Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кто-нибудь докармливал свина всю его оставшуюся жизнь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если катозал выпаивать, то 1 мл. Если колоть - 0,5 мл вне зависимости от веса. П/к конечно лучше усвоится, при выпаивании большая часть полезных веществ выйдет с какашками, особенно если есть проблема жидкого стула.
Я катозал всегда колола, даже очень худеньким свинкам. Потому что пьют его отвратительно, стараются выплюнуть, даже если разводить глюкозой. 4 дня поколоть не так уж страшно, укол не болезненный.
_________________
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
свинопотам
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 48/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно точно знаю, что у м. Профсоюзная в аптеке зоомагазина "Папа Карло" катозал продается на розлив - наберут сколько надо. Я, для поддержания иммунитета делала так: 1 день катозал 1мл, второй день гамавит 1мл и так 10 дней. Все это выпаивала. Гамавит конечно пьют с удовольствием, а вот катозал заливала насильно, потому что он горький.
Ронколейкин я всего 2 раза давала. в принципе нормально тк он очень сильный, но эффект действительно потрясающий. Свин даже блестеть начал как сатиновый и заметно повысился аппетит и активность. Кроме повышения иммунитета он способен останавливать рост злокачественных опухолей и способствует регенерации тканей. Стоит примерно 130 - 150 рублей 1 ампула 50 000 МЕ. Около 200 рублей 100 000 МЕ. В последний раз купила такую, просто развела посильнее. Схема применения и дозы при различных заболеваниях и для профилактики разные, поэтому просите инструкцию или качайте ее из инета. Лучше конечно колоть, но мне не подходит, тк свина и так закололи уже за полгода лечения - у него нервный тик начинается уже только при одном виде иглы. Если будете колоть, то обратите внимание на то, что препарат надо разводить физраствором.
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свинопотам писал(а):

Ронколейкин я всего 2 раза давала. в принципе нормально тк он очень сильный, но эффект действительно потрясающий. Свин даже блестеть начал как сатиновый и заметно повысился аппетит и активность. Кроме повышения иммунитета он способен останавливать рост злокачественных опухолей и способствует регенерации тканей. Стоит примерно 130 - 150 рублей 1 ампула 50 000 МЕ. Около 200 рублей 100 000 МЕ. В последний раз купила такую, просто развела посильнее. Схема применения и дозы при различных заболеваниях и для профилактики разные, поэтому просите инструкцию или качайте ее из инета. Лучше конечно колоть, но мне не подходит, тк свина и так закололи уже за полгода лечения - у него нервный тик начинается уже только при одном виде иглы. Если будете колоть, то обратите внимание на то, что препарат надо разводить физраствором.

Очень ценный совет!Огромное спасибо!Вот так делясь друг с другом полезными информациями, мы и учимся бесценному опыту что, когда и в каких случаях можно применять. Smile Это конечно не значит, что свинку надо срочно профилактировать всеми этими препаратами, но знать о них я думаю свинководам очень полезно. Знания основ ветеринарии владельцу любого животного и применения определённых ветпрепаратов (их дозировки) при конкретных случаях на мой взгляд это очень хорошо.Иногда бывает ведь так, что не всегда удаёться попасть со свинкой к компетентному врачу, и поэтому разбираться хоть немного самим в этих вопросах очень полезно. Smile
_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свинопотам писал(а):
Стоит примерно 130 - 150 рублей 1 ампула 50 000 МЕ. Около 200 рублей 100 000 МЕ.


Настя, это в обычной или в ветаптеке?
У нас в человеческих аптеках 250 000 МЕ, 3000руб 5 ампул, и по 1 не продают Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
свинопотам
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 48/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вет. аптеке я покупала. По 1 ампуле у нас продают. Поищи в ветеринарках.
Лана даже для 5 ампул такой дозировки дороговато получается. Мягко сказано.... Не, за такую цену покупать точно не стоит))) Свинки золотые получатся. Понимаю, если бы это жизненно необходимое лекарство было. а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Поня болела, я хотела ей купить, но цена действительно впечатлила Shocked А отзывов положительных на тот момент не слышала о нем...
В ветеринарках у нас такого нету. Так что куплю видимо, как в Москве буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свинопотам, а Вы в Москве в какой ветаптеке покупали?Удобно очень, когда можно купить по 1 ампуле.
_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свинопотам
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 48/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в "Папе Карло" на Профсоюзной и покупала. Там у них своя вет. аптека есть. И дорогие лекарства на розлив у них можно купить. Я перед родами самочки разных лекарств, которые могут понадобиться в шприцах накупила на всякий случай, а потом выкинула.
В ветеринарной аптеке на Чертановской в ветклинике "Дарвин" ронколейкин тож есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите ради Бога!Я уже наверно надоела со своей настойчивостью. Rolling Eyes Можно ещё уточнить один моментик на счёт ронколейкина?
Если его купить в жидком виде, то его тоже надо разводить (или только порошок) либо водой для инъекций, либо физраствором (раствор 0,9% натрия хлорида)?Можно например так:Ронколейкин жидкий (50 тыс МЕ) - 0,1 мл. + 0,2мл.воды для инъекций и п/кожно один раз в день в течении 3-х дней на 1кг.свинку? Wink
_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
свинопотам
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 491
Благодарности: 48/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно надо разводить, даже жидкий. Я не помню как разводить для укола, но в инструкции написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 570
Благодарности: 99/4
Страна, город*: Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
_________________
Никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1028
Благодарности: 97/256
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 4 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свинопотам писал(а):
Все равно надо разводить, даже жидкий. Я не помню как разводить для укола, но в инструкции написано.


Нам А.Н.Высоких выписывала и не говорила что нужно разводить,мы кололи чистым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой горемыка подсел на гранулы-колечки Витакрафт. Теперь ест только их. Немного подмоченные сам из мисочки, а мелкие разломанные кусочки прямо из моей ладошки. Я стараюсь глубоко не дышать, чтобы не спугнуть Wink

Мне Мих. Вал. сказал попробовать давать корм для малышей. Плюша раньше ел (и очень хорошо) Экстра Витал для молодых свинок. Только его сейчас нигде нет. А ведь мои красавчики его рекламируют Mad

_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозвонилась в ветотдел магазина Папа Карло. Катозал наливают! 1 мл стоит 5 руб. Shocked ЭХХ, вот продавали бы его по 10 мл, как гамавит!
Интересно, сколько можно хранить в шприце? Видимо, потом его можно использовать только для выпаивания. У фармацевтов есть стойкое мнение, что после вскрытия стерильность нарушается и колоть можно мах ещё на второй день.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах