Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Письмо маме.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2184
Благодарности: 1310/743
Страна, город*: П-Камчатский

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:06 am    Заголовок сообщения: Письмо маме. Ответить с цитатой

Здравствуй, дорогая мама!
Как ты? Как твое здоровье? У меня все хорошо. Я живу в хорошей семье, меня здесь любят. Хозяйка два раза в неделю наводит порядок в моей квартире. Квартира у меня то, что надо, чистая, просторная, есть мягкая постелька, еды всегда вдоволь. Каждый год хозяйка собирает траву, сушит для меня сено. Сено такое вкусное и ароматное, вот, что значить собрано с любовью. Меня каждый вечер берут на руки, глядят и чешут спинку, что мне очень нравится. Выпускают на пару часиков побегать на воле. Потом я иду в свою квартирку, там меня ждет сладкая морковка или вкусная петрушка. Я всегда сытый, ухоженный и довольный. Так что мама за меня не волнуйся.

Твой любящий сын Фима.
_________________
Меня зовут Инна.
Жорик убежал на радугу 19 июня 2010 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая свинская мама радовалась бы, получив от своего ребятенка-свиненка такое письмо! И за него не волновалась бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, сдается мне, мои свинки написали бы совсем другое письмо. Что-то типа: "Кормят меня, конечно не плохо, но вот каждый вечер хозяйка зачем-то забирает меня из любимой клеточки и начинает целовать и гладить - фу, гадость какая, как же мне это надоело, но приходится терпеть. А еще по вечерам на прогулке появляется другая свинка. Ну такая вредина. Достала меня уже. Еще и кусается. Mad Приходится ставить ее на место"
Laughing
Я пессимистка, да?
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Хельга.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 322
Благодарности: 59/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, мне понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот премерно перевод письма маме от моей первой свинки.
"Здравствуй мама!
Не волнуйся из магазина меня забрали через час после моего приезда.В новой семье два ребёнка поболше и поменьше. Сначала я жила у маленкого и клетка была грязная и забивали кормить. Но сеичас я перехала к тому что побольше. Стали каждый день чистить клетку и кормить. А ещё мне построили ЛЕГО город в мою честь.На второй день после переезда комне приехала ечё свинка толко поменьче. Мы сразу подружились но ночю она занила моё место в углу ближнему к батарее. Я её выгнала и заснула , через 2 дня она вернулась и у нас забрали домик. Пришлось спать вместе чтоб греться (я в углу -она рядом). Гладят меня 4 раза в день я привыкла и мне нравится. Я спицально голову задираю чтоб дольше гладили. А эта дурочка убегает от хозяев. Что за воспитание? Мы вместе гуляем и я тепер главнай свинка в доме.И воспитываю новенькую сама. Но здесь люди разговаривают со мной подругому. Я поначалу я их не понимала а сеичас понимаю. Я счастлива.... но скоро может быть будет ещё свинка! ПОКА
Вернуться к началу
.Хельга.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 322
Благодарности: 59/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филин, тоже очень понравилось, масса позитива так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая милая тема, ведь мы так редко говорим спасибо мамам наших любимых пушистиков, четвероногих у двуногих Laughing Хотя я думаю, что письмо не было бы столь оптиместично Rolling Eyes
Письмо маме от Дарка.
Здравствуй мама! Не волнуйся, у меня всё хорошо, я устроился вполне не плохо! И я думаю ты можешь гордится моим воспитанием, довольно скоро мне удалось обучить моих новых людей элементарным командам "дай есть", "гулять", "вот тут чеши" и сейчас мы живём в почти полном взаимопонимании. Днём их обычно не бывает дома и можно спокойно выспаться и поесть, но в выходные конечно одна моята. Мои люди научились неплохо готовить, домашнее сено и сухофрукты, вкуснота, правдв хватает их не надолго. Сейчас начали из рук вон плохо кормить,совсем нет луговой травы, говорят зима, эх вечно эти отговорки. Я то знаю, на свете море травы! Ты помнишь мама, как в детстве, когда мы целый день проводили на зелёном лугу и было так тепло и спокойно гулять с тобой и братом. Теперь меня отвозят на луга редко, да и одному гулять совсем не то. Правда недавно у меня появился сосед. Он меня сначала жутко раздрожал, такой молодой, суетливый, жутко болтливый тип, да ещё вздумал права кочать в моей клетке! Но потом мы как то притёрлись, оказалось он вовсе не плохой парень, только молодоё ещё, я его всему учу. Зато воспитывать людей вдвоём гораздо проще, да и побегать есть с кем.
Знаешь мама, с выставочной корьерой у меня как то не сложилось, я знаю ты у нас чемпионка, да и у меня всё для это есть без лишней скромности, типаж, характер, но ты же знаешь как я не люблю бывать на публике. Даже на выставку ходил, старательно позировал перед камерами, но всё таки это не моё.
В общем ты за меня не волнуйся, о своих людях я забочусь, воспитываю их в строгости и ласке, благодаря чему живу в сытости и чистоте. Передаю привет тебе, папе и брату, надеюсь он хорошо устроился! Ваш тихоня Дарк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милое письмо. Думаю не одна мама бы не обиделась на то что сын не пошёл по её стопам. Главное что он жив , здоров и счастлив.
Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах