Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Дачные рассказы))
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картина маслом была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да картина маслом - не то слово! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила я немного отдохнуть от дачных рассказов и сменить темку)
Как вы знаете, я являюсь счастливой обладательницей 6 морских свинок породы Американский тедди. Которые, конечно же, как и люди, обладают каждый своим характером.
МОНЯ.
Вот меня до сих пор, дорогие товарищи, очень интересует вопрос, КТО в финском питомнике обозвал свина Моисеем???? Или это было сделано нарочно, т.к. свин воистину святой... В смысле, обладает замечательным, покладистым, добродушным характером. Мечта любой свинской женщины Mr. Green К тому же, с дамами обращаться он умеет поистине по-джентльменски ( в духе поручика Ржевского, однако))) И беременели они от него быстро и без проблем. ПОКА....не нашла однажды коса на камень.... Laughing
ВЕНЯ.
Это чудо попало ко мне в возрасте 3,5 месяцев и носило замечательно поэтичное имя Венеция... "Ах, Венеция", - подумаете вы, -как это романтично...." И ошибетесь на все сто! В добавок к романтичному и обалденному лилово-золото-белому окрасу это чудо всегда обладало любопытным исследовательским нравом. Началось все с того, что, обманувшись внешностью и спокойствием ребенка, я решила выпустить ее погулять на пол. Отвернувшись на несколько секунд, чуда в обозримом пространстве я уже не обнаружила.... Начались метания по комнате в поисках утраченного.. Оказалось, наша поэтичная и музыкальная Венеция решила исследовать не что иное, как пианино - протиснув под него свою тушку. Швабра и уговоры не помогли. В результате все семейство сменяло друг друга на посту около инструмента, подкладывая в обозримом свиньей пространстве морковки и огурцы...Но она не соблазнилась Laughing
В итоге терпение у домашних закончилось, и мне пришлось нести эту вахту самостоятельно. В итоге красавица наша выползла, наконец, в середине ночи из своего укрытия и была мгновенно отловлена лично мной, стоявшей на стреме до конца.
В дальнейшем оказалось, что оно (это чудо) еще и любит вкусно и много покушать. И в недалеком будущем на очередной прогулке я услышала прямо-таки нечеловеческий визг. В ужасе несусь в комнату - и обалдеваю: Венька засунула голову под свое любимое пианино - а , простите, сильно разъевшаяся "фатима", застряла... Пришлось мужу, как Геркулесу, приподнимать пианино, ну а мне, как самой ловкой - выуживать пыльную Веньку, продолжавшую истошно верещать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОНЯ и ВЕНЯ))
Монец наш, попав ко мне в руки, сразу же был "пущен в дело" - в лице Бетти обрел он горячо любимую жену - аж на целый месяц!
И жила эта парочка "долго и счастливо". Любовь ознаменовалась четверкой замечательных Хрю-пацанчиков. Просто семейная идиллия.
Моня окрылился и начал было мечтать о гареме... посматривая на нашу Веньку. Венька, однакло, бросать на него взгляды абсолютно не собиралась, гордо неся крест феминистки. Smile
Но выдавать замужжжж же свинью когда-то надобно, тем более крови настоятельно рекомендуют.
Первую глупость я совершила, подсунув нашей красотке в качестве жениха юного и неопытного Аргента (Монькиного и Беттиного подросшего сынка). Ан - не тут-то было! Несчастный ребенок так и не понял, кто на него набросился - обалдело стоял и моргал голубыми глазенками, пока наша взбешенная и оскорбленная до глубины души фурия-Веня обдирала ему морду и уши((
В результате был спасен мной - быстро выхвачен из клетки и водружен в свою зализывать раны под бешеный визг разъяренной Венеции.
"Однако, - подумала я, - ни фига себе пенки!" И решила через некоторое время попытку повторить, но теперь уже с более опытным самцом (Моней), ранее щелкавшим свино-теток как орешки...
И опять обломилась... Увидев в своей клетке новую самочку, Монец воспрял духом. "Здравствуй, моя новая дорогая свинко-жена!, "- сказал он и бросился к ней в объятия...Но не тут-то было! С ним она проделала в мгновение ока то же самое, что и с Аргентом..... Правда, он пытался сопротивляться, но в конце процесса сидел в углу и тихо пищал, поглядывая на меня - как я могла!!!Подвергнуть его мужественность такому испытанию...
Однако я решила твердо настоять на своем и обломать строптивую Венецию. Поэтому Монец был жестоко оставлен на постоянное местожительство "до победного конца", как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violet
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1490
Благодарности: 714/382
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, как ты здОрово нам настроение поднимаешь! Ой, спасибочки! До чего же занимательно и прикольно! Razz С нетерпением ждем продолжения...
_________________
Мои любимцы Violet'ы и Violet'очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи... Продолжу.
ВНУЧКА УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА или просто ПЭНЗИ Laughing
Эта красотка попала ко мне из питомника Норд-Вест вместе со своей сестренкой, которую я взяла на передержку.
В первую же ночь я проснулась от грохота. Понять не могла спросонья - что это было. Когда первые узы сна спали, до меня допетрило, что это наша красотка , названная опять-таки поэтично Незабудкой (Пэнзи), носится как бешеная по клетке и по голове своей сестры,сворачивая миски с кормом и взметывая сено, напоминая взбесившуюся кобылу))
Шок прошел, и я поняла, что это стало быть - ночной променад.Который, кстати говоря, повторялся потом каждую ночь и еще пару раз в течение дня.
Дальше - круче. Красотка наша после отъезда сестры в далекую Тюмень, была определена на постоянное место жительство к Бетти - нашей "самой старшей из присутствующих здесь дам..."(с). И, верите или нет, только Бетти в конце концов удалось немного приструнить дите. Которое абсолютно нагло выхватывало еду у нашей матроны прямо изо рта и во время своих променадов по клете (точнее даже сказать - полетов), носилась ей по голове. Хотя однажды полет закончился в углу - бетти мотнула головой как взбрыкнувшая лошадь - наглость Пэнзи и ее доконала...Дите отлетело в угол клетки...полежало с обалдевшим видом, потом, однако быстро, оклемалось, но уже не так наглело...
Однажды решила выпустить всех моих теток погулять на полу втроем. И что вы думаете? Наглое дите начало терроризировать нашу толстопузую малоподвижную Веньку, которая поначалу и не поняла - что это было. Подскочит, вцепится Веньке в ухо, она - бежать. А мелочь как галопирующая коза - за ней.... Вообщем, картина была маслом! А Бетти в это время, вместо того, чтобы навести порядок в гареме, самоустранилась - сидела в углу и верещала - типа "моя хата с краю, разбирайтесь сами"... Пришлось спасать Венецию от этой юной террористки - и с той поры вместе они больше не гуляли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, рассказы замечательные. Хочу продолжения. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Продолжение будет обязательно, но ...чуть попозже. Сегодня у моего ребеныша - сына День Рождения. Так что - празднуем. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violet
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1490
Благодарности: 714/382
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сынулю - с Днем Варенья!!!
Ждем продолжения блокбастера! Rolling Eyes
_________________
Мои любимцы Violet'ы и Violet'очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, рассказы замечательные!
Тебя поздравляю с новорожденным, а сынулю твоего - с днем рождения.
(А у моего брата тоже день рождения сегодня)
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, от меня тоже поздравления с новорожденным, сыну поздравления передай. Сколько ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за поздравления! Сынуле - 16!!!
Леночка! И своего брата поздравь от меня тоже
ПЫ.СЫ. Кстати, смешно, но у Веньки сегодня тоже День Варенья...Годик ей))
Поблагодарили(1): Елена К
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанное продолжение.
АКИРА - ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ
Когда 11 ноября в 21-35 на свет появился этот крупненький большеголовый комочек, напоминающий ушами уховертку, моя душа ликовала - это же первая свинья, родившаяся у нас!!!! Самый старший из 4 братиков.
Но старшенький оказался совсем не промах. Стоило только посмотреть, как он несется к мамкиной сиське, расталкивая остальных увальней-братишек! Присасывался и лягал остальных страждущих до тех пор, пока полностью не насытится. Mr. Green Сразу же решено было оставить его себе)) Мы вообще решили сделать все по правилам - назвать наш первый помет на "А". Домашним было предложено выбрать себе свино-малыша по вкусу и самим придумать ему имя. Итак, старшенького тотчас "застолбил" мой сынок и с ходу придумал ему имя - Акира Удо.
Думаю - ладно, с таким именем я еще смирюсь)
Муж долго не кочевряжился и обозвал 3 братца Антуаном. Дочка долго ковырялась в интернете и назвала самого младшенького - Аббонданцо (что по-итальянски означает "изобильнейший")))
Ну а мне достался второй, белый, барашек - которого назвала Аргентом.
Двое малышей в месяц нашли свой дом, ну а Акира и Аргент были оставлены вместе. Уж очень хорошо они ладили друг с другом.
Однако Акира всегда обладал характером еще тем!!!
Первым лез в миску и выедал самое вкусное, первым вцеплялся в шарик с вкусным дачным сеном. а по мере взросления появилась у него вредная привычка - грызть клетку....
Вот представьте себе сладкий тихий сон хозяйки...И вдруг среди ночи раздается железный скрежет обгрызаемого прута...Я просыпаюсь...Цыкаю на поганца...Минута тишины - затем скрежет приобретает более мерзкий звук...Спросонок хватаю тапок и мечу в клеть. Наглая свинья делает вид, что она ничего не заметила и продолжает свое гадское дело)))) Вообщем, даже крики "Заткнись свинья!!!" не возымели успеха... Встаю и с трудом тащусь с клеткой на кухню, где поганца не слышно и не видно... Наконец наступает отдохновение...
Но стоит вечером забыть и заранее не вынести клетку на кухню - вредная свинья продолжает свои концерты Shocked
Будучи привезенным на дачу Акира тотчас стал через сетку ухаживать за всеми нашими самочками одновременно, не минуя и собственную маманьку Shocked Что стало причиной раздора с папашкой))
"Кто главная свинья в гареме"- вот в чем вопрос! Который пока так и остается открытым... Но скажу вам по секрету, что пока нашему красавцу-мачо жены не светит(((....А вчера как результат этих разборок заметила я 2 ободранные виноватые морды))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРГЕНТ - "В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО....."
Белый барашек Аргент был назван по ассоциации с серебром. Однако впоследствии к нему прилепилось имя Аргентина-Ямайка, Ямай или просто 5:0 (догадайтесь, почему?)))))))
Это чудо родилось спокойным, уступчивым и незлобивым. Ни разу не видела, чтобы он огрызнулся или просто погнал кого-нибудь из собратьев от миски. Поэтому его и оставили - как пару к строптивому и воинственному Акире - в качестве смягчающего и успокаивающего средства к бешеному темпераменту братца.
Ямай в качестве тихого уголка отдыха тут же выбрал себе в клетке подвесной тоннель, в котором и лежит почти постоянно. Правда, иногда его вытуривает оттуда Акира (не из вредности как таковой, а чтобы показать, кто главный самец в клетке)). Ямайка обычно уступчиво освобождает братцу "место под солнцем"...Вам бы показалось, что это абсолютный "подкаблучник" и "тряпка".Но это совсем не так. Иногда он упорно лежит в тоннеле. Тогда Акира начинает вставать на задние лапки и подталкивать зад Аргента...Типа - "выходи, подлый трус!".Тот - ноль внимания. Акира начинает беситься и пинать тоннель снизу, раскачивая его... Аргент - ноль внимания... Просто лежит, качается и наблюдает за беготней Акиры... Потом, насладившись видом, нехотя вылезает из тоннеля... Акра вносится в него галопом, пробегает несколько раз - и, удовлетворенный, залегает на дне клетки. Тоннель- свободен, Аргент - опять ловит кайф))) Наблюдать за этим - сущая ржАка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алевтина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 7240
Благодарности: 3195/3120
Страна, город*: Молдова, Кишинёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 26 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 3) Открытка к празднику (Количество: 3) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3) Смешинка - 2014 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась до твоих историй! Ну очень интересно пишешь, Аня. А новорожденных поздравлю у тебя в темке. Embarassed
_________________
Чунечка 12.03.2010г. - 06.07.2012г. Кексочка 12.03.2010г. - 30.07.2012г. Силечка 12.11.2012г. - 23.07.2014г.
Лекси 01.01.2011г. - 11.08.2014г. Рокси 12.09.2010г - 08.09.2015г. Арни 12.11.2012г. - 23.06.2016г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах