Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Съедобные Травы, веточки деревьев, растения короче
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manynya
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):

Manynya, а ствол у этого дендроида какой был? У березы он черный с белым и белая кора пергаментом отходит.


это деревце еще маленькое... растет у нас на болконе(почему не знаю... само так решило))
а на сколько я знаю,так сказать,в детстве у березки не белые ствол...
или я что-то путаю...

крапива колется))))
Вернуться к началу
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну совесть иметь надо, деревце, маленькое, само выросло, а его сразу съесть? Laughing Лучше выращивайте собственный бансай на балконе. А если серьезно, то как раз березам свойственно расти в таких неподходящих местах. Только не надо его кушать, в мире остается так мало красоты.

А то что крапива колется, так заради любимого хрюка и потерпеть можно. А потом мож он и есть не станет, этож тоже на любителя. А сныть не колется и ее полно в тенистых и сыроватых местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
zari
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 249
Благодарности: 25/54
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Девушки, а чего вы с листьями заморачиваетесь? Лучше сныть предложите и ту же крапиву, сплошные витамины и микроэлементы.

Да не то, чтоб заморачиваюсь. Просто веточки Тишке отламываю с яблони, а на них же листья. Вот и любопытно, как лучше для свина, выкинуть или тоже скормить.
А так мы одуванчики и подорожник ему собираем в парковой зоне, крапиву тоже, только она редко попадается. Ну и травку длинненькую. А сныть я не знаю Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сныть можно посмотреть в : Травке на участке, там за 2мая Джесика фотку поместила. Она там уже с цветами, но это позже. Сейчас из земли только листья торчат. В парковой зоне наверняка есть. Посмотрите в тенистых местах или под большими деревьями.
А яблоневые листья не ядовитые, так что как удобно. У меня свин листья игнорирует, ему травку подавай.
К стати, если Вы веточки яблони рвете в саду или на даче, нужно быть уверенной, что там насекомых не травили, а то и свина отравите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
zari
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 249
Благодарности: 25/54
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за советы. Я тут на форуме уже много чему научилась. Фотки видела, но то что знаю, то и узнаю, а незнакомые так на улице и не узнаю, боюсь ошибиться, в общем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
теруньчик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1472
Благодарности: 194/156
Страна, город*: Москва,Мичуринский проспект

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю старую тему:
Мои вредины съели лист кленовый,на сколько это опасно?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёзка в юности действительно не белая Embarassed
А можно я обращусь с предложением, точнее с просьбой. Так как я недавно на форуме тема "Травка на участке" прошла как то мимо меня, а сейчас заглянула всё доступно и с фотографиями, я наконец то поняла что такое Тимофеевка! Можно ли эту тему прикрепить, или возможно кто то мог бы написать статью. Просто я когда свинку завела было очень трудно определить что можно, что нельзя, и до сих пор много вопросов. Эдакая картотека была бы очень полезна особенно начинающим свинководам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не давайте свинкам листья с городских деревьев! Представляете, сколько они собирают отравы из городского воздуха?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
теруньчик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1472
Благодарности: 194/156
Страна, город*: Москва,Мичуринский проспект

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Девочки, не давайте свинкам листья с городских деревьев! Представляете, сколько они собирают отравы из городского воздуха?

Я и не собиралась Embarassed Хотела для конкурса..а они вредины есть стали Sad Это очень опасно ,что они съели кленовый лист Sad ?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что нет.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Поблагодарили(1): теруньчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sidis
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 349
Благодарности: 37/8
Страна, город*: Russia, Moscow

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Девочки, не давайте свинкам листья с городских деревьев! Представляете, сколько они собирают отравы из городского воздуха?

а мальчикам значит можно кормить своих поросей? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгуня
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день ищу тему для своего вопроса и помоему эта самая подходящая:моей хрюшке два месяца можно и нужно ли ей давать веточки или можно обойтись без них,или веточки это обязательный рацион свинок,и если это обязательно с какого возраста их давать??? Embarassed
Вернуться к началу
Алёнkа
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 365
Благодарности: 115/15
Страна, город*: Россия, Киров

Группы: Нет
Награды: 3 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веточки давать уже можно. Потому что зубки у вашего свиненка сформированные. Их для стачивания зубов дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ни один свин веточки не ел. Так что если Ваш лопать не будет, не пугайтесь и такое бывает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
новосвинка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теруньчик писал(а):
Поднимаю старую тему:
Мои вредины съели лист кленовый,на сколько это опасно?


Ну...с моими проблем не было я думаю клён безопасен.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах