Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Как определить пол свинки.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя5
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 23
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя5
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 23
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и вертлявые поросята )) помогите!
Просмотрела всю тему - склоняюсь, что 1 и 2 пацаны, 3 и 4 девочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя5
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 23
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Фото сюда вставляются через фотохостинги типа Радикала кодом для форума.

огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорей всего так и есть, я только второго не четко вижу.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nidisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые старожилы. Помогите пожалуйста новичку развеять сомнения - покупала свина как мальчика, сама вижу мальчика, но на приеме у ветеринара его окрестили девочкой. Так кто же оно все таки?)
Свинке полтора года.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, мальчик! Не ходите больше к тому ветеринару.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе ветеринар у вас ! Что ж он яйки не заметил у "девочки ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nidisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova, Len'ok, больше конечно не пойду. Соблазнилась тем, что клиника на первом этаже моего дома и далеко идти не надо. Спасибо, что развеяли сомнения, значит у меня не обман зрения и Василий все таки не Василиса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nidisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я читала правила форума и знаю, что осуждение вет. врачей здесь мягко сказать не приветствуется, но надеюсь не называя фамилию врача и название клиники правил я не нарушу. Ну и надеюсь я верно выбрала тему.
В общем после своего неудачного опыта с Василием, которого в клинике обозначили, как девочку решила я написать на зуме отзыв о клинике, чтоб другие не попадали в такие ситуации. И на вопрос о том, как врач, специалист не смог правильно распознать пол животного (я приложила те же фотографии, которые выкладывала на форуме) я получила вот такой ответ:
Относительно морской свинки, приложено фото. Разница очевидна. Поэтому доктор и предположила, что у Вас самка. И фельдшер, имеющая морскую свинку — мальчика, тоже.

Очень не хотелось бы чтобы неопытные свинководы обращались к подобным "специалистам", посему очень вас прошу помочь мне с формулировкой адекватного аргументированного ответа, чтобы почитав отзыв и переписку с клиникой люди могли составить какое-то мнение и может быть уберечь своих питомцев от проблем.
PS А вообще, то что на фото это нормально? Я прежде чем обращаться к вам за помощью в определении пола просмотрела всю тему и подобного что-то не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я не могу!
Народ обычно обращается с определением пола, когда свинки ещё маленькие, там, простите, таких фаберже ещё нет, недоросли. У Вас же прям гигант, отрастил "страусиновые" Mr. Green

Был случай, жили две свинки, самки, вместе давно, но тут увидели, что одна делала садку на другую, владелец испугался, что одна свинка оказалась самцом, вывод сделал, что вдруг кто беременный.
Как же потом ржали, когда вот такими же фаберже двух своих "самок" владелец показал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nidisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рони4ка, ну вот и мне кажется, что все настолько очевидно, что я прямо теряюсь при составлении ответа. Такая искренняя убежденность у людей, что у мальчиков должно быть только так, как на последнем фото, а иначе не мужик, что прямо ой.
Мне б как-то сформулировать, что показатель пола совсем не размер и свины не одаренные таким богатством тоже имеют право называться самцами... Но слов пока не могу подобрать, вот думала может тут мне помогут))

Хорошо, что в вашей истории фаберже оказались о обеих "самок", счастливый конец истории)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Фаберже» есть - самец. И не важно какого размера.
У меня два самца без Фаберже, но писюн то на месте - они от этого же самцами быть не перестали.
Ржу...
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешние половые признаки самца - семенники и пенис. Даже если эти органы у мужской особи скромный размеров, то грамотный врач, чтобы удостовериться в половой принадлежности животного, в состоянии вручную их прощупать, так сказать, чтобы глаза не подвели Wink
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nidisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 31.08.2018
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя, спасибо! Это именно то, что мне было нужно, коротко и по делу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото отвисшие яйца из разряда патологий )) также как и излишняя шкурка прикрывающая пенис.

У обычных самцов яйца небольшие, особенно если еще и не развязанный и живущий один.

А пол путают не только врачи )) мне привозили трехлетнюю самочку на передержку которой на выставке присудили титул лучший самец выставки )))

Яйца не показатель, со стразу они втягивают их внутрь тела. Позволяет организм такое. А вот член как его не втягивай вынуть можно ))


Врачам можно ответить так.

Я конечно поверив врачу тоже усомнилась в половой принадлежности своего кабанчика, но придя домой проверила член на наличие. Не поверите, он оказался на месте .


И фото им покажите ))
Тут как раз яйца маленькие ))


_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.
Страница 54 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах