Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ростов-на-Дону и область.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Все флаги в гости к нам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аникина
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 369/1220
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 6 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1)
Свинка сентября (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ростов-на-Дону и область. Ответить с цитатой

Ростов-на-Дону
Нас мало, но некоторые уже есть. Доставка свинок в наш город возможна!
Плюша 20.09.2008
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry Fairy
Знатная свинка
Знатная свинка

Благодарности: 51/29

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь!
Интересно, много тут народу из Ростова? Я кроме тебя, Вика, никого не видела.

Доставка - это отлично, оценим вскорости

День рождения Бьянко 27 мая 2010 =)
Гордый свин Феликс и золотце Бьянко =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валери
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия ,Аксай

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдесь
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 4261/4590

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 человек из этого чудесного города Laughing Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
марфаиванна
Знатная свинка
Знатная свинка

Благодарности: 39/192
Страна, город*: Россия,Ростов-на-Дону

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже туточки Laughing
Всем привет!!!

Я Алёна. Наша темка "Зе Баксик и кутяплики"
Маленький_Рысёнок
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Страна, город*: Россия, Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не забудьте Laughing
Adela
Общительная свинка
Общительная свинка

Благодарности: 42/85

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже из Ростова-на-Дону )

Александра232563
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

Благодарности: 4/4
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут есть! Cool

Тут тоже Я

налья 13
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 280/113

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: ростов на дону Ответить с цитатой

Давно никто не писал из ростовчан! Я и мои свинки рады знакомству!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуняшка
Любопытная свинка
Любопытная свинка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Меня зовут Лена, я и наша Дуняша с Ростова-на-Дону Smile
nidisa
Любопытная свинка
Любопытная свинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ростовчанам! Принимайте в свои ряды.)
Может кто-нибудь подскажет, а у нас в городе есть толковые врачи специализирующиеся на свинках? Если в районе СЖМ есть, то вообще отлично.
Нам пока не надо, но хотелось бы в случае чего знать куда бежать.
Турандот
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Благодарности: 0/14

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет.
ВалериП
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Благодарности: 0/8
Страна, город*: ростов на дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Мы то же из Ростова, но у нас большая проблема. Наш Марсик заболел. И вот мы в поиске хорошего врача. Нашему Марсику 4 года 4 месяца, три недели назад начал хуже есть, заметила что сломал нижний резец. Такое было как то и за неделю все наладилось, но в этот раз нет. Ел все хуже и хуже, потом началось слюно и слезо течение и полный отказ от еды и воды. Побежали к врачу, общий ветеренар. Сказали что старенький, весна, ослабление иммунитета. Подрезали нам зубки, и сделали уколы: антибиотик, витамин, иммуностимулятор, и на основе гормонов какой то сильный препарат подстегивающий организм. Извините без названий лекарства. Капаем в нос и глаза Анандин. Свин не какает и не писает. ЗА ночь слюни перестали течь, грудь сухая была и глаза не слизятся. Уколы еще повторили на второй день, добавив ношпу. Кормлю из шприца и пою тоже, есть не хочет, вырывается. Если поставлю еду в клетку, подходит, пытается взять и все. Сильно похудел с 1 кг400гр до 880 грамм. Вчера с остатками еды виплюнул кусок резца длиной 1,5 см и толщиной 1 мм. Получается он у него где то был 3 недели внутри. Сегодня третий день лечения, укололи только обезбаливающее и антибиотик, врач была другая в вет кабинете, еще подрезала зубы, поковыряла за щекой, вытащив собравшуюся там еду, свин начал сильно пищать, хотя до этого все молча, стойко терпел. Врач сказал, что воспаление защечное, но туда залесть никак, поите с добавлением витамина С, кормите, приходите завтра , попробуем почистить еще. Задние зубы вроде нормально расту. Марсик так и не ест, не пьет, не какает вообще и не писиет. Общее состояние чуть ожил, по клетке ходит, плошки двигает. Когда кормлю двумя лапками отпихивает и выворачивается. Что посоветуете?
Подрезали только передние зубки. Корм перемолола ( литл ван) развожу с водичкой, еще глюкозки чуть добавляю, ест совсем плохо, выплевывает половину, выталкивает из рта. Еще свежие овощи и фрукты перебила в блендере и тоже пытаюсь кашецей кормить. Антибиотик не знаю какой, но курс три дня закончили. А поить ромашкой, это лечебную ромашку заварить как для человека? Переживаю раз кусочек вышел зуба, где есть еще остаток, т.к. кусочек очень тонкий, как щепка типа от зуба отломилась. Еще вопросик, сколько еды в день и воды надо минимум влить? Первый раз столкнулась с болезнями домашних питомцев и сплошная растерянность. Вообще МАрсик сено перестал в феврале есть, мы решили, что привереда, выбирает что повкуснее, огурцы требует. Видно проблемы тогда еще начались, это теперь понимаешь, поначитавшись и проанализировав. К сожалению поздно. Сегодня выкакая две маленькие какашки, 7-8 мм, как у мыши крупной или крыски. А писить совсем не писиет. А сколько воды надо давать и жидкой еды, чтоб хоть как то поддерживать. Первый врач предположила что ослабление иммунитета (старенький плюс весна, может горло болит). Второй врач узнав что вышел кусок зуба из пасти, после 3 недель как отломался, начала ковырять за щекой, он завирещал, достав кашецу из за щек, которую я час назад запихивала, сказала что воспаление. Я спросила чем обработать, на что мне ответили это очень глубоко все равно не достанете туда. Воду как то заливаю, а вот с едой совсем беда. Попробовала способ с 5 кубовым шприцем и густой кашецей, так он так целиком эту колбаску ( где то 1 см в длину обратно и выплюнул) . Обезболивающее сегодня укололи вместе с антибиотиком. Сдается мне что остаток зуба где то торчит и мешает ему. Начинаю поить, а он начинает выплевывать остатки еды которые за щеками держал. Как же его накормить???
yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1207/1963
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Наша семья (Количество: 2)
Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наберите в поиске по форуму Просто Альф, напишите ей в ЛС - возможно Аля (она из Ростова-на-Дону) Вам ответит, хотя сейчас её нет на форуме. У неё большой опыт лечения свинок у Ростовских врачей.

Ещё можно написать вот этому пользователю из Ростова-на-Дону, она заводчик, возможно сможет посоветовать хорошего врача: Тык
По кормлению и поению:
Воды надо давать почаще примерно по 10г за раз, корма по объёму хотя бы 10 г тоже, можно больше - несколько раз в день. По принудительному кормлению на форуме очень много информации, читайте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Все флаги в гости к нам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: