Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Тульские прянички :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 466, 467, 468  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да, забыла про очередного питомца рассказать Mr. Green
Я как-то показала цикламенчик, плющевидный. Растёт потихоньку, точнее он как ленивец, мееедлееееннооо цвет отращивает. С листами вообще ещё хуже Mr. Green
А тут поехала девочке отдавать луковки ифейона
В общем, ифейон часто продают под видом голубого зефирантеса. Это я случайно накопала. Нашла сайт, заказала. Минималка там 600р. В итоге 20 одного сорта и 18 другого, ровно 600р вышло. По цене копеешные, не то что на других ресурсах. И доставка 262рубля из.... Минска Shocked
В общем, приехал ифейон, я его повтыкала весь в землю, девочке знакомой отдельно посадила (у неё я как раз купила по луковке белого и розового зефирчика), и благополучно на следующий день в больничку свалила Rolling Eyes
Когда выписалась, договорились с ней встретиться . В общем , мало того, что мы по Глобусу прошлись, решили в Леруа завернуть. Там она вереск купила, а меня дёрнуло нюхнуть персидский цикламен, ради прикола Rolling Eyes Тем более забавный такой был, разлапистый, цветы необычные. Ну и всё. Я пропала. Перс пах Shocked
Плюнула, со словами: Фик с ней с кредиткой! И купила Mr. Green
Вот он

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой нежный
У меня давно цикломены жили. Много лет благоденствовали. Потом поднадоели и я отдала их знакомой свекрови. А она их в один год угробила Sad Mad
Было безумно жалко.

А у меня фикусы мелколистные колосятся Laughing С цветущими теперь почему то не складывается. Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, очень нежный, и запах, для меня самое главное. Это в приорете теперь цветов.
Олин стрептокарпус я безжалостно продала Embarassed
Не пах, не моя расцветка В тот же день хапнула две детки другого стрепса, но чую, с этими цветами у меня не складывается. Или брать уже подростков.
А цикламены действительно жалко Sad
У нас был в своё время, впрочем как и у большенства. С нежным ароматом. Тут в тульской группе цветов, одна деловня вопит, раз в Туле, значит только у неё и брали Mr. Green
Одна она видимо по всему белу свету торговала ими Rolling Eyes Сейчас усердно впаривает. Цену от 2000р уже до 900 скинула, но мне не надо такого щастия.
Хотя полазила я по цикламенам, их бедных обзывают бабушкиными, ну, они типа у бабушек только и жили. Глупое прозвище. Европейский и есть европейский, с нежным ароматом. А цены, прям как за раритетные монеты, от 900р до ... 10000р Shocked
Оль, а если попробовать всё таки цветущие?
Лично я "листовые" не особо, хотя раньше был небольшой бзик Mr. Green
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рони4ка писал(а):

Хотя полазила я по цикламенам, их бедных обзывают бабушкиными, ну, они типа у бабушек только и жили. Глупое прозвище. Европейский и есть европейский, с нежным ароматом. А цены, прям как за раритетные монеты, от 900р до ... 10000р Shocked
Оль, а если попробовать всё таки цветущие? :


Ой... Да у нас куда не плюнь - бабушкины цветы, бабушкин ремонт, бабушкины ковры... Слово - бабушкино, стало равняться чему то неприличному и позорному Mad
Я вот думаю, что надо когда нить ремонт сделать, присматриваюсь к интерьерам.
Комната - диван, напротив телевизор на какой нить хрени. С боку что то типа высокого застекленного шкафа. То же пустой. И с небольшими вариациями ЭТО пропагандируется как эталон обстановки.
Вот ЧТО в такой комнате можно делать? Только телевизор смотреть и всё. Индивидуальности никакой. Столов нет в принципе. А где рукодельем заняться? Как гостей принять? Я им на полу что ль угощенье выставлять буду? Статуэтки разные запозорили. А у меня небольшая коллекция мышей Laughing И так в серванте стоит всяко разно... А книги куда? На помойку выходит? Что часто и вижу Sad

Вобщем я жила в бабушатнике в нем и останусь. Мне так душевней. Laughing

Вероник, из цветущего у меня нецветущие орхидеи Mr. Green
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, у меня ТАКАЯ комната: диван, телевизор ( причем расположен так, чтоб лежа смотреть, МНЕ, а гости его и дома могут посмотреть, теперь чай у всех телевизоры есть), два ребячьих загона и террариум большой (с черепахой) на тумбочке. И цветы, цветы...Даже штор нет, у ребенка астма- жалюзи. Но я на это сознательно шла. Мне бы мастера, я б и загоны до ума довела(идей море!), по второму этажу достроила(вот бы ребята балдели!) и под ними место для хранения оборудовала, красиво чтоб было и функционально.
В новых интерьерах гардеробные ещё предусмотрены, только далеко не все могут себе их позволить. Я-могу, у меня есть комната для этого, вот только завалена пока барахлом, потому как эту гардеробную ещё построить надо(минимум купить), вот тогда все эти шкафы действительно не нужны.
Но...для души должны быть и столики для рукоделия, и полки со статуэтками. И кто бы что там ни говорил, ЭТО ДЛЯ ДУШИ, и никого, кроме тябя, не касается. Они , наоборот, этот сдержанный, аскетичный, модный интерьер оживляют. И комната становится уже чьей-то. Моя. Дочкина.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивый цвет у цикламена...Бабушкины, говоришь? С содержанием ццикламенов не все так просто) А у бабушек, видать, отлично получалось!
С современными ремонтами...эммм. Мне вот тоже не нравится полное отсутствие индивидуальности. Все стандартное. Правда, и из стандартного можно сделать шедевр, но для этого в интерьер надо привнести таки хоть немного своего) А еще у многих пошла мода на минимализм. Полный минимализм во всем. Вплоть до того,что на кухне даже нужное ,и чем пользуешься каждый день ,фиг найдешь) А все остальные, у кого хоть на грамм больше выставлено = плюшкины и копители вской ненужной фигни)).Все "расхламляются" нонче по методу КонМари Smile И утверждают,что это искусство)
Ну не знааааююююю..Я не согласна) Мне минимализм не близок, мне б в нем было некомфортно жить) Интерьер, конечно, дело вкуса. А вкус у каждого свой)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня сверху минимализм, снизу максимализм Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Минимализм

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у сестрицы такой же минимализм. Поснимала все абажуры, ей с ними темно, а лампочка даёт чистый яркий свет. Не спорю. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома во всей квартире ни одной люстры
Как переехали, так и осталось. То времени не было выбрать, теперь денег нет. Ну, оно даже так привычнее Mr. Green
У нас снег Shocked


Очень неожиданно выпал. Если учесть, что вчера я в футболке бегала, ночью ливень шёл и было тепло, а утром раз и снег, то нежданчик ого го получился. Да такими хлопьями крупными.
Конечно снег этот растает, но всё равно, первый же

Вчера успела и опилки получить, и подруга тюк сена подогнала моим оболтусам. И я тут семена глосек получила Rolling Eyes
О них отдельно надо. Не думала, что народ реально их считает. Это надо было умудриться по 5 семян 5ти сортов упаковать Shocked Mr. Green


_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, у нас такой июньский снег бывает. Уйдешь из дому в босоножках, а возвращаешься мелкими перебежками Laughing по мокрой каше.
У нас уже солнце. Октябрьский бонус от погоды. Приятно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вас снегом присыпало? Смотрю, и Москву тоже . Питер пока держится, но заморозок был очень нехилый, пришлось галопом на дачу скакать ,все срезать и укрывать...Утром был иней на траве...Надрала , видимо, последнюю траву свинкам...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ань, не хило так присыпало Mr. Green
Зато сейчас сухо, но не тепло Rolling Eyes
Я таки одну фотосессию на осенний мотив сделала со своими ...паразитиками Mr. Green
Сидят, не берут. А пацанов только тискать и тискать .


_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавцы мальчишки А на третей и четвертой фотке они сами как осенним золотом подкрашенные Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Рони4ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так танчики Wink
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у вас яркая фотосессия получилась! Главное, листиков успели собрать,а то у нас они уже в кашу превращаются потихоньку: дожди, слякоть...
Мальчишкам хороший ручек и побыстрее!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 466, 467, 468  След.
Страница 463 из 468

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах