Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Визжащий свин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иулия
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 43

Страна, город*: Россия, Пушкино

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Визжащий свин Ответить с цитатой

Smile Мой малыш потихонечку осваивается и у него появляются новые повадки, проявляются они в бурном общении на свинячьем языке, причем возгласы прогрессируют в тот момент, когда свин видит меня на горизонте, а когда прихожу с работы, то все опилки можно с пола собирать. Это что такое -весеннее обострение?
Однажды он клетку на пол перевернул нарезая круги..Причем звуки он издает, когда сыт, и при этом еще попрошайничает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анчик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 508
Благодарности: 89/162
Страна, город*: Россия, МО, Серпухов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мелкая так же себя ведет. Скорее всего это просто неуемная детская энергия! Smile
_________________
Моя темка: Белое облачко и яркое солнышко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришкина Радость
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 190
Благодарности: 42/29
Страна, город*: Россия, Ярославль

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное слово - осваивается Wink Первый месяц наша девочка вобще молчала, нервно попискивала только при выгуле и на руках. Муж очень удивлялся, рассказывал, что его свин на его приход домой свистел, как мужик Razz
Сейчас все изменилось... был раньше у меня один будильник - кот, подойдет и за ногу тяпнет. Теперь второй появился Smile Сидит и ждет, когда я хоть чуточку шевельнусь. И включается сирена виу-виу-виу!
Когда с кухни теперь выхожу (не важно в какое время суток и когда была последняя кормежка) аналогичная сирена. Стоит себе на задних лапах и голосит. Так что теперь в нашем доме дверьми не хлопают лишний раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(= Василёк =)
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 31
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Омск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Мой совет вам Ответить с цитатой

Прошлый свинтус был точно таким же! Лишь бы вырваться , побегать и подразниться. Однажды мой такую бяку натворил: выскочил из под кровати ,залез мне на колени , оставил кучку сюрпризов и пятки засверкали ! Laughing Так что вам ещё повезло!
_________________
Моя поросюшка появилась у меня 25.03.2011
Мой поросёнок появится у меня 15.05.2011

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иулия
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 43

Страна, город*: Россия, Пушкино

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Какие же они все -таки индивидуальные...за...цы!
А мой меня еще пока не разу не описал, а когда сюрпризы выскакивают -сразу же их виновато подъедает! Embarassed
Недавно произошел такой случай, ребенок ненароком, пока я была на работе взял свина, а положить обратно забыл. Я прихожу с работы, ребенок с прогулки: "Где свин? Нет свина!" А он оказался на том же самом месте, где его и оставили, лежавшим на моей кофте)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
киса
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7/9
Страна, город*: Украина Полтава

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Маргоша вылазит на дверцу клетки, вытягивается в длину, прикрывает глаза, зажимает уши, открывает рот и издает такой ультра звук. что прямо . Так она или когда я уеду, скучает за мной, или просит пожрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alina-mango
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 241
Благодарности: 29/15
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Визжащий свин Ответить с цитатой

Laughing Laughing класс. наш просто стоит у клетки и пищит , выпрашивая еду
_________________
Все отлично у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анчик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 508
Благодарности: 89/162
Страна, город*: Россия, МО, Серпухов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мелкая тоже звук очень высокий издает, правда так тужится, что у нее уши подлетают.

Скорее всего она не скучает, а возмущается: "Ну и где мои одуванчики?? Ты уже тут, а одуванчики то где??", поэтому так громко.

Когда они скучают, ты приходишь и они попкорнить начинают, с бешеной скоростью круги по клетке наворачивать. Но это правда только когда маленькие.
_________________
Моя темка: Белое облачко и яркое солнышко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфаиванна
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая ситуация. Мой свинтус Степан(7 мес) после того,как я на выгуле познакомила его с новым членом семьи парасенком Баксиком(2-4мес), теперь все время визжит без умолку.
На выгуле просто показала Баксика.Степан ясное дело давай прилюбодействовать,я и забрала малютку.Баксик сейчас болен и я не хочу подвергать его всем притиркам которые возникнут, если посажу ребят вместе.
Теперь Степан уже 3 дня днем и ночью непрерывно визжит!!! Мои уши и нервы на пределе! что делать??!! Sad
Вернуться к началу
веснушечка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 472
Благодарности: 73/63
Страна, город*: Ленинградская обл., г. Гатчина

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иулия
Совершенно нормальный свинский ребенок. Любая здоровая и сытая молодая свинка ведет себя так. Поели можно и побегать попрыгать. Хуже было бы если бы он у вас сидел нахохлившись и уткнувшись носом в угол и не ел ничего.
_________________
Клякса, Рыжий1, Маня, Матрена, Кузя, (не жившая сестренка Кузи - Снежка), Клепа, Вася, Нюша, Рыжий2, Шустрик, Арчи - мы жили-были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марфаиванна
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веснушечка,
вы наверное не совсем поняли ситуацию.
Истошный вип-вип круглосуточно без предыху - не есть нормальное свинское поведение.Само собой Степан себя так не вел. Думали повизжит да перестанет а нет... И тут уже помощь нужна мне Cool голова болит,в ушах звинит,нервы сдают Cool
Вернуться к началу
веснушечка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 472
Благодарности: 73/63
Страна, город*: Ленинградская обл., г. Гатчина

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфаиванна Убедительная просьба более внимательно прочесть мой пост, я не к вам обращалась.


марфаиванна писал(а):
Степан ясное дело давай прилюбодействовать,я и забрала малютку.


А по этому поводу скажу следующее. В любой ситуации когда животных не один экземпляр, а более, есть доминант, а есть подчиненный. Как и у людей. Доминирование одного животного над другим устанавливается любыми удобными им способами. Раз уж вы познакомили свинок, естесственно один из них будет желать, не в смысле интима, как вы подумали, выяснить силу характера второго свина, и установить иерархию. Типо кто круче из них. Могу предложить на какое-то время просто унести второго свиника в другую комнату. Заодно очень внимательно последить за его здоровьем, раз уж говорите что второй свин болен. У нас на форуме много тем с разными заболеваниям, почитайте, сходите к ветврачу. Если ваша свинка действительно больна, надо этот вопрос решать. Уход и содержание животных это ответственность.

Если я где-то написала не правильно, более опытное свинководы меня поправят.
_________________
Клякса, Рыжий1, Маня, Матрена, Кузя, (не жившая сестренка Кузи - Снежка), Клепа, Вася, Нюша, Рыжий2, Шустрик, Арчи - мы жили-были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марфаиванна
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веснушечка,
парошу прощения,не доглядела.
Я разнесла клетки по разным комнатам,но это не дает результатов.Поэтому стала спрашивать советов непосредственно на форуме... Embarassed Не могу я пока предоставит Степану возможность выяснить отношения, и сама это визг уже не могу терпеть
Sad
Вернуться к началу
веснушечка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 472
Благодарности: 73/63
Страна, город*: Ленинградская обл., г. Гатчина

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфаиванна Может кто-нибудь вам еще посоветует как дальше действовать. У меня знакомства свинов проходило достаточно мирно, кто-то сидел вместе, кто-то отдельно, но все вели себя спокойно. Я потому и предложила чтобы одну клетку унесли в другую комнату.
_________________
Клякса, Рыжий1, Маня, Матрена, Кузя, (не жившая сестренка Кузи - Снежка), Клепа, Вася, Нюша, Рыжий2, Шустрик, Арчи - мы жили-были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веснушечка писал(а):
Заодно очень внимательно последить за его здоровьем, раз уж говорите что второй свин болен. У нас на форуме много тем с разными заболеваниям, почитайте, сходите к ветврачу. Если ваша свинка действительно больна, надо этот вопрос решать. Уход и содержание животных это ответственность.

веснушечка, вообще-то, марфаиванна сознательно взяла больного свина из зоомагазина и занимается его лечением. Так что вопрос решается.
А тон хорошо бы подоброжелательнее в любом случае.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах