Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Лункарик Казюша
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ореховая Поня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 35
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Лункарик Казюша Ответить с цитатой

Здравствуйте все! С пресвинским удовольствием представляю вам нашего лункарика Казюшу.
(это его портрет на следующий день после покупки, т.е. в возрасте 1 месяца)


Полное имя хрюнделька Казуки (это мои мальчишки нарекли его в честь какого-то лохматого японского персонажа). Ну, вырастет, будет Казуки, а я зову его Казюшей или Домовёнком Кузей.

Родом Кузелька из питомника "Комильфо", где родился 31 августа 2011 и получил забавное имечко Ярославль (там всех в честь городов всяких называют). По папе Комильфо Хьюгович (чёрный лункария), по маме... эм.. в общем маму его кличут Celeste Los Gorditos (рыже-бело-чёрная лункария из Чехии). В роду у нас в основном перуанцы да лункарии, однако пра-пра-дед затесался альпаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ореховая Поня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 35
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ехали на выставку "Зверёк на ладошке" 01 октября 2011 просто присмотреться, покупать не планировали.

Я вообще-то безнадёжная собачница, а муж - кошатник. Но, увы, у меня на котов аллергия, а супруг собак не выносит. Сошлись на грызунах. Дети (мальчишки 13 и 7 лет) - понятное дело - против не были Smile

Ходили-бродили, малышей почти никто не продавал, мы записывали данные у всех подряд. Пока младший сын не услышал нежный посвист. Остановился как вкопанный и говорит: вот он! это НАШ зверёк!

Мы его пробовали отговаривать: "Тёмушка, он же лохматый, посмотри на его папу! (в загончике посапывал Хьюго собственной персоной) Сынок, за ним уход нужен серьёзный, а мы не специалисты пока, вдруг ему у нас плохо будет". Но сердце дитёнка уже прикипело намертво. Начали расспрашивать заводчицу Лилю обо всём, показалось не так уж страшно. И мы его ВЗЯЛИ!

Вручили вот в этой коробочке с говорящим названием Smile


Тут же пошли накупили всё самое нужное: клетку, наполнитель, сено, поилочку. И поехали домой - праздновать появление нового члена семьи.

Мы решили, что свинёныш ничей и ничьим никогда не будет, он - наш, один из нас, а поэтому кто готов ухаживать в данный момент, тот и ухаживает (ну, я, естественно, буду следить, чтобы малыш всё вовремя получал и был весел и здоров, полагаться на детей в этом вопросе безответственно).


Последний раз редактировалось: Ореховая Поня (Вс Окт 09, 2011 7:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ореховая Поня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 35
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добравшись до дома, мы принялись обустраивать хрюндику квартирку. Пока я намывала клетку и причиндалы для неё, дети освободили тумбочку: игрушечный город перекочевал в коробки, а на его место торжественно водрузили свинкины хоромы


Несмотря на то, что заводчица разрешила брать свинёнка на ручки (и даже рекомендовала это делать почти сразу), мы не стали трогать несчастного малышка. Он забился в угол клетки, нахохлился и затих. Несколько часов ничего не ел и не пил, никуда не ходил, только затравленно глядел на любопытные детские мордашки, рассматривающие нового питомца. Для моего младшего сына это первый настоящий - не плюшевый - живой зверь.

К вечеру хрюнтик малость оттаял и начал потягивать сено и даже схрумкал несколько гранул корма. По-прежнему сидел в углу и под ним образовалась уже изрядная кучка катышков. Я решила заменить под ним опилки, отчего зверь запрыгал и заметался по клетке. После мы его не беспокоили, проведя время на кухне за обсуждением его нового имени.

Ночью свинкин попискивал, громыхал поилкой. Когда днём я впервые вытащила его, лапки были холодными и малыш на вид был какой-то осунувшийся. Я передала его мужу, в чьих горячих руках он замурлыкал и задремал. А потом с жадностью, вырывая куски, сточил дольку яблока и долго облизывал супругу пальцы. И тут я поняла, что несмотря на то, что свин полночи терзал поилку, из неё вообще не убавилось воды. Я позвонила заводчице и спросила, какой системы была поилка у них.



И точно: наш Кузяка не смог разгадать секрет ниппельного механизма и чуть не сутки мучился жаждой. Сначала мы предложили ему воду с рук, пил минут пять не отрываясь. А потом я сбегала в зоомагазин за шариковой поилкой и - вуаля - хрюша присосался и выдул треть одним махом. Ох, так и загубить несчастное животное могли!

К ночи стало особенно холодно, отопление ещё не включили. Читала, что не надо сразу класть новеньким пряталки, но уж больно жалко было нахохлившийся в углу комочек и я положила Казюше свою шерстяную шапку. Радости не было предела. Он моментально свернулся в ней и прикрыл глаза. Как мало надо свинёнку для счастья!

Сейчас, спустя неделю, Казя подрос, активен, много и с удовольствием ест, периодически прыгает в клетке (попкорнит, так это, кажется, называется), обожает сидеть на ручках, сразу оживляется и мурлычет или начинает дремать - под настроение.


У него выпал пух на мордочке, теперь любопытный нос выглядит гладким и блестящим. Шёрстка на попе стала более серебристой (этакой графитового цвета), постепенно меняется и на бочках.


Казюля по-прежнему любит свою шапку, может забираться внутрь, восседать снаружи и периодически залазит под неё. Смешно бывает, когда он с шапкой на спине тянется за кормом и затягивает травинки, или добирается до миски и так и ест с шапкой на голове. Умора!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара Тарасовна
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 717
Благодарности: 69/252
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 3) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну до чего смешнючий! Laughing Поздравляю с покупкой!
А клеточка (я так понимаю 50см длиной) вот на первое время сойдет, но очень быстро станет ему мала.
_________________
просто сказочное свинство!
Меня зовут Оля, и ко мне можно на "ты"!
Моя прелесть Варенька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением замечательного малыша! Вы очень интересно рассказываете про его будни)))
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ni4iaLisa
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 1286
Благодарности: 380/523
Страна, город*: Беларусь, Гродно

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть!!!! Малыш просто чудо...
Прочитала на одном дыхании - очень интересно Smile
_________________


Заходите к моим девушкам в гости...они существуют ЗДЕСЬ...

Я - Надежда... Лучше, просто Надя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хитрая_Выдра
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 1863
Благодарности: 695/300
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный малыш!
Потрясающий рассказ!
Что-то кажется мне малыш у вас недолго в одиночестве будет....
Сразу чувствуется что вы животных любите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в семью свинколюбов! Да, именно в семью, потому как у нас здесь всё по-домашнему и очень по-доброму, и мы рады новеньким "заболевшим" заморскими хрюшками Wink
Ваш крошка само очарование! И, в самом деле, похож на домовёнка.
Пусть растёт здоровеньким и весёлым, на радость хозяйке и сыночкам (а папу, похоже он признал первым Smile )
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алевтина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 7240
Благодарности: 3195/3120
Страна, город*: Молдова, Кишинёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 26 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 3) Открытка к празднику (Количество: 3) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3) Смешинка - 2014 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Очень интересно вы рассказали о появлении очаровашечки в вашей семье.
Казюша - такой забавный домовёнок-поросёнок!
Пусть растёт здоровеньким и толстопопеньким!
_________________
Чунечка 12.03.2010г. - 06.07.2012г. Кексочка 12.03.2010г. - 30.07.2012г. Силечка 12.11.2012г. - 23.07.2014г.
Лекси 01.01.2011г. - 11.08.2014г. Рокси 12.09.2010г - 08.09.2015г. Арни 12.11.2012г. - 23.06.2016г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ореховая Поня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 35
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik, Ni4iaLisa, Хитрая_Выдра, Вишенка, Алевтина, спасибо вам за тёплые слова.
Варвара Тарасовна писал(а):
Ой, ну до чего смешнючий! Laughing Поздравляю с покупкой!
А клеточка (я так понимаю 50см длиной) вот на первое время сойдет, но очень быстро станет ему мала.

Спасибо большое! Клетку брали, конечно, просто потому что другой на выставке не оказалось. Мне уже кажется, что Казику она мала, он когда попкорнит, допрыгивает до потолка. Если решётки не будет сверху, вдруг вывалится. Я в другой теме написала про конструктор свиноквартир (раздел "содержание и уход", тема "замки ваших свинок", 47 страница), вот теперь буду искать материалы, чтобы смастерить Кузе дом, чтобы он там был настоящим домовёнком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:04 am    Заголовок сообщения: Лункарик Казюша Ответить с цитатой

Приятно познакомиться с вами и Козюшей!!! Какой славный смешнючий поросенок!!! А мне ребенок дикобразика напоминает!
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ореховая Поня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 35
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:20 am    Заголовок сообщения: Re: Лункарик Казюша Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Приятно познакомиться с вами и Козюшей!!! Какой славный смешнючий поросенок!!! А мне ребенок дикобразика напоминает!

И нам приятно! А Казя и ведёт себя как дикобраз: резкие движения сменяются застыванием, глаза замирают и лукаво косят. Точно, Сахи из "Маугли"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ореховая Поня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 35
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась про то, что если у хрюна есть укрытие, он дичает. Дома теперь тепло, поэтому шапка Казюше больше не нада, и во время очередной уборки клетки я её убрала.

Шуму было! Бегал по клетке, искал, попискивал. Весь день ел и пил. Без остановки! Огромный шмат сена сточил больше себя высотой, подчистил кормушку с гранулами, доел морковку и яблоко. Нездоровая реакция. На нервной почве, видать.

Жалко мне его стало. Свинки неравнодушны к комфорту, уже поняла. Поэтому положила Казюшке спальное место. А чтобы он под него не залез, я сделала так: взяла обычную досочку для резки овощей, обернула приятной и мягкой тканью и водрузила на привычное "шапкино" место. А потом подумала-подумала и добавила небольшую подушечку.

На подушку Хрюн сразу же взгромоздился и стал опасно поглядывать на верхнее отверстие. Пришлось закрыть решёткой.

Через пару часов успокоился и задремал на своих...хм... нарах. Smile

У меня ВОПРОС: я видела, что свинюхи спят лёжа, кое-кто на бочку, на животике, растянувшись, или даже положив голову на подушку. А наш спит сидя, подобрав под себя лапки и нахохлившись. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ореховая Поня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 35
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитрая_Выдра писал(а):
Что-то кажется мне малыш у вас недолго в одиночестве будет....

Я в принципе не против Казику дружка завести, но вдруг ругаться будут. Да и неопытный я свинковод пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховая Поня писал(а):
Начиталась про то, что если у хрюна есть укрытие, он дичает. Дома теперь тепло, поэтому шапка Казюше больше не нада, и во время очередной уборки клетки я её убрала.

У меня ВОПРОС: я видела, что свинюхи спят лёжа, кое-кто на бочку, на животике, растянувшись, или даже положив голову на подушку. А наш спит сидя, подобрав под себя лапки и нахохлившись. Это нормально?


Ну насчет дичания я б поспорила. Всегда с первого дня у каждой моей свинки был дом. И все ручные. Я наоборот считаю, что наличие укрытия способствует уверенности животного.

Спит он у Вас нормально. Это еще не до конца привык. Как совсем обживется, так и пятки вытенет Smile Хотя мой первый свин всю жизнь спал только как Ваш Кузяка. Эт дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах