Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои зверята - поросята!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1313
Благодарности: 454/1294
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Морсвинки за работой (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а может Ариетта? Laughing По смыслу тоже подходит.

Домовенок Кузя, на этой выставке свинки оценивались по 100-бальной системе. И титулы присуждаются в зависимости от набранных баллов. То есть, чем больше баллов, тем выше титул свинки.
Вот, например, такая табличка была в карточке экспертной оценки:
98-100 - выдающийся
95-97,5 - отлично
92-94,5 - очень хорошо
90-91,5 - хорошо
менее 90 - недостаточно
0 - дисквалификация
Еще на выставках выдаются сертификаты соответствия, кажется, при оценке в 95 и более баллов.
_________________

Поблагодарили(1): ТАТЬЯНА БОНЧИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо за подробное разъяснение Smile Т.е., переводя на язык чайника, Оскар получил оценку "очень хорошо" и совсем немного недобрал баллов до получения сертификата.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1313
Благодарности: 454/1294
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Морсвинки за работой (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, да все так)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите поздравления и от нас) Халва и Цезарь передают приветы. Спасибо большое за них. Они меня радуют, а я стараюсь радовать их))
Оля yanikk признаком хорошего питомника является узнаваемость и однородность малышей. Вот как-то так


Лилия, простите, что ответила в Вашей темке))
Поблагодарили(1): Lili4ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, просвети пожалуйста, любителя...
А как вам удается влиять на результат??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питомник-это в первую очередь жесткий отбор производителей и родившихся малышей. Ни какой больше понравился, а какой больше подходит к стандарту породы. И бывает понравился один, а оставляешь другого, потому что уши, глазки и т.д. у него лучше. Если места много можно оставлять всех. Но обычно наличие мест-беда многих заводчиков Sad По крайней мере я так делаю. Когда садишь на вязку уже продумываешь, чтобы хотелось получить, но не всегда получается. Думаешь одно, а родится может... Laughing Но все надеемся))
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1313
Благодарности: 454/1294
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Морсвинки за работой (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, привет, спасибо за подробный ответ! Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что однотипность животных в питомнике - хорошее качество - это понятно. У нас лучшую Дашину дочку зовут Чейн - цепочка, продолжение. Она - Дашина копия настолько, что как-то раз , уходя от них, я пристегнула поводок вместо Даши на её дочь и удивилась - чего она упирается? Smile
Недавно мне написала в ФБ девушка, которая вычислила в Даше близкую родню по моему рисунку 7-и летней давности: фирменный взгляд, бровки домиком, постав ушей и много чего ещё подсказали ей, что её и моя собаки имеют в родословной достаточно близкое родство , причем именно по нашему питомнику!
А на таких крутых выставках, как Евразия, например, однотипность собак на конкурсе питомников стараются поддержать даже костюмами хендлеров.

И Ваши свинки все однотипные и узнаваемые.
Так что мы очень гордимся нашим рыжемордым профилем и ушками! Хотя старшая дочь Соня всё время причитает над рыжей:"Как же тебе в жизни не повезло - такая страшненькая уродилась!! Морда как у сайгака, ухи повислые! Ну не расстраивайся - мы тебя и такую любим!"... На мои уверения, что профиль с горбинкой и уши висячими лопушками - признак породности, возражает: свинка должна быть красивой , а не породной! А такую красоту она лично не принимает: на её вкус торчащие ушки и морда попроще - намного милее. Ничего, привыкнет! Думаю, что когда увидит фотки с выставки, ещё и выставляться захочет - трудно отговорить будет! Типа, чем мы хуже! Чем хуже - я объяснила уже, кстати.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свинка должна быть красивой , а не породной!

Оля, какая умница твоя дочка.. Это, настоящий афоризм! Я мужу показывают фото породистых свинок, и столько критики выслушиваю. Не нравится ему, когда мордочка в профиль , не имеет профиля, где животное, как шар, и не поймешь, где перед, где зад. Вот, как у этой прекрасной свинки..



Я умиляюсь, а он вздыхает.. Laughing Laughing Laughing

Про скинни и болдуинов, вообще молчу. Кричат :"Кошмар!" , все домочадцы.. Опять же, кроме меня. Есть свиночки, которые мне очень нравятся и в этих породах.

Мне муж примерно так и сказал, как ваша дочка. Что, мол, это для заводчиков имеет значение, какая порода. А люди, по сердцу выбирают, питомца для семьи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, не зря ведь говорят:? "На вкус и цвет товарищей нет". Порой люди в таких, на наш взгляд, образин влюбляются, двуногих или четырехногих -не важно, и любуются ими как чем-то бесподобным.
Те же скинни очень сильно отличаются между собой, есть просто похожие на хряков, а есть милашки, может и с породными недостатками, но от природы жутко обаятельные. Не буду фото ставить, чтоб ненароком кого не обидеть, вдруг для примера чей-то свиненок попадется, а я не пойму, можно посмотреть в интернете, сравнить -разница впечатлений от увиденного будет очевидна.
Селфики тоже, с их круглыми глазками и римским профилем, даже в одном питомнике, без видимых породных недостатков, получаются более и менее обаятельные.
И потом, свинок надо не только в профиль смотреть, а со всех сторон, и лучше в движении. Опять же от возраста зависит: период линьки-пора гадкого утенка тоже не сильно красят даже породную свинку.
Вообще люблю смотреть как меняются малыши-длинники выставленные на продажу. Обрастают шерсткой, у них даже расцветка меняется, становятся настоящими красавчиками(или не становятся
Rolling Eyes это уж как природой заложено)
В беспородных природой такое намешано...смотришь и диву даешься. А в породных красивые линии, как у хороших авто, они глаз радуют хорошей "проработкой"(ну, это чисто моё мнение, кому-то и запорожец глаз не раздражает)
Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я с тобой, абсолютно согласна! Разнообразие пород поражает просто. Может, в том и плюс, что каждый, найдет себе любимца, исходя из своих предпочтений..
Мой муж уверен, что наши свинки - мисс Вселенная намбер ван и мисс Вселенная намбер ту. Это говорит о том, что правильно я их выбрала.. Laughing Laughing Laughing

А у меня разбегаются глаза,и появилось уже, даже не одно тайное желание))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтоб хозяин был счастлив обладать такими красотками. Не всегда ведь мужья разделяют увлечения жен, тем более постоянно помощь требуется, да и затраты определённые, куда без этого. А когда так относятся, то вдвойне приятно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1313
Благодарности: 454/1294
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Морсвинки за работой (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка октября (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то долго не было времени написать в тему, что отложила февральские новости аж на май.
Так вот!
16 февраля 2019 года были в Москве в биологическом музее им. Тимирязева где проходила выставка «Свинэкспо».

Теперь Ария обладательница 4-х сертификатов соответствия.)))

Эксперт Markus Durrer (Швейцария)



Эксперт Andrea Kroftova (Чехия)



И конечно заглянули на пет-шоу. И даже не остались без выигрыша. Получили приз за золотую середину в конкурсе на самую тяжелую/легкую свинку))).




А так же за это время произошло два чудесных события.
К нам в питомник приехала чудесная Шава из Гнома. Кремовая кали с шоко пойнтами. И через некоторое время родила Гале внучат от нашего Артура (братишки Арии).
Вот такие чудо-кнопочки детки получились в помете Е-3.
В помете три самца и две девчушки. Родились 13 мая ночью, я утром встала и малыши уже сухие были. Мамочка замечательно справилась сама.
Девочка кремовая кали остается в питомнике



Мальчик бафф кали



Девочка темноглазая белая кали. Это наши первые темноглазые беляши. Так долго я грезила ими и вот!

Мальчик темноглазый белый кали

Мальчик сатиновый бафф кали







_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Ария - красотка!
И с чудесным прибавлением! Малыши - лялечки-кукляшики! Здоровья им, а мамочке молочка много-много!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Lili4ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие племяшики чудесные народились! Глазастенькие, "фирменные"!
Ария становится признанной красавицей - сертифицированной! Smile
_________________
Поблагодарили(1): Lili4ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.
Страница 116 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах