Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Нужна помощь новичку!!!! Много вопросов!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malika
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 1043
Благодарности: 446/364
Страна, город*: Deutschland, Darmstadt

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь новичку!!!! Много вопросов!!!! Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!!! Очень буду рада, если поможете мне!!! Дорогие администраторы, надеюсь, что темку не закроете, потому как явно она дублируется, но вопросов очень много думаю будет, потому очень хочу отдельную темку, где буду ждать ответы на все мои вопросы!!! Огромное спасибо всем заранее!!!

Меня Алла зовут. Долго дмала, какую бы животинку завести, остановилась на свинке. Я в этом деле новичокю Потому надеюсь на вашу поддержку. Уже много чего прочитала, прямо каша в голове Embarassed Потому начнём-с Rolling Eyes

Насчёт клетки определиться не могу никак!!! Дюны очень нравятся тем, что просыпаться ничего не будет, но там и возможностей мало для подвески гамаков и прочего! И как-то кажется воздуха маловато будет Embarassed Может тогда обычную клетку?

Есть пара вариантов но фото пока не подвешивается Crying or Very sad

ура, заработало!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О Л Е Н Ь К А
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 274
Благодарности: 74/25
Страна, город*: РФ, г. Тюмень

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, совсем по тихоньку разберемся, у меня клетка как на фотографии с кроликом.
Очень удобно, гамак подвешен, поилка, можно по разнообразному повесить кормушки, солевой камень, лакомые палочки,ОЧЕНЬ удобный сенник.
Насчет воздуха, свину его будет хватать в любой "квартирке", клетка мне кажется более эстетична, но это на вкус и цвет товарищей нет.
Smile
_________________
Поблагодарили(1): Malika
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 1043
Благодарности: 446/364
Страна, город*: Deutschland, Darmstadt

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Л Е Н Ь К А писал(а):
Здравствуйте, совсем по тихоньку разберемся, у меня клетка как на фотографии с кроликом.
Очень удобно, гамак подвешен, поилка, можно по разнообразному повесить кормушки, солевой камень, лакомые палочки,ОЧЕНЬ удобный сенник.
Насчет воздуха, свину его будет хватать в любой "квартирке", клетка мне кажется более эстетична, но это на вкус и цвет товарищей нет.
Smile


Спасибо большое за ответ!!! Я уже купила малышку, но она ещё маханька Rolling Eyes Она первого ноября родилась, ещё конечно при мамочке своей, у заводчицы. Забирать можно с 29-го числа, вот хочу для неё всё подготовить, чтоб с умом всё было! Embarassed А опилки у вас просыпаются наружу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О Л Е Н Ь К А
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 274
Благодарности: 74/25
Страна, город*: РФ, г. Тюмень

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеточку можно взять на вырост, а сейчас вам могу предложить походить по магазинам и по присматриваться, может и найдете, что-то подходящее,если будете брать клетку посмотрите прутья, они не должны сильно гнуться, и расстояние между ними должно быть среднее.Чтобы краска не обваливалась,при на кусании, а то свинка наестсяSmile
Удачи в поискахSmile
_________________
Поблагодарили(1): Malika
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 1043
Благодарности: 446/364
Страна, город*: Deutschland, Darmstadt

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Л Е Н Ь К А писал(а):
Клеточку можно взять на вырост, а сейчас вам могу предложить походить по магазинам и по присматриваться, может и найдете, что-то подходящее,если будете брать клетку посмотрите прутья, они не должны сильно гнуться, и расстояние между ними должно быть среднее.Чтобы краска не обваливалась,при на кусании, а то свинка наестсяSmile
Удачи в поискахSmile


Оля, вот ещё одна загвоздка! Та, что первая, как у вас, она длинной 118 см, а вторая 101 всего! Для одной-то и та и та подойдут, а вот я ещё одну свинюльку не забрала, уже думаю о том, что врядли на ней остановлюсь! Embarassed Я бы наверное и сразу двух малышек взяла, вот не знаю как папа наш отнесётся к этому Чёт он от того, что одну надумала я взять не в восторе Я вот всё заглядываю на Homepage к заводчице, там ещё сестрёнка нашей малышки свободная есть, так хочется двоих! Если не уламаю мужа то придётся одну брать, но потом если что, то мы папу нашего добьём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О Л Е Н Ь К А
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 274
Благодарности: 74/25
Страна, город*: РФ, г. Тюмень

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам предлагаю взять сначала одну свинку, посмотреть за ее поведением, характером, повадками, может она вас не вдохновит на такие подвиги, а уже поздно будет.
Если брать двух свинок, то эти зверьки с характером, они могут не сдружиться будут драки,ор на всю квартиру, тогда лучше брать клеточки поменьше, но две. А если уже они в дальнейшем сдружатся, то переселяйте в одну большуюSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетку я бы взяла эту, она и по цене хороша, большие "дуньки" обычно дороже.

http://cgi.ebay.de/Ferplast-Nagerheim-Duna-Maxi-570334-/280585533828?pt=de_haus_garten_tierbedarf_klein_nagetiere&hash=item4154337984

На двоих она подойдет. Берите сразу двух сестричек, им будет веселее, а вам интереснее. Мужу скажите, что лишняя свинка не прибавит особо ни хлопот, ни расходов, а в одной клетке не все ли ему равно, сколько их там? Да и одиночное содержание свинок- малопочтенное дело, они же стайные.

http://www.diebrain.de/I-einzel.html
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...


Последний раз редактировалось: Мика (Сб Ноя 06, 2010 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Malika
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 1043
Благодарности: 446/364
Страна, город*: Deutschland, Darmstadt

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Л Е Н Ь К А писал(а):
Я вам предлагаю взять сначала одну свинку, посмотреть за ее поведением, характером, повадками, может она вас не вдохновит на такие подвиги, а уже поздно будет.
Если брать двух свинок, то эти зверьки с характером, они могут не сдружиться будут драки,ор на всю квартиру, тогда лучше брать клеточки поменьше, но две. А если уже они в дальнейшем сдружатся, то переселяйте в одну большуюSmile


Оля, так в том то и дело, что я вот потому и задумалась над этим, пока моя крошка ещё у мамульки своей, вместе с братишками-сестрёнками, они ж вместе, так если двоих их взять, то и дружить их не придётся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 1043
Благодарности: 446/364
Страна, город*: Deutschland, Darmstadt

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Клетку я бы взяла эту, она и по цене хороша, большие "дуньки" обычно дороже.

http://cgi.ebay.de/Ferplast-Nagerheim-Duna-Maxi-570334-/280585533828?pt=de_haus_garten_tierbedarf_klein_nagetiere&hash=item4154337984

На двоих она подойдет. Берите сразу двух сестричек, им будет веселее, а вам интереснее. Мужу скажите, что лишняя свинка не прибавит особо ни хлопот, ни расходов, а в одной клетке не все ли ему равно, сколько их там? Да и одиночное содержание свинок- малопочтенное дело, они же стайные.


Мика, клетка эта маловата на мой взгляд!!! И плавно перехожу как-раз ко второму вопросу! В этой клетке домик (как и в выше мной выставленных) пластиковый!!! а я читала, что это плохо, лучше деревянный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О Л Е Н Ь К А
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 274
Благодарности: 74/25
Страна, город*: РФ, г. Тюмень

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я вам взять клетку: размер дна 118 см.

И адаптация у свинок вдвоем пройдет легче, когда под боком есть родной свинSmile
_________________


Последний раз редактировалось: О Л Е Н Ь К А (Сб Ноя 06, 2010 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malika писал(а):


Оля, так в том то и дело, что я вот потому и задумалась над этим, пока моя крошка ещё у мамульки своей, вместе с братишками-сестрёнками, они ж вместе, так если двоих их взять, то и дружить их не придётся!


Очень здравая идея! Так и сделайте!

А клетку, пока есть время, можно поискать по объявлениям и блошиным рынкам, выйдет дешевле. Laughing

Я бы, все-таки, посоветовала купить большую клетку и взять сразу двоих.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malika писал(а):

Мика, клетка эта маловата на мой взгляд!!! И плавно перехожу как-раз ко второму вопросу! В этой клетке домик (как и в выше мной выставленных) пластиковый!!! а я читала, что это плохо, лучше деревянный!!!


Для двоих- вполне нормальная, бОльшую труднее таскать в ванную, чтобы помыть-почистить. Деревянный домик быстрее напитается влагой, да и грызут его охотней.

Я бы никакого домика не ставила, а повесила бы гамак. Получится под ним- "домик", и на нем можно поваляться.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 1043
Благодарности: 446/364
Страна, город*: Deutschland, Darmstadt

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое! Я вот правда очень к двум склоняюсь, надо собрать семейный совет и давить на папу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О Л Е Н Ь К А
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 274
Благодарности: 74/25
Страна, город*: РФ, г. Тюмень

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы будем держать пальчики, что вы окажете давление на свою сторонуSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 1043
Благодарности: 446/364
Страна, город*: Deutschland, Darmstadt

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Л Е Н Ь К А писал(а):
Мы будем держать пальчики, что вы окажете давление на свою сторонуSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах