Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ухохотайка )))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OGENE
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 12
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О_Ооооооо.... Это ж где такие стандарты? Shocked Shocked Shocked
_________________
Питомник скинни "OGENE"
Анна 89052363704
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилкин****
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 13
Благодарности: 0/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте питомника "Питомник карликовых кроликов, морских свинок и шиншилл "Львы и К". Адрес: Россия, Москва, м.Щелковская" Не только супер новые стандарты описанные Андреем, но и еще правила по содержанию и уходу кроликов и морских свинок... Волосы дыбом стоят при прочтении. А все это уходит в массы... вот что там пишут:

Кролики и морские свинки стоят недорого, их легко содержать.
Если посвятить им свободное время, окружить заботой и вниманием, они принесут вам радость. Но если вы станете относиться к ним иначе, то и результат будет плачевным.
Слишком часто этих животных содержат в грязных, тесных клетках, не занимаются ими, а потом удивляются, почему зверек такой скучный?
Поэтому, прежде чем заводить кролика или морскую свинку, спросите себя, готовы ли вы уделять ему время каждый день?

Кролики и морские свинки - существа активные, им необходимо пространство. Минимальная длина клетки для кролика - 80см, для морской свинки - 60см.
Необходимое оснащение для клетки: поильник, держатель для сена и керамическая миска для корма.
В качестве наполнителя используют древесный наполнитель для грызунов или для кошек. В этом случае у вас в доме не будет запаха и клетку можно чистить раз в неделю.

Основной рацион для кролика и морской свинки - это сено, а летом - свежая трава.
Также в небольших количествах дают специальную зерносмесь, купленную в зоомагазине.
Также можете порадовать вашего питомца кусочком яблока, моркови, банана, дыни, листиком салата и пучком укропа.
Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ кормить кролика и морскую свинку КАПУСТОЙ!!! Даже в небольших количествах она вызывает брожение в кишечнике и часто является причиной смерти у них.

Зубы у кроликов и морских свинок постоянно растут (13см в год). Если зверьку будет нечего грызть, вскоре начнутся страдания от переросших зубов. Чтобы этого не произошло и ваш любимец мог стачивать зубы, давайте ему каждый день по кусочку сухого белого хлеба. Также можете положить в клетку веточку дерева.

Летом на даче вы можете сделать кролику и морской свинке загон.
Можно купить готовый в зоомагазинах.
А можно изготовить самим. Для этого вам понадобится металлическая сетка-рабица. Вбиваете 4 кола (1х1м), натягивайте вокруг них сетку и закрепляете ее. Также кладете кусок металлической сетки на дно вольера, иначе кролик в считанные минуты выроет подкоп). Также вольер обязательно нужно перекрыть сверху для защиты от соседских кошек и др.животных. В вольер нужно поставить домик для защиты от солнца.

Кролики очень любят играть. Поэтому нужно давать ему возможность побегать по квартире и попрыгать. Можно давать кролику мячики и другие игрушки. Например мои кролики с удовольствием катают машинки моего сына)

Ангорского кролика необходимо иногда расчесывать, иначе шерсть собьется в калтуны и ее придется стричь.

Кроликов категорически нельзя поднимать за уши!!!
Берут кролика на руки, как щенка, двумя руками за грудь. Также берут и морскую свинку.

Не забывайте ежегодно делать вашему кролику прививки против миксоматоза и инфекционного haemmorhagic. Морским свинкам прививки не делают.

Если вы будете выполнять эти нехитрые рекомендации, то ваш кролик или морская свинка проживет долгие годы и будет радовать вас своим поведением.

Использованный материал: О`Нил "Кролики" (2008)



Anik писал(а):
Похоже усё - источник нашего веселья прикрылся, т.е. сайт Свинкин Дом. Удален автором, сам автор ушел из группы по-английски .


Было дело. Востановили в срочном порядке... Толи еще будет.


Два сообщения, отправленные подряд с разницей в минуту, объединены. Пользуйтесь "Правкой" чтобы дополнить уже созданное сообщение, а не отправляйте несколько постов подряд. Катерина
_________________
Морские свинки - это болезнь, которой приятно заразиться, да так, что выздоравливать уже не захочется!

Питомник морских свинок "Соколиная Гора"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет )) эти "стандарты" я брала не оттуда. Попался какой-то зоокаталог с лечением животными. Да, типа берешь и лечишься , своя живность от своей же болячки.

Про кроликов пишут в раздел для кроликов. Но кролиководов тут очень мало. Потому тема про ляпы у кроликов не создана. Лучше не копировать весь текст целиком, а выделять смешные несуразности построчно. В тексте их немного.
Именно эта темка создана для ляпов про морских свинок. Потому будьте внимательнее.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Людмилкин****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из одного из репортажей. Вот что значит когда репортер " не в теме".



Морская свинка-рекордсмен стала главной иркутской знаменитостью.

Животное редкой породы лункария прибыла в город на гастроли в составе путешествующей выставки животных. Зверюшка по имени Норд-Вест-Ньютон от своих сородичей отличается повышенной лохматостью и огромными размерами.
Свинке пока полгода, но она уже весит 1,5 килограмма. А со временем Норд-Вест-Ньютон и вовсе может вырасти размером с комнатную собачку. Длина взрослых свинок этой породы может достигать полуметра, а вес – 6 килограммов. (Интересно где сейчас эта 6-ти килограммовая свинья?)


_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed интересно "с комнатную собачку" это сколько? Полно комнатных собачек весом 1-1,5 кг. (спасибо разведенцам)
А 6 кг.весом я тоже посмотреть хочу Mr. Green
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это переписка на одном из форумов в 2002 году ))


Морская свинка - проглот несчастная
Маоя морская свинка постоянно хочет есть - это просто невыносимо, я уже не знаю, чем ее таким кормить, иногда кажется, что кот меньше ест.


1. RE: Морская свинка - проглот Kk
У моей подружки был огромный барбос и кот, этого ей показалось мало и она завела морскую свинку. Прожила она у подружки где-то пол-года, после чего та ее продала. Мотивировала это тем, что свинка постоянно верещала и просила есть. Так что как не любит моя подруга зверей, но эта животинка даже ее достала. А барбос у нее живет до сих пор, видимо он ест меньше... А Вам я сочувствую.
2. RE: Морская свинка - проглот Ленуська
Несчастная, у всех животинок должен быть режим. Мой Чип питается 2 раза в день и очень доволен. Пищит в 6:30 утра (когда мне пора уходить на работу) и в 17:00 (когда прихожу домой). Все довольны (муж в том числе, если учесть, что кошку он ненавидит всей своей мужской душой). Так что попробуйте соблюдать режим кормления.
Кстати на работе у коллеги тоже живет морской свин , который с питанием никого не доканывает.
3. RE: Морская свинка - проглот Олеся
А что вы ей утром даете и что вечером и в каких количествах?
4. RE: Морская свинка - проглот Ленуська
Утром даю корм для морских свинок (типа "Гоша", "Хомка")3ст.л + какая-нибудь зеленуха (трава, морковка, капуста, салат). Вечером даю молоко с хлебом и снова зеленуху. Летом надо чтобы в поилке всегда была вода (может еще из-за того, что воды нет (а пить хочется) твой свин пищит). Зеленухи я своему даю немерено (пускай ест, витамины же).
5. RE: Морская свинка - проглот Зося
Пускай кушает. Лишь бы не болела. Но если уж в чоень больших количенствах - нужно немного ограничить.
6. RE: Морская свинка - проглот Муся003
А сколько эти животины живут???? Они хорошие???
7. RE: Морская свинка - проглот Ленуська
>А сколько эти животины живут???? Они
>хорошие???
Живут они 8-10 лет. Подробнее можно почитать на Рамблере,набрав "морская свинка".
В каком смысле хорошие? Лучше, чем хомяки и крысы. Ночью не скребуться. Спокойные, не кусаются, очень детей любят, привязываются к человеку как собаки (поддаются элементарной дрессировке, если регулярно заниматься).

8. RE: Морская свинка - проглот олеся
а где они живут??? В опилках??? Много гадят у вас?
9. RE: Морская свинка - проглот Ленуська
>а где они живут??? В опилках???
>Много гадят у вас?

В клетке, на дно которой насыпан слой опилок. Меняю опилки 2-3 раза в неделю. Запаха в принципе нет (если регулярно проветривать комнату и менять опилки). Животный чистоплотные, все свои "дела" совершают в один угол.

10. RE: Морская свинка - проглот Диана
>Утром даю корм для морских свинок
>(типа "Гоша", "Хомка")3ст.л какая-нибудь
>зеленуха (трава, морковка, капуста, салат).
А зачем так... по 3-и ст. ложки... утро, вечер. Вообще у свинок сухой корм и вода должны быть всегда, особенно летом вода!! и какой нибудь овощ должен валяться в клетке, морковка, желательно большая, что бы удобно было грызть. У моих висит целых две бутылочки, они за день выпивают. Летом кормлю так: сухой корм всегда (Дуся, Грызунчик, и травяные гранулы). В выходные еду на дачу, иногда беру их ссобой, иногда дома оставляю (на 2 дня, оставляю еду). Приезжаю в понедельник с утра, привожу им травку, клевер, салат, зелень от морковки. Всё это они едят в больших количествах, примерно до среды-четверга, пока свежее (просто кидаю кучку им в клетку и кучку на клетку сверху, трава свисает и таким образом они её сразу не съедают, а тянут по одной), ещё к траве даю 2-а средних (15-17 см) огурца в день (на двоих), 1 помидор (на двоих). Когда трава заканчивается, огурцов больше, помидоры редко, морковка, петрушку покупаю, яблоки едят плохо... любят кобачки, особенно середину, шкурки от кобачков, любят зелёный горошек в банках, кукурузу в банках и простую, прямо кладу большую кукурузину в шкурке, они всё сами обгрызают. Любят гречку. Девочка любит молочные продукты, сметану, творог, йогурты, кефир, слизывает прямо из ложки или с руки Smile иногда ест сыр и любит шоколад! Без огурцов не проходит не один день! Зимой огурцы хоть и дорогие, но покупаю так же.
Так что совсем не обязательно кормить по часам, кормите тогда когда надо. Мои живут вместе, им не скучно, по-этому им надо меньше есть, а когда свинка одна, ей скучно и ничего не остаётся как только есть Sad А, ещё забыла, сено, самое главное зимой, летом можно и без него. В виде игрушки можно дать лист белой бумаги, свинки любят её кушать Smile
И капусты много нельзя, от неё у них живот болит.
А кого там интересовало что это за животные, посмотрите фотки моих свиней!

11. RE: Морская свинка - проглот олеся
Диана, вы просто ГЕРОЙ. Я была на вашем сайте - видела всх животных. У меня кот (11 лет) и свмнка ЯША - 1 год - я ничего не успеваю, а вы!!! Как у вас сил на всех хватает!!! Сколько же надо любви иметь - просто восхищаюсь вами... Даже захотела Яше подругу прикупить... Дайте еще каки-нибудь советы, пожалуйста
12. RE: Морская свинка - проглот Диана
Так у меня же ещё ньюф, 12-ый год, американский кокер, 10 мес., две свинки и черепаха... Smile
А со свинками проще когда их две, они не орут, по ночам не скребутся не шумят, их вообще не видно и не слышно... Главное что бы в клетке домик был куда спрятаться можно, я к середине следующей недели помещу новые фотографии на сайт, там будет клетка и как они живут.
У меня сначала девочка было одна, потом мальчика купила, девочке было где-то 8 мес., мальчику 2-а мес. Купила я мальчика летом и жили они на даче, там огромная клетка была, около 1 м в длину и 50 см в ширину. Мальчик трусливый был, постоянно за девочку прятался. А потом где-то через 3-и месяца дети родились Smile я не думала что такой маленький что-то сможет... оказывается они детей могут делать буквально с 1,5 месяца. Беременность у свинки 2-а месяца, но рождаются свинки полность такие как взрослые, с открытыми глазами, пушистые, уже бегают сразу Smile
Если у вас мальчик, то с этим немного сложнее, потому что если взять маленькую девочку, он будет постоянно приставать к ней что бы детей сделать Smile а ей ещё рано, девочкам можно только с 8 мес. А течка у них раз в 14-20 дней (всего несколько часов). Так что если брать то только или уже взрослую девочку (хотя бы 6-7 мес.) или мелкую, но отсадить в другую клетку... Двух мальчиков брать не стоит, могут драться, а двух девочек можно, хоть 10.. они все будут жить вместе Smile

_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмилкин****
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 13
Благодарности: 0/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Лучше не копировать весь текст целиком, а выделять смешные несуразности построчно. В тексте их немного.
Именно эта темка создана для ляпов про морских свинок. Потому будьте внимательнее.


Огромное спасибо. Исправлюсь.


КсюХа писал(а):
А это переписка на одном из форумов в 2002 году ))


Оксана, я сползла под стол... Смесь ужаса и шока.... Вроде и смешно местами, но в основном жалко животных. До чего народ изощряется на разные глупости.
_________________
Морские свинки - это болезнь, которой приятно заразиться, да так, что выздоравливать уже не захочется!

Питомник морских свинок "Соколиная Гора"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное прикольное описание свинки. ))
Что-то с чем-то смешали, попытались объяснить и еще больше запутались..


Английская морская свинка.




Английская морская свинка известна не только, как домашнее животное для вас и вашего ребенка, но и как животное, нужное для лабораторных исследований. По названию, нетрудно догадаться, что родина этих зверьков -Англия и правильно они зовутся- Английский Селф - самый древний представитель данного вида.


В нынешнее время современные заводчики мало занимаются этим видом грызунов, зато обычные люди готовы влюбится с первого взгляда в забавного зверька, который имеет красивую мордочку, шерстку- золотистого, теплого оттенка и очень дружелюбны.


О ПОРОДЕ.
Среди множества пород морских свинок, Селфа отличить достаточно просто - крупная голова, большие ушки в форме лепестков роз, большие глаза и однотонный окрас. Благодаря такому внешнему виду, английская морская свинка кажется милой и смешной, но самое главное отличие от других - это удивительно- дружелюбное и доброе животное. Они отличаются от других пород морских свинок медленным ростом, поэтому взрослыми их начинают считать только с 2-х летнего возраста. (Эм..ну как-то так.)По стандарту английская морская свинка имеет особый окрас глаз, ушей и подушечек на лапках (хоть бы сказали какой, так интересно посмотреть).
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контакте просто рулит , на первом месте в мире по набору глупостей ))))


Вот накнулась на очередной шедевр описания морской свинки.
Чего туда только не налепили. Комментарии как говорится излишни.


Агути – это вид морских свинок, которые в последнее время становятся все популярнее и популярнее в качестве домашних питомцев. Благодаря своему необычному внешнему виду, они возводятся в разряд практически экзотических домашних животных. Кстати говоря, за свой необычный вид они получили свое альтернативное название: золотой заяц. Морская свинка агути-это потомок диких морских свинок. Эти свинки уникальны по своей окраске шерсти. В природе существует несколько окрасов агути.

Также встречаются морские свинки черного цвета, редко с голубым мехом. При рождении свинки абсолютно белые, а позднее они приобретают окрас. Но при этом глаза зверьков всегда лишены пигмента и кажутся красными. По цветовой гамме агути больше всего похож на природный окрас. Волосяной покров имеет от двух до трех разных окрасок. Если окрас связан с золотым блеском- свинка окраса золотой агути. Если при мутации исчезает бурый тон, то это серебристый окрас агути.

Свинка-агути – это довольно популярный зверёк. Несмотря на своеобразное телосложение, морские свинки очень ловкие животные и быстро двигаются, могут бегать, устраивая гонки с препятствиями, поэтому не следует лишать их такой возможности порезвиться. Каждый день свинки должны активно двигаться, играть, лазить, заниматься физическими упражнениями. Порода Агути определяет их характер и манеру поведения, при этом сочетает в них ласковость, за которую мы их любим, и вместе с тем – всю дикость их предков. По размеру с другими грызунами, свинки агути средние и неагрессивны к другим животным. Свинки породы золотой агути свободолюбивы, но при этом у них развито чувство самосохранения.




Очередные физические упражнения с чувством самосохранения Laughing Laughing
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilhim
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 147
Благодарности: 34/11
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу отлипнуть от тему))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколатье
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 28.05.2016
Сообщения: 68
Благодарности: 12/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу себе скиннёнка шоколадного. И периодически на авито просматриваю объявления. И вот абсолютно случайно выпало, этакое чудо, "породистое" - со слов автора. Я то думала, что я все породы свинок знаю, покрайней мере популярные среди тех кто попадается на авито. Оказалось что не так, есть такая порода оказывается ТАКСИ называется. Хотя если исходить из фотографии в объявлении, я бы его нарекла ВОДОЛАЗОМ, вдруг и такая порода существует.

Продам морскую свинку вместе с большой клеткой ,в клетки имеется маленький домик ,в котором он спит ,тарелочка для еды и так же питья .
Морская свинка породистая ,две смеси ,первая порода свинка такси а вторая скинни ,
Свинки 2года ,здоровый ,крупный самец .
Продаем срочно так как переезжаем в другой город



_________________
"Слишком много шоколада - это ровно столько, сколько надо!" А у меня его ровно восемь.
Трюфель д.р. 23.02.2016
Капучино д.р. 26.03.2016
Марс д.р. 17.05.2016
Пончик д.р. 19.06.2016
Граф 01.07.2016
Сникерс 01.08.2016
Киндер д.р. 02.08.2015
Рафаэлло д.р. 10.08.2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tazik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 132
Благодарности: 5/24
Страна, город*: россия, москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вижу такие фотографии, всё внутри переворачивается. Издеваются над живностью. Тут над своей дышишь, пылинки сдуваешь, и всё равно болеет, а тут свинки в воде и в тесных клетках, без сена и травы. И ведь выживают, на тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё и душ под водой оставили, вдруг свинёнку недостаточно стресса будет. =/

Но зато понравилось описание окрасов у различных пород, тоже хочу себе свинку с маркировкой, это круто, наверное, бренд. Ещё и тело будет у неё "как у всех", прямо вижу себя с ней на выставке: сидит она вся размаркированная, со стоячими ушами и длинной мордой, тихо хихикает...

А вот кормление шоколадом вк-шные заседатели одобрили бы небось, шоколад он ведь того, натуральный растительный продукт.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyDnepr
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 1

Страна, город*: Украина,Днепр

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю свинок, но у меня короткий анекдот про докторов. Заходит пациент в кабинет к психиатру. Доктор, почему меня все игнорируют? Закрой входные двери ,следующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milaco
Режим "Только чтение"


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 20
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Молдова, Кишинев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учёные выяснили, что морские свинки, живущие среди пьющих людей, неплохо разбираются в политике и футболе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах