Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Выставка ""ВЕСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ" 15 мая 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корица
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 155
Благодарности: 18/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скажите, пожалуйста, мне как новичку и очч желающему принять участие в выставке - как разобраться, куда своих свинов выставлять - в шоу-класс или пет-шоу. у меня они домашние любимцы, но породистые - с родословными из питомника. мне куда регистрироваться? или можно и туда и туда? или шоу-класс для каких-то специализированных свинок?
спасибо Smile
_________________

Мои мохнатые солнышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 155
Благодарности: 18/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, да, и ещё вопрос - а что вообще необходимо для выставки - просто привезти свинок и всё? они же не должны, как собаки, уметь что-то или как? я поняла, что требования по шерсти только в длинношёрстным?
извините за такие дилетантские вопросы, просто я даже не представляю, что из себя представляет выставка морских свинок, но нам очч хочется поучаствовать!
_________________

Мои мохнатые солнышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоу класс для породистых.
Длинношерстным нужно иметь шерсть минимум, чтобы можно было прижать на столе пальцами.

Для их показа нужна выставочная подставка. Твердая.
Тут образец ВЫСТАВОЧНАЯ ПОДСТАВКА можете сделать другую.

Участвовать можно породистым как в одном, так и в обоих классах.
Участие в разных рингах оплачивается отдельно.

Купать дней за 10 до выставки.
КУПАНИЕ
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла по Вашей теме, то свинки у Вас жесткошерстные. Выставка - это определенный процесс к которому нужно готовиться. Нельзя просто принести из дома свинку и поставить на стол к эксперту, есть определенные правила подготовки животного к выставке, для каждой породы они свои, но есть и общие. Неважно победите Вы или нет, но требования подготовки и показа животного есть и соблюдать их стоит не только ради уважения к эксперту, но и ради своего любимого питомца. Напишите мне личное сообщение, расскажу более подробно.

Безусловно, можете записать своих свинок сразу в оба класса. Участие в Шоу экспертизе поможет Вам более глубоко вникнуть в экстерьер своих свинок и в экстерьер породы в целом. Участие в Пет классе принесет море удовольствия и веселья как морским свинкам, так и Вам. К тому же в Пет классе разыгрывается целых 15 кубков (такого Вы больше нигде не встретите!). Так же не стоит забывать и про огромное количество вкусняшек, которые получат свинки за участие! Wink
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичку, ни разу не готовившему свинку к породному классу, лучше пока не начинать. Можно попортить шерсть. Для первого раза достаточно искупать и подстричь когти. Остальное увидеть на выставке и попросить показать некоторые моменты ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корица
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 155
Благодарности: 18/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем огромное за ответы..., перевариваю информацию. написала Anisiya в личку, потому что конечно, я и не представляла, как всё серьёзно и вопросов много Rolling Eyes
_________________

Мои мохнатые солнышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамакрю
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 13

Страна, город*: Москва, Строгино

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю - желающие заявить не тольк свинок, но и хомячков с песчанками, поторопитесь!
Количество животных на экспертизу ограничено 50-ю головами на эксперта, а по хомякам заявок уже 45 прислано!
Не тянем с заявками, отправляемся на 7hom-show@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 всего в сумме? То есть сюда входят и сирийцы, и джунгарики, и кэмпбеллы?
Резервирую оставишиеся 5 мест за собой!
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мамакрю
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 13

Страна, город*: Москва, Строгино

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisiya писал(а):
50 всего в сумме? То есть сюда входят и сирийцы, и джунгарики, и кэмпбеллы?
Резервирую оставишиеся 5 мест за собой!

К сожалению, пока так.
Но будем надеяться на далнейшее плодотворное сотрудничество хомячьего клуба "Семихомье. Хомячий клуб на семи холмах" и ОЛМС и, что на будущее сможем посадить на хомячков больше, чем одного эксперта!
Животные есть, эксперты есть, думаю дело имеет все шансы на успех! Wink


Запись на все виды хомячков закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безуслово, это было бы интересно не только клубу, но и многочисленным обладателям хомяков. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше! Smile
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luba
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 343
Благодарности: 15/2
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на свинок нет ограничений?
_________________
Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Новичку, ни разу не готовившему свинку к породному классу, лучше пока не начинать. Можно попортить шерсть. Для первого раза достаточно искупать и подстричь когти. Остальное увидеть на выставке и попросить показать некоторые моменты ))

То есть, совсем не обязательно тримминговать бедных тедди? Embarassed Я попробовала, как написано в "открытом письме владельцам тедди/рексов от экспертов ОЛМС", свинки ооочень недовольны. И я их понимаю. А на выставку хочется. Интересно.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена К писал(а):
КсюХа писал(а):
Новичку, ни разу не готовившему свинку к породному классу, лучше пока не начинать. Можно попортить шерсть. Для первого раза достаточно искупать и подстричь когти. Остальное увидеть на выставке и попросить показать некоторые моменты ))

То есть, совсем не обязательно тримминговать бедных тедди? Embarassed Я попробовала, как написано в "открытом письме владельцам тедди/рексов от экспертов ОЛМС", свинки ооочень недовольны. И я их понимаю. А на выставку хочется. Интересно.



В открытом письме написано, не умеете, не лезьте.
Тем более что готовить эти породы надо за два месяца до выставки. Потому, что выщипанная шерсть не успеет отрасти до нужного размера и свинки выглядят лысыми.
При тримминге свинкам естественно не нравится. Обычно наушники в уши, звук погромче и щипаешь не слыша писков )))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luba писал(а):
А на свинок нет ограничений?


Нет, ограничений по количеству морских свинок нет.
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена К писал(а):
То есть, совсем не обязательно тримминговать бедных тедди? Embarassed


Можно и не тримминговать.
А если просто боитесь данную процедуру, то обратитесь в грумминг салон - ко мне или КсюХе, расценки есть на каждом сайте.
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах