Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки?
Время для голосования не ограничено.
1. Древесный гранулированный наполнитель
6%
 6%  [ 14 ]
2. Опилки
46%
 46%  [ 108 ]
3. Сено (солому)
1%
 1%  [ 3 ]
4. Комбинируете какие-то из перечисленных выше компонентов
26%
 26%  [ 62 ]
5. Другое
18%
 18%  [ 43 ]
Всего голосов : 230

Автор Сообщение
Анук
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо за совет. Smile
Вернуться к началу
Филифьонка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец попробую что за древесный наполнитель.В Зоомагазин наш завезли это чудо пару дней назад, долго до нас идет цивилизация. Smile Причем подстилка эта двух видов, одни обычные древесные для грызунов, а другие с кусочками морковки, вроде как для жевания.Не понятно зачем...
Вернуться к началу
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, странный наполнитель какой-то. Я, кстати, своим древесный наполнитель сыплю только в их любимые места для туалета Laughing . А сверху опилки толстым слоем. Так что расход наполнителя достаточно небольшой. Smile
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нанада
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что за люди!!! ведь пишут... говорят... чуть ли не в мегафон орут, что НИЗЗЯЯЯ газету!!! и нет!!! всё равно проверяют на опыте!
А почему же Вы, господа хорошие, сами газету вместо туалетной бумаги не используете??? Ведь теоретически можно ведь!
А, простите, под детей своих вы тоже газету стелить будете, чтоб свой труд облегчить и не стирать пеленки???

И если вы думаете, что облегчили жизнь свинюхе, вытащив из под неё газету со всякими окисями и неокисями тяжелых металлов в типографской краске, и заменив её, газету, на бумагу или уж куда лучше клиенку, то вы глубоко заблуждаетесь!!!
Подумайте, сколько всякой каки запихали представители целлюлозно-бумажной промышленности в эту бумагу!!! И размягчители, и осветлители, и клеи разные... и ещё кучу всякой мерзости!!! если бумагу делают из древесины, это не значит что в поддоне под опилками лежит экологически-чистый кусочек сосны или березы!
Клеенка! Не буду вдаватьсяч в особые подробности, немного опишу то, из чего эта клеенка сделана. всевозможные синтетические волокна, пропитаные всякими растворителями и закатанные с одной стороны в полиэтилен + (для пущей ядовитости) всё это великолепие густо обмазывается химическим и красителями (опять-таки с окисями тяделых металлов)...

А ЕСЛИ ВСЁ ЭТО ПОПАДЕТ СВИНКЕ В ЖЕЛУДОК??? Shocked
Вернуться к началу
Всеволод
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под опилки я например кладу древесный наполнитель, он позволяет поддерживать опилки в сухом состоянии до двух недель.
Вернуться к началу
fedina mama
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нанада писал(а):
Вот что за люди!!! ведь пишут... говорят... чуть ли не в мегафон орут, что НИЗЗЯЯЯ газету!!! и нет!!! всё равно проверяют на опыте!
А ЕСЛИ ВСЁ ЭТО ПОПАДЕТ СВИНКЕ В ЖЕЛУДОК??? Shocked

Совершенно согласна. Не уподобляйтесь сотрудникам научных лабораторий. В данном случае экономия не уместна!!!
Вернуться к началу
bagrusha
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 17/4
Страна, город*: Севастополь, Украина

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки? Ответить с цитатой

Уважаемые свинколюбящие форумчане!
Поделитесь информацией:
Что Вы используете в качестве подстилки в клетке у свинки и аргументируйте свой выбор...
_________________
Сайт питомника "Эклипс" (Севастополь)
Перуанская, альпака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуля
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на дно клеток насыпаю гранулы, а сверху слой опилок. Гранулы хорошо впитывают влагу и удерживают запах, а опилки смягчают подстилку и делают ее более пружинящей, чтобы исключить возможность образования натоптышей на нежных свинячьих лапках. К тому же, верхний слой опилок предотвращает распространение пыли от рассыпавшихся гранул.

При использовании сена/соломы в качестве подстилки появляется запах...
Вернуться к началу
Свинюшка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 195
Благодарности: 7/11
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В низ насыпаю наполнитель, потом опилки, на опилки сено.
( наполнитель впитывает мочу и поглащает запах, на опилках свинке мягче (на голом наполнители неудобно) а сено сверху, чтоб опилки нерасскидывала вокруг клетки и свинки приятней) Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля писал(а):
Я на дно клеток насыпаю гранулы, а сверху слой опилок. Гранулы хорошо впитывают влагу и удерживают запах, а опилки смягчают подстилку и делают ее более пружинящей, чтобы исключить возможность образования натоптышей на нежных свинячьих лапках. К тому же, верхний слой опилок предотвращает распространение пыли от рассыпавшихся гранул.

При использовании сена/соломы в качестве подстилки появляется запах...
И я того-же мнения!
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagrusha
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 17/4
Страна, город*: Севастополь, Украина

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля писал(а):
Я на дно клеток насыпаю гранулы, а сверху слой опилок. Гранулы хорошо впитывают влагу и удерживают запах, а опилки смягчают подстилку и делают ее более пружинящей, чтобы исключить возможность образования натоптышей на нежных свинячьих лапках. К тому же, верхний слой опилок предотвращает распространение пыли от рассыпавшихся гранул.

При использовании сена/соломы в качестве подстилки появляется запах...

Гуля, спасибо!
А у меня еще такой вопросик Smile и к Вам и к другим форумчанам...
Знаю, что некоторые используют древесный гранулянт, а сверху коврик (такой обычно для ванной комнаты используют). Используете ли Вы такой и как часто меняете?
_________________
Сайт питомника "Эклипс" (Севастополь)
Перуанская, альпака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинюшка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 195
Благодарности: 7/11
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но хочу попробавать, вот никак коврики не куплю...( с такими ковриками обычно туалет ставят и туда насыпают наполнитель)
я на опилки сделала небольшую подстилку свина спит на ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гуля
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пыталась коврик класть, но мои любопытные хрюки стали его пробовать на зуб ((( Пришлось убрать, чтобы не рисковать их здоровьем...

Кому-то больше везет, их свинки коврики не грызут...
Вернуться к началу
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля писал(а):
Я пыталась коврик класть, но мои любопытные хрюки стали его пробовать на зуб ((( Пришлось убрать, чтобы не рисковать их здоровьем...

Кому-то больше везет, их свинки коврики не грызут...
Опять-же,у меня так-же!Лежит коврик на балконе,ненужный,так как порезаный, полосками метр на пятьдест,никуда не годится
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagrusha
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 17/4
Страна, город*: Севастополь, Украина

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю, что некоторые используют древесный гранулянт, а сверху коврик (такой обычно для ванной комнаты используют). Используете ли Вы такой и как часто меняете?

Дело в том, что мой порась такой поросенок Smile где ходим по нужде, там и заваливаемся спать Sad А поскольку шерсть у нас длинная, то часто приходится мыть, пардон, попу Smile А хвостики и папильотки мы не приемлем Sad пытаемся их постоянно снять... А ещё мы любим очень много какашить. Поэтому, если положить коврик утром, то вечером нас можно мыть по новый Sad

В данный момент мы пришли к выводу, что лучше использовать гранулянт, а сверху опилки. Но в этом случае возникает проблема с тем, что опилки имеют способность забиваться в шерсти Sad

Может нам кто-нибудь посоветует как с этими неприятностями справиться???
_________________
Сайт питомника "Эклипс" (Севастополь)
Перуанская, альпака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
Страница 2 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах