Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Моя пятнистая Варюшка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья_Алесанна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 67
Благодарности: 16/19
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Моя пятнистая Варюшка. Ответить с цитатой

Привет всем! Очень хотим подружиться со свинколюбителями и свинкодержателями Wink

Меня зовут Настя. А мою любимицу - Варварка.
Мы еще совсем небольшие - чуть больше трех месяцев. А дома живем всего месяц.

Всегда очень любила животных. Может из-за того, что в детстве их не было, я их очень люблю и ухаживаю с удовольствием. Сейчас у меня 2 кошки - шотландские вислоухие - Вилка (8 лет) и Люська (3 года, дочка Вилки).

До этого были любимые хомячки и крыска (все в разное время). Но к сожалению, эти малыши очень быстро отправляются на зеленые луга, кушать свежую травку. Поэтому я захотела завести животного с более продолжительной жизнью.
Но вот папа был против. Объяснял тем, что я очень переживаю, когда малыши уходят из жизни. Но мне очень не хватало кого-то маленького и шустрого Wink

И вот, я предложила подруге провернуть аферу - я покупаю морсвинку, до Нового Года она живет у подруги (клетку взяли у третьей подруги), а потом она мне ее как-будто дарит (подруга дала часть денег, так что фактически, это действительно можно назвать подарком). Купила я ее где-то 5 декабря, носилась к подруге почти каждый день, покупала всякие вкусняшки, приручала свинку. И поняла, что до Нового Года я просто не смогу терпеть. И вот, 10 декабря (надо сказать, 9 у моего папы День Рождения) я принесла Варьку домой, и началось мучительное ожидание. Мама кстати, была не против свинки, и сказала, что будет со мной вместе уговаривать папу, а мы были уверены, что он скажет, чтобы относила обратно, откуда принесла. И вот пришел папа, и решив не дожидаться мамы, я позвала папу в комнату. Реакция меня просто убила. Он совершенно спокойно отреагировал, вопреки моим ожиданиям крика и ругани. Даже посмеялся Laughing

Конечно, мне до сих пор немного стыдно, вроде как чуть-чуть соврала Wink Но глядя, как папа теперь умилительно кормит Варьку вкусняшками, я почти забываю об этом Laughing

Если кого интересует, как мои кошки относятся к новому домашнему любимцу... Стыдно писать - они ее боятся, младшенькая вообще в панике убегает оттуда, где пробегает Варька, может быть потому что она проявляет огромный интерес к хвостам и лапкам кошек? Laughing

Да, и мы конечно же, сразу приобрели просторный домик, где есть все, что нужно подрастающему поколению - сенник, кормушка, поилка и деревянный домик, в котором тепло и уютно


_________________
Меня зовут Настя.


Заходите в гости к Варьке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-Дождик
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 260
Благодарности: 61/6
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая свинка!!! Просто супер!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-Дождик
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 260
Благодарности: 61/6
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рождеством!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица! Очень похожа на мою Катю!
Вернуться к началу
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Очень симпатичная Варенька. Нежная красавица.
А папа у вас видимо не против животного в принципе, ему просто очень жалко вас, когда пушистики уходят. У меня мама такая, животных любит, но не заводит, жалко, когда они уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Варвара Тарасовна
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 717
Благодарности: 69/252
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 3) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Добро пожаловать! Наши свинятки-тезки Wink
_________________
просто сказочное свинство!
Меня зовут Оля, и ко мне можно на "ты"!
Моя прелесть Варенька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюшкин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1968
Благодарности: 721/789
Страна, город*: Алматы, Казахстан

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Варенька - красавица Мышонок Smile
_________________


Два весёлых друга - Марусик и Альфик
Антошка - 25.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья_Алесанна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 67
Благодарности: 16/19
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Дождик
Спасибо большое! Я в нее с первого взгляда влюбилась!
И вас тоже с Рождеством!

дмитрий
Да, что-то у них есть похожее Wink

Яло
Спасибо! Да, папа в принципе не против, именно по этой причине отказывал мне заводить малышей Rolling Eyes

Варвара Тарасовна
Приятно познакомиться Laughing

Надюшкин
Спасибо, мы стараемся Wink

А это всем для поднятия настроения!)

_________________
Меня зовут Настя.


Заходите в гости к Варьке
Поблагодарили(1): Оля-Дождик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-Дождик
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 260
Благодарности: 61/6
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас свинка породы трёхцвет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья_Алесанна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 67
Благодарности: 16/19
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Дождик
Да, думаю да. Отвечаю не со 100%-ной уверенностью, потому что когда покупала выбирала просто ту свинку, которая приглянулась. Если трехцвет - это окрашенные в три цвета, гладкошерстные, то мы такие Embarassed
Интересно, а к чему вы это спросили? Wink
_________________
Меня зовут Настя.


Заходите в гости к Варьке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Санька=Р]
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла к тебе (Можно на ты?) в темку) Свинка прелесть!
А моя кошка к свинкам относится как к своим котятам, так же как и собака, они им все уши облизывают, и не кусают..МОжно спокойно своих отпускать бегать!
Вернуться к началу
Настасья_Алесанна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 67
Благодарности: 16/19
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Санька=Р]
Да, конечно, можно на ты!
Ой, а мои кошки просто ужасные трусихи!!!

А у нас ужасная неприятность!!! Выпал зубик, верхний резец! Что делать, не знаем, плачем тут, Варенька вроде бы всем довольна и даже не заметила, что что-то произошло, кушает корм, бегает по клетке!
Если кто может что посоветовать, то пожалуйста, помогите, можно тут ответить, а можно в специальной темке! http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=13538
_________________
Меня зовут Настя.


Заходите в гости к Варьке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Санька=Р]
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас!! Как это могло случиться? А он сломался или прям выпал? Жалко свинюшку, даже если она этого не замечает(
Вернуться к началу
Настасья_Алесанна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 67
Благодарности: 16/19
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуба нигде нет! Боюсь, как бы она его не проглотила!!! Crying or Very sad
Сейчас снова попытаюсь разглядеть, может все-таки просто десну повредила и тот зубик был в крови поэтому я не заметила его, но боюсь, что это не так! Crying or Very sad Просто она была со мной уже часа два, сначала побегала по дивану, потом прибежала ко мне и легла...
Мне так жалко мою Вареньку!!! В интернете почитала, пишут, что это из-за нехватки витамина С, но многие пишут, что такое бывает, на сайте ветклиники, конечно же, сразу дали совет идти на прием к врачу, а другие написали, что врач только деньги выкачает и даст ненужный совет, кого слушать, не знаю, посмотрим, как она будет вести себя. Если бодренько и зубик будет отрастать, то обойдемся без клиники, тем более, боюсь, что пропишут какие-нибудь уколы, а я не хочу мучить своего свиненыша, она ведь еще крошка!!!
_________________
Меня зовут Настя.


Заходите в гости к Варьке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Санька=Р]
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Варюшка витаминки поест) Будем надеется что все будет хорошо и у нее вырастит зубик!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах