Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Опрос: какая подстилка лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая подстилка на Ваш взгляд лучше?
Время для голосования не ограничено.
Опилки
79%
 79%  [ 190 ]
Коврик для ванной
10%
 10%  [ 26 ]
Затрудняюсь ответить
9%
 9%  [ 22 ]
Всего голосов : 238

Автор Сообщение
морская свинка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 210
Благодарности: 9/16
Страна, город*: Израиль, Беер-шева

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапуша, У меня коврик на всю клетку...
Я сейчас решила попробовать ваш вариант. Только у меня в клетки 2 девочки, я не уголок открытым оставила, а целую полосочку...
Утром посмотрю что выйдет... Smile
_________________





Smile Хурма, Соня и хозяйка Лариса приглашают всех в гости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапуша, ничего так )) корм у вас только слишком "масляный". Это как вкусняшка больше идет.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лапуша
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 195
Благодарности: 41/153
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Лапуша, ничего так )) корм у вас только слишком "масляный". Это как вкусняшка больше идет.

Ксюша, это не мое фото.Из интернета. Я лишь интересовалась подстилкой. Сама же я корм смешиваю с овсом.\По той же причине.)

морская свинка писал(а):
Лапуша, У меня коврик на всю клетку...
Я сейчас решила попробовать ваш вариант.


Фото не моё)
_________________
Кружевная темка тут, а я Надя)


Уип-уип-уип!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 2

Страна, город*: Вольск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас опилки и наполнитель Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuCha
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 25
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Я вроде как тоже за опилки... Но нам посоветовали прессованные опилки. Уже почти 2 месяца как Чуча у нас живёт и вроде - всё нормально было. НО!!! В последнее время я стала замечать, что когда я её из клеточки беру - пузо у неё влажное. Постоянно! Это же ужасно! Выходит, что она там писяет и её тельце вечно во влаге преет! А у нас шерстка длинная... Вся закручивается... Что делать? нам всё равно - разлетаются опилки по всей квартире или нет, пахнет ли свинка или нет... Нам бы просто чтобы ей было комфортно. Кто сталкивался с проблемой вечно мокрого покрытия? Подскажите! Пожалуйста!
При этом пресованные опилки намокают, стонавятся огромной тучей мокрой пыли... Кстати, прессованные опилки у нас Supercat.
И ещё - как вы часто меняете свинюкам подстилку? Может я со своим "раз в неделю" - передерживаю её? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из названия Supercat, делаю вывод, что это не опилки, а гранулы. А Вам нужны именно опилки. И пузо станет сухим, и свинке будет намного приятнее передвигаться по клетке.
Гранулы действительно используют, но очень многие их ругают из-за того, что при намокании они распадаются в пыль. Поэтому, если используется наполнитель, на него обязательно кладется тооолстый слой опилок, и сами гранулы желательно расположить именно по углам.
Подстилку меняют по мере загрязнения Smile Но поскольку у нас клетка метровая, чаще 1 раза в неделю моего вмешательства не требуется Smile
Какой у Вас размер клеточки?


Последний раз редактировалось: Просто Альф (Вт Ноя 13, 2012 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mrs.Dasha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 451
Благодарности: 66/40
Страна, город*: Украина, Днепропетровск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Алей!
Частота уборки клетки зависит от всего. Например: размер клетки, от самого животного, сколько животных в клетке, какой слой опилок и т.д.

Вот у меня тоже метровая клетка, чищу 1 раз в неделю. Живет в клетке одна свинка. Мне еще удобно тем что моя свинка писяет только возле заднего бортика, ну а потеряшки у нас везде. Плюс я еще сыплю толстый слой опилок и проблем с промоканием ни у одной свинке не было замечено.

_________________
Приходите к нам в гости! Темка моих любимых девченок


Конфетка с нами с 30.10.12

* * *
Моя любимая Варенька с нами с 19.08.12
Варенька 04.05.12 - 09.10.12
Малышка Сонечка 27.09.12 - 12.10.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuCha
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 25
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Будем знать!
ПС. Клетка метровая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
001EVGENYA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Похожая ситуация вырисовывается. Надоело мне через день стирать гамак с лежанкой. И я около недели их не кладу в клетку. И стала наблюдать такую картину. Постоянно просится на пол. Я её выпускаю. Она за место того чтобы своими свинячьими делами заниматься, под диван и спать. Проспится начинает бегать по дому. Как набегается, сажаю в клетку и сразу начинает проситься опять на пол. И долго очень, на мозг давит этот шум. Когда понимает, что не выпустят, забирается на деревянный домик и лежит там. И я не пойму в чем дело? Чем опилки то не устраивают? Положила вчера лежанку - всё стало опять нормально. Так же не должно быть, что бы опилки не нравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox_ksu
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 153
Благодарности: 10/66
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: толщина слоя опилок в клетке Ответить с цитатой

Mrs.Dasha писал(а):
Согласна с Алей!
Частота уборки клетки зависит от всего. Например: размер клетки, от самого животного, сколько животных в клетке, какой слой опилок и т.д.

Вот у меня тоже метровая клетка, чищу 1 раз в неделю. Живет в клетке одна свинка. Мне еще удобно тем что моя свинка писяет только возле заднего бортика, ну а потеряшки у нас везде. Плюс я еще сыплю толстый слой опилок и проблем с промоканием ни у одной свинке не было замечено.


Здравствуйте!
Я совсем новичок, наконец-то у нас появилась долгожданная морская свиночка.
Подскажите, пожалуйста, а какой толщины слой опилок должен быть примерно для комфортного проживания свинки? Ну там 1-2-3 см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше слой 5 см. И если не используете наполнитель, то вообще супер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
полина1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 437
Благодарности: 122/0
Страна, город*: Россия,Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините пожалуйста,такая подстилка нормальная для морских свинок или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копуша
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 54
Благодарности: 0/4
Страна, город*: г.Светлоград, Ставропольский край

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сыплю опилки, а сверху кладу коврик для ванной. Поросенку нравится что коврик мягкий, все протекает на опилки, поэтому поросенок всегда сухой. Поначалу пытался грызть коврик, но сейчас не грызет, наверное вкус не понравился. У меня клетка 80 см, мою клетку раз в неделю, чищу через день, но только в тех местах, гда свиненок писяет. Аккуратно стряхиваю коврик, вычищаю грязные опилки и подсыпаю свежие. Коврик меняю раз в неделю ( у меня 2 коврика), если загрязняется раньше, то и чаще. Зато в комнате никакого запаха и поросенок чистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина1, подстилка такая отвратительная! Нужны не древесные гранулы, а опилки (стружка) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
полина1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 437
Благодарности: 122/0
Страна, город*: Россия,Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, постараюсь возможно быстрее купить опилки!Спасибо ещё раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах