Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудесней свинки зверя нет!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 267/61
Страна, город*: Россия, Подмосковье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Чудесней свинки зверя нет! Ответить с цитатой

Всем привет! Хватит молча пользоваться благами форума, пора представиться: Нат_Ан – это я, ответственный свиновладелец Наташа + идеолог и главный свинковод Анютка + две свинки-очаровашки: Чуня (7 месяцев) и Гермиона (2 месяца). Чуня появилась у нас в апреле, она из питомника «Адель» - молчаливая, гладкошерстная, упругая черепаховая стройняшка, а Гермиона – серо-серебристая с белым тедди, кругленькая, говорливая и веселая – несколько дней назад перебралась к нам из Swin_twos. Пока они сидят отдельно, но мы очень надеемся, что наши красавицы со временем подружатся и будут жить в одной клетке. И вечерний 11-часовой попкорнинг Чуни и утренний 6 часовой попкорнинг с песнями Гермионы станут совместными и более удобными по времени Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 2703/2458
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Набирайте 10 сообщений и показывайте свиночек! Хотя Гермиону мы тут все видали уже, но будет интересно посмотреть, как она осваивается в новом доме! Smile

Мои свинки

Мой питомник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tisha
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 466/610
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темы! Набирайте 10 сообщений и показывайте своих девочек!

Тема Чубчика
Катерина
Модератор
Модератор

Благодарности: 3411/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 27 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 4)
Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 12:44 am    Заголовок сообщения: Чудесней свинки зверя нет! Ответить с цитатой

Наташа, с открытием дневника! Так здорово будет следить за жизнью малышки Гермионы, которую мы знаем практически с момента рождения. Smile Чуню не видели, но думаю это поправимо. Wink

Morsvinki.ru ВКонтакте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1780/1182
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот в какую семью Гермиона попала!
Очень рада, что вы здесь.
Радуйте нас рассказами про девочек! И желаю, чтобы девочки подружились!
Сколько карантин будете выдерживать?
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за добрые слова приветствия. Так приятно! Конечно, при первой же возможности продемонстрирую наших лапушек. Несмотря на разницу в возрасте, по размеру они почти одинаковые Smile. Сейчас Гермиона чувствует себя вполне уверенно, легко дается в руки,при условии, что ее не будут долго держать , а выпустят в загончик погулять. И частенько "висит" на стенке, обращенной к клетке Чуни (собственно говоря,карантина у меня не получается - клетки стоят недалеко друг от друга): не замолкая ни на секунду, пытается запрыгнуть на стенку, цепляясь передними лапками за решетку и молотя задними по поддону. На некоторое время прямо-таки зависает на решетке, потом слезет, побегает - и опять за свое. Хомяки у меня по стенкам всегда лазали, но чтоб свинки- не, не видала! а Чуня или занимается своими делами или встает у своей стенки и молча смотрит на явление Smile. Но когда по ошибке к Гермионе попал в клетку Чунин матрасик и Гермиоша на него встала - Чуня очень рассердилась. Пришлось срочно исправлять ситуацию.
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Wink
Ссаживайте побыстрее девочек! Они хотят дружбы и общения!

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Какое классное имя "Гермиона") Надо третью назвать "Авада кедавра"))) Очень ждем фотографий Smile
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темки. Очень и очень рады, что сможем за Гермионой наблюдать. Smile Ждем фото девочек. Smile
Маша с Жориком писал(а):
....Надо третью назвать "Авада кедавра"....

Не в обиду, но меня прям смутило... Зная книги о Гарри Поттере практически наизусть, и помня, что это означает в книге..Даже в качестве шутки не могу воспринять. Это лично мое мнение. Без обид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Алей. Гермиона - латинское имя [germanus] "родная, единокровная", а Авада Кедавра - страшное заклятие, какое-то очень неосторожное предложение получается. Rolling Eyes

Мои свинки

Мой питомник
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, никаких Авад и тем более Кедавр. Это совсем не звучит. А новости у нас такие. В пятницу состоялась «встреча на Эльбе» - выпустила свинюшек в нейтральный загончик, познакомиться. Все прошло хорошо – Чуня порычала, но Гермиона сразу пошла на уступки, они пощебетали, погрызли травки, поискали по углам «нет ли чего интересного», словом – вполне мирно провели часок вместе. Утром в субботу повторили прогулку, а после обеда, отдраив большую клетку (Гермионы) и оборудовав ее для двоих (две поилки, две мисочки, два гамачка, два матрасика и одна труба) поселила своих лапушек вместе. И так все славно начиналось – девчонки щебетали, как сороки, повизгивали, пересвистывались, залезали во все уголки, любопытно тянули шейки и весело подпрыгивали – просто отрада для глаз и сердца. А через пару часов Чуня как-то растеряла скромность и застенчивость – периодически принималась рычать, качать попой и гонять Гермиошу. Воскресенье прошло так же неоднозначно. Рычание становилось все чаще. Спать улеглись каждая на своем месте, но ночью около двух устроили беспорядки: Чуня рычала без остановки, подкрадывалась, Гермиоша уикала, взвизгивала и убегала, забиваясь под гамачок или в трубу. Чуню вернули в маленькую клетку. Сейчас свинки опять сидят отдельно - не рискнула оставить на целый день без присмотра. Жалко, если они не смогут подружиться...javascript:emoticon('Sad')
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, на всякий случай спрошу Embarassed : а Чуня точно девочка?

Мои свинки

Мой питомник
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка. Я тоже было засомневалась, сравнили с Гермионой - все похоже. Но вечером еще раз посмотрим, все-таки я не опытна в "свинских" делах. А то так и придется заводить Гермионе другую подружку, а Чуне - другую клетку. Smile
Елена К
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, приятно познакомиться еще раз, на форуме (на выставке вы меня видели как раз в момент покупки Гермионы, это я на нее сначала глаз положила).
Надеюсь, что девочки ваши все же подружатся. Но даже если и не уживутся, 2 клетки не так уж страшно.
А чтобы не было сомнений по поводу пола Чуни, выложите фото того самого места в теме по определению пола - знатоки все подскажут.
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, мы Вас, конечно, помним! Мы тоже не раз и не два подходили к Гермионе. И воспользуемся советом - покажем фото специалистам: сомнения меня гложут очень-очень. Боюсь только, что меня отругают - 10 сообщений еще не набралось. А насчет двух клеток - все решится. Отдавать точно никого не будем, уж больно они хороши! Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: