Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Гордый свин Феликс и золотце Бьянко =)
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry Fairy
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 202
Благодарности: 51/29
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Гордый свин Феликс и золотце Бьянко =) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
После долгого наблюдения за форумом "издалека", наконец, зарегистрировалась. Могу теперь представить обществу свинководов себя и своего питомца Smile

Меня зовут Анна, а моего зверюгу - Феликс Smile



На фото свин сидит в только сегодня сшитом и подвешенном гамаке, идею я подхватила здесь, на форуме. Кажется, нововведение зверьку приглянулось))

Феликсу примерно 9-10 месяцев, он, кажется, беспородный, но оочень гордый Smile Был куплен в зоомагазине совершенно стихийно, покорил моё сердце своим рыжим окрасом и тем, что единственный из трех поросят не спал в уголочке, а самым сумасшедшим образом скакал по клетке Smile

Не знаю, виновато ли магазинное детство или неустроенность на первых порах жизни у меня и моя неопытность, но вырос Феликс совершенно независимым и неласковым Sad Всегда убегает при попытке взять его на руки, вырывается, разговаривает только когда требует угощение.
Я очень переживаю, что ему одиноко. Хочу попробовать найти ему подружку, вдруг его это взбодрит) Но это пока не очень удается, потому что знакомых свинководов у меня нет и поиск по ростовским сайтам объявлений ничего еще не дал.
С огромным удовольствием купила бы симпатичную девочку, но пока я еще живу в родительском доме и это малореально. Но вот перееду осенью на другую квартиру...)) Жених уже готовится морально Smile

Я сейчас стараюсь сделать Феликсову жизнь как можно приятнее, было бы здорово наконец с ним подружиться. Может, с помощью ваших советов у меня получится Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2184
Благодарности: 1310/743
Страна, город*: П-Камчатский

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс-красивый и яркий поросенок. Нам приятно с вами познакомиться!
_________________
Меня зовут Инна.
Жорик убежал на радугу 19 июня 2010 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О Л Е Н Ь К А
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 274
Благодарности: 74/25
Страна, город*: РФ, г. Тюмень

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум, очень чудный свин, а на гамаке лежит гордо, как какой -то цезарь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О Л Е Н Ь К А
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 274
Благодарности: 74/25
Страна, город*: РФ, г. Тюмень

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет "с ним подружиться" попробуйте постепенно кормить его с руки вкуснятиной,чесать носик, держать и гладить на ручках, говорить с ним.(морские свинки все понимают)Так я подружилась со своей свинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 1013
Благодарности: 275/466
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс красавчик!!!
Приятно с вами познакомиться!
_________________


Варя дарила мне свою любовь 4 года 4 месяца....

Погорелкин ушел на радугу 05.07.2012
Семик и Ло-Ло ушли на радугу 27.07.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнгелINO
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 256
Благодарности: 51/83
Страна, город*: Россия, Волгоград

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Smile Свин красавец!)) По одной моське видно, что очень гордый парень! Smile
Если честно.. не знаю станет ли ручнее и ласковей после появления подружки, так как они все равно должны жить в разных клетках)) а вот за счет друга...он может стать более ручным, смотря на своего соседа по клетке, как тот сидит на ручках и его мило поглаживают! Но это не факт, так как тут все равно зависит от характера!)
_________________
Заходите к нам в гости! Будем очень рады!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry Fairy
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 202
Благодарности: 51/29
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за приветствия! Мы с Феликсом очень довольны новыми знакомствами Smile

О Л Е Н Ь К А, носик чесать не пробовала, да и на руках он не очень-то сидит, но буду пытаться =)

АнгелINO, а я так надеялась на подружку! Но, видимо, романтика тут не в тему =)
Дружок - это хорошая мысль, я бы с удовольствием взяла малыша. Правда, хотелось бы из питомника или просто из семьи, чтобы присмотреться, чтобы свин был не зашуганный магазином. А если еще и породистый и пушистый, ммм!)
Только я вообще не представляю, где в Ростове можно найти заводчика свиней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнгелINO
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 256
Благодарности: 51/83
Страна, город*: Россия, Волгоград

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в Ростове - это наверно сложно! Так же как и в Волгограде! Мы брали свинку из Москвы, ехать не на много ближе чем в Ростов!Wink Сейчас у многих заводчиков имеются свои проводники и может так повезет, что в том питомнике где вам понравится свинка будет свой проводник! Smile
_________________
Заходите к нам в гости! Будем очень рады!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара Тарасовна
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 717
Благодарности: 69/252
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 3) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, какой знатный кабанчик! Весит-пади килограмма 2? Wink Почаще на ручки берите, мне кажется поможет Rolling Eyes
_________________
просто сказочное свинство!
Меня зовут Оля, и ко мне можно на "ты"!
Моя прелесть Варенька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hyliganka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 172
Благодарности: 28/57
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна приятно познакомиться)
вот это моська у Феликса люблю рыжих)
мой Кузя месяца три был более менее тоже зашуганным но кормление морковки, а особенно огурца с рук принесло свои плоды, теперь он полностью домашний. Любит "тискаться" Laughing
Советую попробуйте, желаю удачи с Феликсом)
_________________
Меня зовут Ира, а моего свинтуса Кузя, ждем вас в нашей темке)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry Fairy
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 202
Благодарности: 51/29
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнгелINO, да, это неплохой вариант =) Ближе к осени буду точно решаться)

Варвара Тарасовна, спасибо =) Вот весит он не так уж много, 850 грамм в последний раз было. Хотя лопает, как маленький слоненок.

Выпустила сейчас Феликса побегать по комнате, погладила, угостила огурцом - он так развеселилися, носится, попкорнит Smile А ведь, можно сказать, уже взрослый степенный свин Laughing


Последний раз редактировалось: Cherry Fairy (Сб Июн 12, 2010 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry Fairy
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 202
Благодарности: 51/29
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hyliganka, взаимно! Я и сама рыжих обожаю, потому в Фелю и влюбилась в первого взгляда Smile На беседы с поглаживаниями возлагаю большие надежды, а уж огурцы - это самая главная Феликсова страсть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васаби&Дизель
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 2080
Благодарности: 928/927
Страна, город*: РФ, Екатеринбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс милашка Путь к свинскому сердцу лежит через желудок Laughing И станет он ласковым и ручным...
_________________
Меня зовут Наталия!!!
Мальчишки:
Васаби - тексель - 20.02.2009; улыбается с радуги с 30.08.2014;
Дизель - гладкошерстный - 29.06.2009, бегает по Радуге с 02.10.2011;
Журавлик занял место в моем сердце с 10.12.2009, на Радуге с 16.11.2010...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry Fairy
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 202
Благодарности: 51/29
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васаби&Дизель, надеюсь, что станет =)

А вот мой зверинец в полном составе! Уже известный вам Феликс и серебристая шиншила Леон Smile Лев уже почти старичок, ему больше 12 лет. Он уже перетерпел двух моих хомяков, но увидев Феликса, понял что это серьезно, поэтому научился неплохо ладить с ним =)
Он часто вот так царственно валяется возле Феликсовой клетушки или просто сидит рядом, и я готова поспорить, что они по-настоящему общаются! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О Л Е Н Ь К А
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 274
Благодарности: 74/25
Страна, город*: РФ, г. Тюмень

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивый Леон, настоящий царь зверейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах