Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Новогодний стол.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кустик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 670
Благодарности: 116/82
Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Новогодний стол. Ответить с цитатой

Мы тут с Яной подумали и решили темку создать пораньше. Вдруг какое нибудь супер вкусное блюдо объявится! Попробуем!
Ну давайте я и начну: салат "Под водочку".
Берем миску в которой будем ставить салат на стол, зрительно делим ее на четыре части. Одна часть - жареное мясо кусочками, можно колбасу копченую, фарш не брать! Вторая - морковь по корейски. Третья - тертый сыр твердых сортов. Четвертая- лук замоченный в уксусе, лучше на ночь. Сверху поливаем майонезом, посыпаем сухариками из белого хлеба, либо какими нибудь со вкусом сыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не буду писать рецептов, но просто хотела добавить, что идея такой темы пришла к Катюне, чтоб она не обиделась, что мы ее идею выдали за свою.
Как и что придумаю, рецептик напишу, как я понимаю, необязательно писать то, что только сам делал, можно не своё? Rolling Eyes
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кустик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 670
Благодарности: 116/82
Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да идея Катюнина, я написала что мы с тобой подумали, что надо бы пораньше, а не перед праздником.Катюня думаю не обидится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема, девушки!
Я уже тоже подумала, что неплохо бы поделиться рецептами любимых праздничных блюд. Позвольте и мне поучаствовать.
Салат сырный с вариациями. Laughing
Понадобится: Твердый сыр - 400-500г,яйца - 6шт, сметана, майонез, чеснок.(Сколько чего, точно сказать не могу, все на глаз.)
Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить. Сыр и подготовленные яйца потереть на мелкой терке, смешать. Теперь берем еврокружку и готовим в ней заправку: пол кружки сметаны, пол кружки майонеза, выдавливаем 1-2 зубчика чеснока, перемешиваем. Теперь салат нужно заправить и на пару часов - в холодильник.
Вариация первая - с болгарским перцем.
Целые перчинки вымыть, аккуратно надрезать вокруг плодоножки, вынуть серединку. Теперь чайной ложкой набиваем перец салатом и даем отдохнуть в холодильнике. перед подачей на стол перец нарезается кружками толщиной 1-1,5см.
Остальные вариации - в следующем посте, а то что-то я проголодалась... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кустик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 670
Благодарности: 116/82
Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну Laughing Ждем продолжения банкета Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, а что такое Еврокружка??? Shocked
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, девушки, тема интересная!

В прошлом году, как сейчас помню, была такая же, а может она была создана несколько лет назад Rolling Eyes
Как время летит Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчужина права, вот я тут поискала, чтоб сразу видно было и удобно,
такую же тему, да и нам побольше рецептов не помешает...
Кулинария
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yohanga писал(а):
Галя, а что такое Еврокружка??? Shocked

Ян, извени, если непонятно изъясняюсь. Это обычная такая циллиндрическая кружка, чаще фаянсовая, на них еще любят фотографии лепить на заказ. Объем где-то около 300мл.

Возвращаясь к нашему салату.
Вариация с кальмарами.
Кальмаров надо почистить от всяких пленочек и хрящиков(К концу первого килограмма это начинает получаться довольно быстро Laughing ), или сразу купить филе, нарезать небольшими кусочками. Солить не надо!
Теперь на горячей сковородке обжаривам мелко нарезанный лук, выкладываем туда же кальмары и жарим на медленном огне.
Листья китайского салата вымыть, дать обсохнуть и разложить на блюде. Выкладываем на них сначала кальмары с луком, а сверху салат. Украшаем зеленью.
Вариация "овощной сендвич".
Баклажаны вымыть, порезать тонкими кружочками, слегка обжарить с обеих сторон. Внимание: надо выбирать небольшие баклажаны с мягкими семечками! Теперь составляем сендвичи: кружочек баклажана, прослойка салата, кружочек свежего помидора.
Всем приятного аппетита!
_________________


Последний раз редактировалось: Gala (Пн Дек 01, 2008 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кустик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 670
Благодарности: 116/82
Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие темы нельзя терять, столько полезного узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кустик писал(а):
Такие темы нельзя терять, столько полезного узнаем.
Вот,у нас уже была такая тема,перед прошлым Новым годом...Там много рецептов...
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?p=27978&highlight=
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые люди, новые рецепты Smile А потом я ж 10 страниц не одолею, это мне на год. А тут по тройке рецептов в день, для меня очень удобно, и попробовать успею, чтоб к столу без эксперимента и вкусненько Smile
Девченки, давайте дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Новые люди, новые рецепты Smile А потом я ж 10 страниц не одолею, это мне на год. А тут по тройке рецептов в день, для меня очень удобно, и попробовать успею, чтоб к столу без эксперимента и вкусненько Smile
Девченки, давайте дальше!
Тоесть,вы не хотите читать какие блюда мы в том году готовили(в часности я,я там много рецептов опробованые выкладывала,с фото) Sad Там много вкусненьких,и красивеньких салатов.
Я попозже выложу салатикикоторые я уже пробовала,готовила дома,и могу сказать понравилось или нет. Smile
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, хочу читать. И прочитаю, только 10 страниц я за месяц точно не одолею Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
кустик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 670
Благодарности: 116/82
Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочем хочем! Когда много рецептов - это хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах