аллерголог, это бесполезно, говорят отдавать, так что надо методом проб и ошибок. Мне уколы тавегила помогли, но потом опять, не будешь же все время колоть.
_________________
Коротко, Аня.
Если вам хочется стать главой большого семейства, женитесь на морской
свинке.
Заморские хрюканутые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С диазолином нужно быть аккуратней, у него присутствует снотворный эффект. Те кто за рулем или сфера деятельности, требующая особого внимания, диазолин не рекомендуется. Либо, если он вам хорошо помогает, после приема диазолина, должно пройти не менее 3-х часов, прежде чем сесть за руль и т.п. Так что 100 раз подумайте.
Я пью кларитин или цетрин.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанна, если нет аллергии на опилки - замените ими гранулы, от них и свинкам плохо, вот здесь почитайте. А насчет диазолина - да, он обладает снотворным эффектом, но не для всех. На меня, например, он снотворно не действовал. Зато кларитин был мимо, вообще без толку.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anansie
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 2128
Благодарности: 512/419
Страна, город*: Подольск

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже аллергик. С ужасом вспоминаю свои приступы аллергии, когда у поросей сыпала гранулы по углам - при каждой уборке слезы рекой, чихание на весь день и насморк обеспечены были.
В итоге убрала гранулы - стало полегче. Периодически приступы бывают, но по крайней мере теперь не так уж и часто, жить можно..
Проветриваю теперь почаще, руки/лицо, нос изнутри, глаза тщательно промываю после контакта, стараюсь на голую кожу не допускать, чтобы не царапали, а то в момент покраснение и чесотка начинается..
Ну и при уборке использую хорошие маски/фильтры и делаю почаще влажную уборку.
Так и живем Smile
_________________
Меня зовут Лена, а вот тут живет моя полная грядка кабачков
Морсвинки в FaceBook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанна
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 1003
Благодарности: 141/10
Страна, город*: Крым, Симферополь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец, прочитала и пришла в ужас, значит мой кашель и удушье, тяжесть-это гранулы! Шок! Оргомное спасибо за ссыль, в понедельник куплю цел. наполнитель или опилки ( хотя слышала, что с ними тоже не ахти), и напишу сюда реакцию. Я я не могу понять, что со мной, ведь не простывая, во дворе дышу, а дома, жесть какая-то , сижу сейчас и свист, как начало астмы! Я так рада, что Вы есть и такие дружные, что тут можно так много нового узнать!!!! Спасибо Вам большое. А у меня и малые аллергики, не дождусь понедельника, чтоб нашим меньшим деткам всю эту гадость поменять! Может и они прыгать начнут! А в зоомаге, где их покупала, они все на гранулах, без ковриков. Говорят, что и в питомнике так же. Странно, что заводчик не знает о натоптышах.
P.S. Диазолин не буду пробовать, цетрин не помогает и кларитин с тавегилом. Если только тавегил в уколах.
_________________
Коротко, Аня.
Если вам хочется стать главой большого семейства, женитесь на морской
свинке.
Заморские хрюканутые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут товарищ специально создал тему для крымчан Smile, может, Вам с ним насчет опилок и проч. проконсультироваться? В смысле, где купить и проч.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с половым созреванием...
Морские свинки деток могут иметь с месяца, оба пола. Созревают они рано. Скорее может быть накопительная.

Американцы держат свинок только на флисе. Никаких опилок, а гранулы, любые, под запретом. Как и в голландии и других странах.

Я недавно наткнулась на описание , как в Америке используют флис в качестве подстилок. Интересно написано.

Это интересное описание подстилки в клетку для болдуинов, но думаю и для аллергиков тоже подойдет.

Напишу, может кому тоже понравится.


Флис вместо обычной подстилки?

Многие владельцы морских свинок начинают использовать флис в клетках, вместо привычных подстилок. Это звучит немного смешно, правда? Не так уж удивительно, если подумать. Флис - это уникальный материал, его можно стирать и сушить много раз, жидкость проходит прямо через ткань, а не поглощается флисом. Это позволяет флису оставаться сухим и комфортным в течение нескольких дней, в зависимости от того, сколько свинок живут вместе.

Преимущества ФЛиса

Есть много преимуществ:

1) Это экономит деньги! Вместо того, чтобы купить мешок опилок, купить мешок чтобы выкинуть старые опилки в мусор, купите пару отрезов из флиса, их можно стирать и использовать повторно столько, сколько пожелаете.

2) Флис более экологичен. Повторное использование флиса и полотенец означает меньше расходов в целом, особенно если сушить в теплое время года.

3) Есть тонны различных цветов , чтобы выбрать и свинки наслаждаются различиями красок, некоторые даже "попкорнят", когда их подстилка из флиса меняется на новый дизайн.

4) Уборка клетки будет гораздо легче, так как все, что требуется, уборка помета в определенных местах в течение всей недели и стирка подстилки в конце недели.

5) Клетки становятся гораздо более аккуратные и чистые, не говоря уже о стильности.

6) Мягкий материал очень удобен для свинских лап и комфортен.

7) Если флис надлежащим образом очищен, он может уменьшить запах клетки в целом.




Как Подготовить Флис

Одно из распространенных заблуждений, которые люди делают, при использовании флиса, что его можно просто купить и положить в клетку без предварительной подготовки. Это неверно.

После того как вы купили флис, первое, что вам нужно сделать, - это постирать и высушить его, по крайней мере 3 раза, жидким моющим средством. Не использовать кондиционер, так как это будет способствовать тому, чтобы влага свободно проходила.

Теперь, когда все постирано и высушено, пора собирать слои. Как уже упоминалось, жидкость будет проходить через ткань, оставляя флис сухим на ощупь, но это не значит, что жидкость исчезает в никуда. Вы должны иметь что-то под тканью, чтобы уловить жидкость.

Есть много вещей для слоя, расположенного под флисом. Многие люди используют старые полотенца, пеленки для собак, или газету. Лично я считаю, что старые полотенца лучший выбор. Старые полотенца бесплатны, их можно стирать и использовать повторно, так же, как и сам флис. Газеты могут иметь тенденцию впитывать жидкость слишком быстро, распространяя под флисом, будет появляться запах быстрее и при уборке будет большой беспорядок.
Пеленки для собак подходят для поглощения влаги, но получится дорого.


Когда вы укладываете слои в поддон, используйте один слой флиса, и не менее 2-х слоев полотенец, впитывающих пеленок и др. Использовать также два слоя флиса, не будет хорошей идеей. Вы же хотите, чтобы жидкость проходила через ткань более эффективно? Через два слоя жидкость протекает с большим трудом. Начинайте укладку с нижнего слоя и заканчивайте верхним флисовым.



С жидкостью разобрались, а как на счет твердого помета?

В редких случаях, морских свинок можно приучить ходить в туалет в лоток. Если ваш поросенок не входит в малое число тех счастливчиков, что пользуются лотком, то попробуйте использовать туалет в местах принятия свинкой пищи. Найдите невысокий ящик для мусора, или пластиковый контейнер​​, который будет достаточно вместительным для свинки, чтобы было комфортно стоять и есть сено, или корм из подвесной кормушки находящихся в определенном конце клетки. Морские свинки вообще любят делать свои дела в местах, где они едят, а также по углам. Большинство помета останется в контейнере, который вы будете убирать по мере необходимости. Остальной помет, который будет оставаться в других местах клетки, вы сможете легко убрать один-два раза за день.





Некоторые полезные советы при использовании Флиса.

У меня возникали многие вопросы, при использовании флиса. Ниже приведены несколько полезных советов, которые сделают ваше пользование флисом более приятным:


Для убирания статического электричества - добавить белый уксус при полоскании во время стирки. Не много, может быть, половина чашки. Это позволит снизить статическое электричество и подействует как естественный кондиционер для белья, не изменяя способность флиса пропускать влагу. В теплую погоду, повесьте сохнуть ваши флис и полотенца и вы будете гарантированно иметь нулевое статическоге электричество, плюс сэкономите электричество машинки в режиме сушки!

От прилипающих волосков шерсти - все свинки линяют, но если ваша свинка линяет больше, или у нее длинные волосы, купите дешевый ролик, самый дешевый, чтобы удалить лишние шерстинки с флиса во время уборки и перед стиркой.


Зажимы - Моя любимая вещь.


Вы найдете множество применений для них, как-то закрепление флиса на сторонах клетки, чтобы сделать палатку из обрезков, или использвать как зажим при открытии пакета с кормом. Вы заметите, что и теряете их так же часто, как вы теряете носки в стирке, так что купите пару упаковок различных размеров, пригодится.

S-образные Крючки - Если вы используете большую клетку, или собрали загон из сетчатых решеток сами, вам пригодятся такие крючки .


Подвесьте их с внешней стороны клетки, а затем повесьте на них ваш ролик для сбора шерсти и другие вещи для уборки и очистки клетки. Вы на один шаг ближе к хорошо организованному месту мастера.



Обрезки флиса - Нарежьте оставшийся флис на небольшие квадраты, чтобы положить обрезки в углах вашей клетки. Ваши свинки будут вам благодарны, я обещаю. Использовать оставшиеся куски флиса, чтобы сделать маленькие, плоские подушки для ваших свинок, чтобы они могли подремать на них (мои свиньи любят свои кроватки). Хороший совет для держащих самцов, кто любит ощущать их запах после очередной замены флиса, когда они начнут метить территорию? Держите кусочек ткани (флиса, ватки) в клетке с их запахом всегда и никогда не стирайте. Будет меньше шансов, что ваш кабан начнет помечать все своим запахом, если он будет чуять его и так. У вас иссякают идеи как использовать остатки флиса еще? Да просто бросьте кусок флиса в клетку и увидите, что ваши свинки сами придумают. Вы будете удивлены, как много они придумают из куска размером с одеяло. :biggrin: :biggrin:




Вы сделали это!

Теперь, когда ваш флис, размещен в вашей клетке, вы готовы начать экономить деньги и наслаждаться чистым и улучшенный внешним видом , вашего дома для морских свинок. Этот флис можно мыть так часто, как вам хотелось бы, но, как правило, одного раза в неделю вполне достаточно, чтобы содержать клетку в порядке.

Ещё одна хорошая идея при использовании флиса, купить маленький пылесос или ручную щетку с маленьким совком для сбора мусора, ими работать очень удобно, чтобы убирать в определенных местах клетки в течение недели. Наслаждайтесь!
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(2): Жулька Асолькина, +Tanya+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах