Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша Мариша

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 7

Страна, город*: Украина,Алчевск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Наша Мариша Ответить с цитатой

Хороший у вас форум. Никогда не общалась в форумах, а у вас понравилось. Хочу рассказать историю одной свинки. Я до сих пор чувствую себя виноватой. Её звали Маришка. Купила я свинку дочке на день рождения уже взрослую. В питомнике не знали сколько ей лет, говорили, что пожилая. Но она очень понравилась мне. Радовала она нас 8 месяцев. Потом заболела.Отказалась от еды, сидела и трусилась вся. Опыта как такового у нас не было, до этого не болела, что с ней делать , мы не знали. Ветеринар сказал, что старая, помирает. Укол какой-то сделал, легче не стало.Удивительно другое, он нас уверил, что свинки живут два-три года!!! У меня был опыт выхаживания умирающего непонятно от чего кота. Котик лежал бездыханный, я делала ему клизмы из оливкового масла, кормила со шприца им же. Ставили капельницы, поддерживающие организм. Вобщем, я решила повторить этот опыт со свинкой. Залила ей немного масла в ротик. Она умерла сразу же, у меня на руках. Истерика у меня и у дочки, которая видела, как мама "помогла"свинке. Ужасное еще и то, что случилось это в Пасхальное воскресенье. Мы помним Маришку до сих пор. У нас уже другие поросятки, но иногда даже оговариваемся, назвая их Маришами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татуня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 24/98
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, печальная история... Мой тоже умер, когда я пыталась его кашей со шприца накормить. Я себя чувствую виноватой, но не из-за каши, а из-за того, что раньше ошибок наделала. А вообще, мне кажется, свинки нас часто учат чему-то. Хотя порой, ценой своей жизни...
_________________

[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, свинки очень нежные создания(, иммунитет слабенький. Никто не может дать гарантии, что даже если все делать правильно - не будет ни болезней, ни печальных исходов(((. Это "оборотная" сторона той радости, кот. наши мохнатые любимцы нам дарят(((. Так что - корить себя - ничего не изменишь(. И единственное, что мы можем - по максимуму стараться придерживаться тех рекомендаций в содержании, кот. уже есть, изучать информацию и стараться все делать правильно. А там - как Бог даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анне
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 2315
Благодарности: 632/483
Страна, город*: Россия , Мурманск

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, я вас прекрасно понимаю.
Хоть и прошло время, но боль остаётся.
Не корите себя, здесь нет вашей вины. Просто всё так трагически
совпало. Свиночка прожила у вас не долго, но это были самые
счастливые месяцы её жизни. Вполне возможно, что умерла она
от старости. Увы...человек так устроен.Чувство вины не даёт покоя,
что не так что-то сделали, не успели...мы себя просто мучаем.
А ведь многое зависит не от нас.

Светлая память вашей девочке.
_________________
Поскакушка Дафна поселилась у нас с 24.09.2014
Малышка Адель родилась 24.11.2014

**********************************
Сима 23.07.04 - 22.11.07
Верочка (Жемчужинка Гвенивера) 12.03.08 - 13.08.09
Люсенька август 2009 - 03.04.13
Дусенька август 2008 - 21.09.14
Доленька (Жемчужинка Долорес) 20.08.2008 - 11.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 7

Страна, город*: Украина,Алчевск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем всем. Форум на многое открыл мне глаза и заставил и задуматься, и прочувствовать. Выходят эмоции, душа живёт. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свтлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 119
Благодарности: 15/3
Страна, город*: Россия,Москва.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую Crying or Very sad
_________________

Мама-Нюта уже с дочками, д.с.-19.11.2011.

http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=15110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах