Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка и кот!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seleniya
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 100
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Свинка и кот! Ответить с цитатой

Пару раз в неделю сестра мужа приносит к нам своего кота Алешу. Коту два года, персидский. Сначала боялись знакомить их с Гарри. Разок дали обнюхать друг друга. Лешка все больше стал проявлять внимания к Гарри, постоянно сидит у его клетки. И вот сегодня заметила, что Леша боится Гарри Laughing Стоит свину подойти к той стороне клетки, где сидит кот, как тот шарахается Laughing Зато Гарри кота игнорирует, вообще никакой реакции Laughing К чему я все это...Расскажите, у кого есть кошки(коты), как складываются их отношения со свинками? Не опасно ли это для свинок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elsia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 49
Благодарности: 18/4
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая морская свинка "строила" всех кошек. Если наглая котеночья лапа лезла к ней в клетку - ощутимо кусалась. В результате мой кот ее принимал за главную. Видимо, потому, что она появилась в доме раньше всех других животных и чувствовала себя хозяйкой.
Когда она гуляла, у них с котом была игра. Под дверью в той комнате, гда на бегала, была небольшая щель. Мотя подбиралась к двери и начинала призывно свистеть. Кот просовывал под дверь мягкую лапку и легонечко трогалее за попку. Свинка с радостным писком убегала, и через минуту в се повторялось. Играть так могли часами! Smile Друг друга они обожали, Мотя кота облизывала, и он относился к ней вполне спокойно.
Сейчас у меня две кошки. Одна - прирожденная охотница, и ее я к свинке и близко не подпускаю. А с другой они радостно полизали друг другу морды при первом знакомстве, и больше кошка на хрюшку и не смотрит, хоть свинка все время через решетку тянет к ней мордочку Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Свинка и кот! Ответить с цитатой

Seleniya, а для чего общение кота и свинки? Какими бы не были коты, они все равно по природе хищники. Мой например знает, что я на него буду ругаться если он будет лезть к свинкам. И тем не менее он так и наровит поохотиться за попкорнящими поросями. Уходя из дома я доступ к клеткам коту отрезаю, не хочу потом себя корить за нерасторопность.
Тем более, как я поняла из вашего поста, кот к вам заходит чужой. Так зачем допускать его до ВАШИХ свинок? Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды выпустила своего первого свина погулять во дворе в деревне. Ну естественно следила, да и никуда он особо не бегал. А вот дворовая кошка, внезапно очутившаяся рядом, нацелилась на него вполне серьезно. Я успела подхватить его, правда ногу тогда конкретно так подвернула... После того случая свинки у меня никогда с любыми кошками не контачили и не будут. Какая бы кошка мирная не была. Для собственного спокойствия.
Понимаю, что деревенская охотница, всю жизнь прожившая на улице - не домашняя милашка, но мало ли что этой с виду безобидной кошечке может придти в голову? Инстинкты все таки...
Свое мнение никому не навязываю, ИМХО. Wink
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seleniya
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 100
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь держать свинку подальше от кота. Просто он при любой возможности бежит к клетке. Ну теперь постараюсь вообще отгородить Гарри от кота, от греха подальше...

П.С. Кстати, кажется я забыла представиться Embarassed Я Сабина, и со мной можно на "ты" Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас котёнок появился позже свинки, поэтому котёнок долгое время думал, что он свинка, пытался жевать сено и всё такое Laughing С возрастом развились охотничьи инстинкты, но мы изолировали животных. Кошки как и свинки всё таки нителектуальне животные, нужно объяснить коту, что свинка живое существо, челен семьи, да и дать свину постоять за себя, постучать зубами, откусить противнику пару усов Wink В общем через какое то время они стали лучшими друзьями, всю уморительность их отношений не передать в двух словах.
А потом мы переехали, и кот остался жить с сестрой, а у нас появилась вторая свинка. Когда кот увидел нашего нового свина у него был шок, "это же крыса!" читалось у него в глазах, совсем уж новый парась не походит на нашего степенного и спокойного Дарка.
Так что Сабина удачи вам и терпения и скоро вы увидете прекрасный кошаче-свинячий тандем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Свинка и кот! Ответить с цитатой

Ольга Сокол писал(а):
......нужно объяснить коту, что свинка живое существо, челен семьи, да и дать свину постоять за себя, постучать зубами, откусить противнику пару усов Wink

С ужасом представила эту картину: Я объясняю коту, что свинка член семьи. Embarassed А потом смотрю как свинка пытается постоять за себя при этом получая по хрупкому тельцу котовыми лапами с когтями! Shocked Мне интересно: хоть одна свинка станет мстить коту за грубость и в ответ укусит кота, или отгрызет ему ус? Rolling Eyes Знакомые мне свинки (все, без исключения), пискнув от боли и страха, забьются в угол.
Я могу смотреть как моя собака учит кота уму разуму, но они оба в одной весовой категории. Но даже при их разборках я стараюсь вовремя сказать БРЕК. А смотреть как морская свинка может быть постоит за себя....... увольте. Это зрелище не для меня. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seleniya
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 100
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю, страшно. Леша на меня периодически кидается, "играется". После его таких игр, я вся в царапинах. Боюсь, что привыкнет к Гарри и решит вот так "поиграться" Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Свинка и кот! Ответить с цитатой

Seleniya, так и я про это же. Я своему коту не могу объяснить, что моя младшая дочь - член семьи Laughing , он ее почему-то терпеть не может и бросается не по детски. Mad Но дочь может и постоять за себя, тапком например в него швырнуть. Wink А свиночек коты явно не принимают за членов семьи. Они для котов упитанные мышки, на которых можно охотиться.
Опять вопрос: для чего нужно допускать чужого кота до СВОЕГО, родного свиненка? Embarassed Ответ очевиден. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините но мой кот у меня на глазах никогда не позволит себе вонзить когтистую лапу в свинку, вот из подтешка, пока хозяева не видят поозарничать мы можем. К тому же мой парась меня строит будь здоров и никому не даст себя в обиду, вдарит зубом так, что я больше боялась за кота. Пока держали их на расстоянии кот в наше отсутствие лапу в клетку пытался совать, за что лишился клоков шерсти. И лишился уса когда на прогулке загнал парася в домик и мирно заснул у порога. В общем атмосфера была нервная и страшно было их оставлять уходя на работу.
Наш то кот был молодым, пришлось объяснить кто тут главный и что это не мышь! Они очень дружили, и дружат до сих пор. Характеры бывают разные, и случаи бывают разные, знаю множество примеров дружбы собак и кошек со свинками, главное держать их общение под строгим контролем особенно на первых порах.
Это то же самое что ваша собака воспринимает вашего ребёнка как дичь, как ни захочешь не изолируешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда страшнее кстати и тяжелее было познакомить двух свинок, так что если хотите уберечь себя от стрессов, заводите одно животное или вовсе не заводите Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_21
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 155
Благодарности: 15/7
Страна, город*: Россия, Краснодар

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрй вечер всем!!! А у меня тоже есть пример необычной любви между свинкой и котом ))) Много писать, поэтому можете проследить эту чудную историю в разделе другие домашние животные, кошки и собаки, а там тема Рыжий красавец ))
_________________

дневник моих свинок - http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=12977
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарри-Тюлли
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раньше был кот и он больше и больше стал проявлять внимание моему свину а свину трынь трава .Кота игнорирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvetoheck
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня проблема - свин живет уже почти два года, а теперь в доме появился котенок (не по моему желанию). Котенок воспринимает поросенка как собрата, лезет к нему играть, запрыгивает в клетку, ест вместе с ним сено, лезет в его кормушку, ну и т.д. Поросенок при этом ведет себя спокойно, идет его нюхать. Самое страшное, что делает - стучит зубами. Но котенок в ответ на его обнюхивания машет лапой - играть(он и на мои поглаживания также реагирует).
Если клетка закрыта, то кот висит на прутьях и просовывает в прутья лапки. При этом Борис его не боится и никуда не прячется - просто сидит в гамаке и смотрит. В итоге у поросенка уже подрана губа Crying or Very sad
А я вообще потеряла покой и сон. Что делать? Оставлять клетку в другой комнате? Но у Бориса будет стресс, он всегда был в одной комнате с людьми,а кот и вовсе станет воспринимать его как добычу. А оставлять их вдвоем - боюсь покалечит. Я обращаюсь ко всем, у кого есть опыт совместного содержания этих животных - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Как сделать, чтобы они мирно сожительствовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@стеньк@
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1575
Благодарности: 299/482
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cvetoheck писал(а):
Как сделать, чтобы они мирно сожительствовали?

Я бы совсем их изолировала друг от друга. Может, убрать клетку куда-нибудь повыше? На полку, например, так, чтобы котенок не допрыгнул и с помощью других возвышений рядом туда не долез.
_________________
Дневничок моего солнышка
Кузьма убежал на Радугу 16.04.2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах