Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Когда глажу, он ведет себя так...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Когда глажу, он ведет себя так... Ответить с цитатой

Вот хочу поинтересоваться таким аспектом.

Давно читала, что свинки не любят, когда трогают их попу.

А я всегда глажу, начиная с головы и до попы включительно. Один мой свин терпит стоя молча (делать то ему нечего, это у него в качестве кварплаты и оплаты проживания), а другой ведет себя странно. Когда я провожу рукой и дохожу до попы, то сразу раскрывается каловый карман(визуально это прекрасно видно) и начинается газовая атака - распахивай все окна. Потом рука снова ложиться на голову - каловый карман закрывается, дохожу до попы - снова раскрывается. Попа становится плоской, как блин чаще всего (прижимает к дивану, она растекается) и свин бухтит. Вообще так бухтит обычно только, когда слышит новый пугающий резкий звук или когда вот так глажу.

Это его настолько раздражает и пугает, что он притворяется скунсом? Кстати, чтобы усилить спецэфекты, он лежа у меня на груди попу утыкает мне обязательно в лицо. В общем культура на нуле, окна на распашку.

Свинопереводчики - отзовитесь. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medivel
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 4
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бурчит когда по попе глажу. Это от природы. Птицы ловят их именно за это место)
Поблагодарили(1): Мадеа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 29
Благодарности: 1/2


Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже бурчит, когда трогаю попу, иногда даже пытается достать до нее, может укусить хочет за палец............ Shocked Smile Laughing
Поблагодарили(1): Мадеа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Когда глажу, он ведет себя так... Ответить с цитатой

Мадеа, а у меня и самочка одна так же тарахтит. Shocked Но не только тогда когда я попу глажу. Мне кажется это они от блаженства. Laughing А мужики постоянно каловые карманы выворачивают и трутся ими обо все. Запах и правда не очень приятный. Mad Они кода за самочками ухаживают - так же делают. Наверное самочек запахом и привлекают. Rolling Eyes
А по поводу попки у лица: это их фирменная фишка! Laughing Кокушки на горле разложат и греют меня. А я вдыхаю аромат цветов предонии. Laughing Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Мадеа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: Когда глажу, он ведет себя так... Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
А я вдыхаю аромат цветов предонии. Laughing Wink

Обхохоталась. Mr. Green
Всем спасибо.
_________________
... И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой , душу - большой, а сердце - справедливым... (с) Золушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарри-Тюлли
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 63
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой свин тоже дёргатся начинает когда проводишь по попке'Wink'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ir-in-ka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 12
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свинка тоже иногда тарахтит, когда я ее почесываю против шерсти, причем звук очень похож на звук тревоги, и если бы я не была абсолютно уверена, что ей это нравится, я бы ее так не гладила. Ведь понять нравится-не нравится очень легко. Если свинка под рукой расслабляется и не делает попыток сбежать при первой возможности, значит ей нравится. Моя вся вытягивается аж до дрожи и пяточки выставляет. И всем видом показывает "давай еще". А бывает поглажу - она попу прижмет - а как руку уберу - деру, ну, больше не пристаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limonny
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 41

Страна, город*: Фрязино

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я глажу свина в заде он так и норовит куснуть меня
_________________
Я очень люблю морских свинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
ирис.ка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 30
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Осинники.Кемеровская обл.

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас свинка уже 3 месяца ,а вообще ей 6 месяцев .Как бы мы её не гладили ,сколько бы не давали вкусняшек ,как не любили сюсю-мусюлечку нашу она ни разу не показала нам свои пяточки Crying or Very sad Здесь на форуме видела фото пяточек других свинок,ну просто любо глянуть И ещё я убедилась ,что это вопреки всеобщему мнению ,не кошки позволяют нам себя любить,а эти милые, эгоистичные,самосомостоятельные свинюхи Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An@st@siЯ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 130
Благодарности: 8/15
Страна, город*: Октябрьский, Башкирия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда я глажу около мордашки - она меня бодает)))) лбом мою руку толкает... с чего бы это??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда я глажу свою старшю свинку она вытягивается и голову задирает когда до хожу до попки чтоб ещё погладил.Но она не издаёт некаких звуков;(. А когда хочу погладить младшю свинку то та сначала убегает , играет со мной в догонялки. Но когда ей бегать надоедает то она издаёт очен тонкий ,громкий звук когда до хожу до попки. Если долго её гладить то потом уши болеть будут.А уторм перед школой они встают вместе со мной. Выстраиваются в очередь за кормом , расчесыванием.

Моя старшая свинка тоже поначалу не проявляла имоций. Думал раз она одна то её должны гладит. Но когда купили вторую свинку и та начала проявлять имоции и её за это стали чаше гладить.Старшя быстро одумалась. Laughing
Вернуться к началу
ir-in-ka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 12
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "бодает" где-то на форуме прочитала мнение, что свинкам не нравится, когда обзор закрывают. Наверное это так. Моя тоже не любит когда по носу глажу ладошкой, а если пальчиком, так чтобы все было ей по-прежнему видно - не бодается.

Ирис.ка, а Вы попробуйте дождаться, когда она сама придет за порцией ласки. Уляжется, пригреется. И гладьте очччень аккуратно, без резких движений и сильного нажима. Наблюдайте, где ей приятно чтобы гладили. Уверена, вы найдете общий язык. Но согласна, "подъехать" к свинке сложнее, чем к кошке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashkinnikita
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 41



Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Моя тоже бурчит, когда трогаю попу, иногда даже пытается достать до нее, может укусить хочет за палец............ Shocked Smile Laughing

А у меня просто жалобно попискивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берта
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 17
Благодарности: 2/4
Страна, город*: Украина,Чернигов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свинка никогда не реагирует на то что я глажу ее по попе...
А вот когда под животом...начинает сильно кусаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах