Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Выставка ""ВЕСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ" 15 мая 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luba
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 343
Благодарности: 15/2
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
Марин, проблема (человека) в том, что в конечном итоге конкурентов-то он не убирает как раз, а наживает проблемы на свою пятую точку. А в процессе - сильно затрудняет жизнь свинского мироздания.

Да, вот это и обидно, что аукается всем(((
_________________
Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luba
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 343
Благодарности: 15/2
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana Borstel писал(а):
Я знаю и прекрасно понимаю,что были на выставке заводчики и Питера,в том числе.И я же знаю,как они смогли получить ф1.

Поясню - у нас просто оказались сданные анализы, которым не было месяца))) Это случайное совпадение)
_________________
Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, как можно за один день не увидеть под микроскопом яйца глистов и простейших (на которых вообще нужен наисвежайший помет) , а рассказывать, что для этого требуется неделя.
Сдавать надо не в абы какую клинику, а клинику со своей лабораторией. И с результатами анализов уже ехать за справкой.
Ну не требуется тут неделя. И глисты, а тем более простейшие не высеваются. Они или есть, или их нет.
Тоже самое и с грибками. Их тоже не высевают.
Это все не инфекции и ждать неделю, пока из яиц вылупятся глисты, чтобы точно их увидеть, это надо быть любителем этих "милых" существ Laughing

Если человеку просто неохота съездить в лабораторию и сдать анализ лично, то ему конечно проще "убить" нужные дни на курьера от нее, и ждать, пока он результаты по всем клиникам развезет. Как раз неделю возить будет.

Теперь ни одна выставка не будет проходить без справок
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСЮ писал(а):
(п-к Венеция, ник на нашем форуме лепота)


Предлагаю сей девушке переименоваться в лИпоту. Потому что там, где она - полная липа и лажа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana Borstel писал(а):
Возможно,было бы разумнее,во избежания возниковения подобных ситуаций в дальнейшем,ввести ,как правило, оформления подобных справок и для участников выставок ФЛДЖ в Москве.


Да простят меня питерские заводчики, но мне и как заводчику, и просто как любителю животных непонятно, как можно везти животных в большом количестве, на выставку и БЕЗ СПРАВОК? Shocked

Дело даже не в их здоровье, грамотный заводчик быстрее врача определит, что свинка больна.

Но добровольно устраивать себе геморрой с проводниками - высадят-не высадят, поиграть в русскую рулетку со свинками - не понимаю.

Опыт показывает, что со справками никаких проблем с провозом свинок не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elder77
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 97
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тасильда писал(а):
КСЮ писал(а):
(п-к Венеция, ник на нашем форуме лепота)


Предлагаю сей девушке переименоваться в лИпоту. Потому что там, где она - полная липа и лажа...


Не своевременное и неправильное предложение, она так уже регилась на другом форуме. Не помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Borstel
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 20

Страна, город*: Россия,СПб

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана,с чего Вы взяли,что мне было неохота ездить и делать эту спраку?Вы просто предположили это,наверное.По незнанию наверное?
Ни одни гос вет не выдаст у нас требуемую ф1 без результатов анализов на яйца глист(которые делаются 24 часа) и сальмонеллез(который делается 72 часа).Да,яйца глист видны под микроскопом без посевов,но гос учреждения любят раскачаться.И это не мы придумали-Питерские заводчики,эти правила.Это требования Управления по Вет и Фито контролю и правила\условия проведения анализов помета\кала.В Санкт-Петербурге две вет лаборатории,в которых можно сдать данные анализы.Обе лаборатории государственные.К нашим выставкам я сдаю помет в обе.И в одной,и в другой временные требования одни и те же.Возможно,в Москве все проще.И получить справки легче.Посмотрел в микроскоп-увидел сальмонеллез)У нас сложнее.У нас даже разрешение на ввоз свинок на территорию РФ можно получить на 5 голов максимум.В Москве мне такое же разрешение сделали на 100 голов)Я не знаю,в чем проблема.Может у нас вет контроль круче,может тараканов в головах у наших ветов больше,но без глистов и сальмонеллез справку вы не получите.
И дело не в неохота.

Лена,Тасильда,неужели Вы думаете,что мы везем на московские выставки свинок без справок и багажных квитанций?Что ж Вы так о нас?Если едем на машине,то справок не делаем,если поездом-кто посмелее,надеятся на авось,кто авосем не обладает-делает справки)Я делаю всегда.У меня авося нет.

И еще,Оксана,это правильно,что теперь будут требоваться все справки для участия на выставке.Меньше проблем будет.А еще лучше-собирать с заводчиков ксерокопии этих самых справок и при возникновении подобных ситуаций,предъявлять контролирующим органам эти ксерокопии.
В Европе,плюс ко всему,судьям выдают диз раствор и судья обязан после каждой свинки руки этим диз раствором обрабатывать.Иначе потом то инфекции мочеполовой системы у свинок возникают,то грибок расцветает.Конечно,дело в уровне иммунитета у той или иной свинки,но тот,кто послабее,подхватывает с рук судьи микроспории грибка или инфицированные выделения из петли.
_________________
Питомник "Ремедиос".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana Borstel писал(а):
Оксана,с чего Вы взяли,что мне было неохота ездить и делать эту спраку?Вы просто предположили это,наверное.По незнанию наверное?


Я не про вас , а про вообще.
Питер вообще отдельная страна в государстве Laughing Laughing
Не так давно ваши веты требовали чипировать свинок, - "а то справки не дадим"





Цитата:

В Европе,плюс ко всему,судьям выдают диз раствор и судья обязан после каждой свинки руки этим диз раствором обрабатывать.Иначе потом то инфекции мочеполовой системы у свинок возникают,то грибок расцветает.Конечно,дело в уровне иммунитета у той или иной свинки,но тот,кто послабее,подхватывает с рук судьи микроспории грибка или инфицированные выделения из петли.


У нас также выдают дезсредства.
А в справке должен быть осмотр под лампой на грибки, помимо глистов.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luba
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 343
Благодарности: 15/2
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, грибки-то как раз сеют и растут они МЕСЯЦ)))) Ответ через месяц. А то, что смотрят под лампой - только микроспория да и то видна не всегда. Простейшие и глисты - да, их действительно сразу можно посмотреть)
_________________
Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamsilver
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 10

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тасильда писал(а):
КСЮ писал(а):
(п-к Венеция, ник на нашем форуме лепота)


Предлагаю сей девушке переименоваться в лИпоту. Потому что там, где она - полная липа и лажа...

Ну что липа и лажа, это однозначно. Я у нее брала в феврале двух свинок, после того как приехала уже к ней, а это неближний от меня свет, узнала, что родословных у нее на руках на данный момент на них нет, и что отдаст она мне их через неделю. Неделя превратилась в месяц, потом второй, а сегодня меня просто не слишком культурно послали. И сказали, что если я хочу родословные, то почему то должна сама их просить у Татьяны Осташевич. Хотя свинок я покупала у Крутских, и из Ост Хауса только одна из свинок, вторая разведения "Венеции"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luba писал(а):
Кстати, грибки-то как раз сеют и растут они МЕСЯЦ)))) Ответ через месяц.

Прошу прощения, что влезаю. Но сдавала соскоб на грибок и себе, и свинке ( в разных местах и в разное время), ответ был через день.

А под лампой, действительно, не все светится. У моей свинки ничего не светилось, а обнаружили грибок рода сапрофитов.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусинда
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 116
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что автор жалобы потащил ребенка на выставку грызунов второй раз, если после первого у ребенка пошел лишай. Да случись такое с моим чадом, и зная причину, я бы выставки морсвинок за версту обходила.
_________________
Морских свиней много не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинда писал(а):
Странно, что автор жалобы потащил ребенка на выставку грызунов второй раз, если после первого у ребенка пошел лишай. Да случись такое с моим чадом, и зная причину, я бы выставки морсвинок за версту обходила.

А был ли мальчик? (с) Rolling Eyes
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КСЮ
Заводчик, Дипломированная свинка
Заводчик, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1014
Благодарности: 69/37
Страна, город*: Речной вокзал, Ховрино

Группы: 
[ Hand made ]
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинда писал(а):
Странно, что автор жалобы потащил ребенка на выставку грызунов второй раз, если после первого у ребенка пошел лишай. Да случись такое с моим чадом, и зная причину, я бы выставки морсвинок за версту обходила.


А кто вам сказал что она осенью на выставке была? Заявилась сперва, но не приехала. Везти ее некому было из Балашихи бедолагу. Даже как гостей не было.
_________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

"СОЗВЕЗДИЕ ПРОФИК. ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ"


8-916-414-82-35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бусинда
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 116
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСЮ писал(а):
Бусинда писал(а):
Странно, что автор жалобы потащил ребенка на выставку грызунов второй раз, если после первого у ребенка пошел лишай. Да случись такое с моим чадом, и зная причину, я бы выставки морсвинок за версту обходила.


А кто вам сказал что она осенью на выставке была? Заявилась сперва, но не приехала. Везти ее некому было из Балашихи бедолагу. Даже как гостей не было.

Да никто не сказал. Просто очень неприятно, когда люди, прекрасно знающие всю свинскую "кухню", намеренно вставляют палки в колеса. Правда, причина не ясна. Не думаю, что здесь какое-то устранение конкуренции. О какой конкуренции м.б. речь? Надо было сильно напакостить, вот и все.
Хоть в этот раз не выставляла свинок, очень рада, что выставка все-таки состоялась. А на будущее - справки оформим, только одобряю такой подход.
_________________
Морских свиней много не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах