Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мой Кроша-мы новенькие.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maimuna
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 60
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Мой Кроша-мы новенькие. Ответить с цитатой

Здравсьвуйте, я новенькая на форуме, так как недавно являюсь счастливым обладателем морского свина, а опыта нету, то решила пообщаться на форуме, узнать новенького, что и как.
Сейчас выложу фотки, а потом и напишу все, что меня волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maimuna
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 60
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки не смогла вставить.

В зоомагазине сказали ,что мальчик и что ему месяц. Какой-то пугливый, уже у меня четыре дня и до сих пор не дается на руки, хотя на второй день я его взяла на коленки, сидел смирно, хотя видно, что душа в пятки ушла у него) сейчас никак не могу его вытащить из клетки, только беру, он выпрыгивает из рук.
Хотелось бы узнать окрас малыша, так как порода, как я уже поняла, домашняя любимая Laughing но это уже по фотографиям надо.
И еще, за эти дни я один раз слышала как свинюшек похрюкивает, так тихонько, ночью, а больше ничего не говорит, сидит и молчит. Он привыкнет к нам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1150
Благодарности: 442/374
Страна, город*: Казахстан Алматы

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик приятно познакомиться, а фото можно будет вставить позже, сообщений через 10 такой у форума закон. А пока можете с нами со всеми познакомиться!!! Ждем Вас во всех темках с нетерпением!!! Так же с нетерпением ждем фото и по больше рассказов про Вашу свинкочеловеческую жизнь
_________________
Перед тем как завести животное, подумай, а достоин ли ты его внимания???




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
Для фотографий вы еще "слишком новенькая" Laughing , ждем их после десятого сообщения.
Несколько советов для новеньких .
Как вставить фотографию .
А ЗДЕСЬ вам потом помогут определить окрас и породу вашего любимца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Свин привыкнет обязательно, просто одни похрабрее, другие более робкие. Ну и длительность привыкания соответственно разная.
А что от рук убегает, так мои ВСЕГДА удирают. Думаю, это они хозяйке показывают, что они то же личности и с ними то же считаться надо.
Пока почитайте темки по содержанию и кормлению. Там много полезного.
А что не найдейте, спрашивайте, всегда ответим или скажем где поглядеть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
maimuna
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 60
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите мне, кто знает, и где поподробнее почитать. Я сегодня вытащила Крошика на ручки, он сперва хотел убежать, потом пригрелся и успокоился и сидел смирненько. На белой пеленочке потом заметила как будто крошки темные, посмотрела, а это какие-то насекомые Crying or Very sad похожи треугольной формы и как будто лохматые, что-то знакомое, но не найду по описанию, на кого похоже.
Меня очень волнует, во-первых, не заразятся ли мои дети, я с мужем, кошка и хомячок? Вроде они не прыгучие, раз лохматые, но ведь с рук моих могут перейти на других животных? Опасны ли они для людей? Shocked .И чем помыть свинку? Я кошку мыла от паразитов лечебным шампунем, на основе полыни, растительный, можно ли свинку помыть, просто шампуня поменьше взять? И голову же нельзя мыть, а как вымыть начисто?
Ух я на зоомагазин злая Mad , они мне так клялись что свин чистенький , что у них животные проверены все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеринарные вопросы. Объединенная. Власоеды.
Вот там посмотрите. Там написано чем и как бороться с этой бякостью.

Ну или в Ветеринарных вопросах темку создайте с описанием насекомости и вопросим как с ними бороться.

Как правило паразиты сидят на своем хозяине и не путешествуют на дальние расстояния. Ну и вряд ли вы и ваши родные заразитесь. Паразиты свои у людей и животных. Насчет хомяка - ну надо что б он был в контакте со свинкой или подстилкой на которой она сидела. Насчет кошки не знаю, хотя вряд ли если нет контакта.
У моего первого свина были паразиты, но ни кто ничего не поймал, хоть и на ручках его таскали постоянно, пока средство не купили.

От паразитов есть аэрозоли или капельки, которые при нанесении на тело расползаются по поверхности сами. Названия не помню. В объединенной они есть.

Не переживайте. Насекомые, это ерунда, выводятся легко и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
maimuna
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 60
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хоть успокоили. У меня муж просто жутко брезгливый, если увидит на свинке насекомых, в жизни к ней больше не приблизится Sad , а свин-то не виноват в этом(. Хомяк в клетке тоже, просто ставила рядом свинскую клетку и хомячью, но не впритык, а на см 20 рядом, и то один раз, когда убиралась, а так они в разных местах стоят, чтоб ни хомяк, ни свинка не нервничали)
Вообще в зоомагазинах животных правда проверяют, или это продавцы байки рассказывают людям, чтоб не волновались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pippa
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 599
Благодарности: 107/230
Страна, город*: Россия, Астрахань

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого они там не проверяют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну думаю глянут чисто визуально. Лапы целы, глаза-уши в комплекте, блохи пешком не ходят, вот и весь осмотр.
Только надо учитывать, что при приеме на реализацию насекомых могло быть значительно меньше. А вот при стрессе, что в магазине и происходит, а потом при переезде в семью,животное нервничает постоянно, аппетит снижается, иммунитет падает. Вот тут то на ослабленном организме эта гадость начинает плодиться в диком количестве.
Вы мужу не говорите ничего. Поглядите чем лечить, капнете, или попшикаете и порядок.
Мужикам лишняя информация только во вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
maimuna
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 60
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фоточки моего малыша Smile
На ручках нормально сидит, только когда вытаскиваю из клетки, царапается ногами.
Помыла Крошу кошкиным шампунем от паразитов, потому что не нашла кроме Неостамазана ничего более, а им боюсь.
Кроша стал пищать на звук пакета с сеном, когда им пошуршишь Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марьяна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 110
Благодарности: 16/18
Страна, город*: россия московска обл

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Приятно с вами познакомится!Мальчишка у вас симпопуля....окрас красивый!!!Растите толстыми и здоровыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
maimuna
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 60
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я вообще увидела в зоомагазине трехцветную свинку, и ее хотела купить. Приехала, а ее уже нету, а этот один сидит бедняжка, в уголок забился, жалко стало такого мальчика Razz
Почему у свинюшка такая мордочка остренькая? Смотрю, у других прям широкая такая мордаха, а у моего как у мышки Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мордочка острая, потому что дворянин. Это у породистых искусственно выведено, что мордочка короткая. Только для жизни лучше длинненькая. Меньше вероятность возникновения проблем с задними зубками. А при укороченной мордочке часто прикус неправильный, отсюда и проблемы с зубами.

У вас ребенок очень симпатишный. Сейчас растет. Как достигнет своей максимальной длины, начнет толстеть. Тогда щеки наест. У меня первый свин был беспородный трехцветик. Как отъел щеки, потом уляжется, разложит их, вид и трогательный и потешный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
maimuna
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 60
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing А еще забавно, у меня на верхней полке стоит клетка с хомячком, а на столе клетка со свинюшкой, когда хомячка кормлю, такой визг стоит Laughing . А еще хомяк любит по ночам хомячить, часа в два ночи, то же самое, свинка переживает из-за хруста по соседству ))
И еще, по утрам только поднимаю голову с подушки, дочь в школу будить, опять знакомый визг стоит Razz так нравится)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах