Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Друг наш - Гошка
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрекен Снорк
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 287
Благодарности: 37/63
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Друг наш - Гошка Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане и их питомцы!
Наконец-то за плечами 10 сообщений и можно создать тему про нашего нового члена семьи, разместив в ней его фото (надеюсь, получится ) Smile

Нашего питомца зовут Гоша. Он - 5-месячный (как нам сказали в зоомагазине) скинни.
Появился Гоша в нашей семье неожиданно. Мы в очередной раз зашли в торговом центре в зоомагазин - поглазеть на живность, которую там продают. И наш взгляд упал на двух прижавшихся друг к другу странных существ. Это оказались свинки-скинни.
Одного из них после непродолжительных раздумий мы и взяли. А с ним сразу: дюну, сено, корм, наполнитель, поилку и мисочку.
И вот уже 10 дней мы живем вместе.
Раньше свинок у нас не было, поэтому опыта в их содержании нет вообще. Но с помощью вашего форума и других информационных ресурсов пытаемся разобраться, что и как.
Пока, правда, очень многое непонятно
Например, совсем непонятен мне его окрас.
Весим мы сейчас 401 грамм. Тоже не понятно - нормально ли это для 5-тимесячного скинненка?
По поводу еды тоже у нас масса вопросов, в которых потихоньку начинаем разбираться.
В общем, если вы не против, мы тут у вас побудем пока надоедливыми и очень любопытными свинками)))) Пока не разберемся и не станем умудренными опытом)
А вот так выглядит наш домик:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4awe4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 797
Благодарности: 163/39
Страна, город*: Словакия, Братислава

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в нашу дружную свинскую компанию.

Гоша у вас просто чудо. Такая мосечка славная и глазки любопытные.

После магазинов многие свинки отьедаются. И быстро набирают свою массу.

Так что поздравляем Гошеньку с любящей семьёй, пусть поскорее осваивается и отьедает попку.
_________________
Я -Саша.


Юрик 14.02.2013
Умка 18.11.2012 - 3.04.2015
Чупс был с нами 1 год 7 месяцев 16 дней.
"Наша свинская семья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRISKA 36
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 1532
Благодарности: 347/1286
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!!!!!
Гошенька красавчик . Вес конечно маловат для 5-ти месячного поросенка . У меня сейчас сидит малыш скинни, ему 1 мес и весит он 409гр , а 5-ти месячный 960 гр Smile Но ничего, откормите. В зоомагазинах они не получают полноценное питание.
По поводу окраса, мне кажется - шоколад с золотом и белым))))
Радуйте нас рассказами про Вашего малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрекен Снорк
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 287
Благодарности: 37/63
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплименты Embarassed

Вот и я думаю, что маловато он весит, наверное.
Только чем лучше откармливать - не знаю.
У него всегда сено есть и сухой корм Vitacraftmenu, из которого он, правда, выбирает только некоторые гранулы. Я теперь решила не досыпать ему новую порцию в миску, если там еще много от предыдущей - пусть все съедает.
Из сочного корма он с удовольствием трескает морковку, огурцы и яблоки. Но я, опять же, прочитала, что морковь в больших количествах может привести к проблемам с печенью, а огруцы (магазинные) - к отравлению.
В общем, количество этих овощей немного сократили.
Вчера попробовали перец сладкий - не сразу, но съел.
Помидоры не хочет; немного кушает виноград.
Я ему еще поставила хлопья овсяные в сухом виде - пожевал, вроде. Только у меня вопрос - а можно ли в сухом, или запарить надо было? И как часто и много надо давать их?
И вот самый главный вопрос у нас - как давать витамин С? Попробовали сок лимона добавить в водичку, так он пить не стал. Попытались дать витаминку (обычную желтую) - не ест (
А ведь витамин С ему тоже для роста необходим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4awe4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 797
Благодарности: 163/39
Страна, город*: Словакия, Братислава

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кроме морковки и огурцов можно езё капусту, свёклу. яблоки, сельдерей. петрушку. Все полезные и рекомендованые овощи и фрукты можно почитать ТУТ.

Ну а корм подбирать нужно. Может он ему и не нравится. Мои вот только смешаный едят, а по отдельности нет. Так, что это как говорят - на вкус и цвет....

А с огурцами лучше повременить. Embarassed Самые безопасные это свои дачные. Embarassed
_________________
Я -Саша.


Юрик 14.02.2013
Умка 18.11.2012 - 3.04.2015
Чупс был с нами 1 год 7 месяцев 16 дней.
"Наша свинская семья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додома
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Ухта

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно познакомиться!!! Ваш Гоша- чудо прелестное!!! Я своего скинненка кормлю кормом "LITTL ONE" вперемешку со "Зверюшками" в пропорции 1:1. Читала, что "LITTL ONE" очень калорийный, и им одним кормить не стоит (будут проблемы с печенью). Съедает практически все. Витамин "С" не добавляю, свин пока молоденький, пусть с пищи усваивает. Самое высокое его содержание в капусте и перце. Капусту даю, но немного, чтобы не было тимпании. И самое основное- сено: жует, жует!!!! Как дела с прогулками? Начал привыкать выгуливаться? Попкорнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады видеть Вас на форуме! У меня тоже скинни сначала маловато весил, но щас в 5 месяцев - 650гр. Овсяные хлопья (обычный геркулес) дают в сухом виде, я прям в корм добавляю 2-3 раза в неделю. Запаривать надо отруби. Комбикорм можно давать и сухой и запаренный, добавив туда порезанные морковку и/или яблоко. Такая каша обычно свинкам нравиться - тоже 2-3 раза в неделю. Корм подбирайте, Литл Уаном не увлекайтесь или разбавляйте побольше. Поить свина вит С по моему не надо, он здоров, в хороших условиях, скоро трава пойдет. Кстати прорастите ему овес или пшеницу- вкусняшка и витамины.
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веснушечка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 472
Благодарности: 73/63
Страна, город*: Ленинградская обл., г. Гатчина

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой забавный ушастый бегемотик. Smile Очаровашка.
_________________
Клякса, Рыжий1, Маня, Матрена, Кузя, (не жившая сестренка Кузи - Снежка), Клепа, Вася, Нюша, Рыжий2, Шустрик, Арчи - мы жили-были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой дивный ушастик
Специально витамин С давать не надо. Лучше овощи, капустку белокачанную. Только начинайте все новое с небольших кусочков. Следите за пометом и общим состоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!
Гоша - замечательный поросенок). Судя по окрасу пумпона, который, правда, плохо видно(а у скинни по нему определяют окрас) - он у вас золото-белый). Ну а лучше сфотайте крупным планом пумпончик на носу у Гоши и выложите в свою темку или в тему по определению окраса.
Я не заводчик скинни, но у нас в Питере есть девушка-заводчица, которая ими давно занимается, можно если будут какие-то вопросы, обратиться к ней. Знаю только, что скинни для обогрева голого тельца требуется много энергии, а потому едят они больше всех других свинок.
Вы правильно сделали, что купили дюну: скинни опасаются сквозняков).
Помидоры и огурчики лучше не давайте. Толку от них не много, а вот вреда может быть предостаточно. Специально витамин С давать не нужно, достаточно овощей и фруктов,в которых его много содержится: капуста , перец болгарский, овес пророщенный, апельсины-мандарины(давать по дольке в 2-3 дня) и т.д.
И не бойтесь класть в дюну к поросенку много сена - они его едят просто немеряно). И греются, закопавшись в него .
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дбро пожаловать! Smile Очаровательный у Вас парнишка!
Девочки, правильно написали - после зоомага мальчишка будет отъедаться. Литл я бы точно не посоветовала..Даже в пропорциях..Корм оочень сладкий и от него часто аллергия у хрю.. Wink Про витакрафт ничего не скажу..Мои его не ели.. Rolling Eyes
Сейчас может ребятенок не распробовал корм. Поменять-то всегда можно. Smile
Будут вопросы спрашивайте - поможем!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Добро пожаловать в нашу компанию свинкообожателей)).Smile
Гоша у Вас такой замечательный поросёнок . Такая на фотографии у него любопытная золотистая мосечка . Скоро малыш обязательно отъест бочка и наберёт вес, ведь и правда в зоомагах никто особо не заботится об их питании и весе, к сожалению.

Рассказывайте нам побольше про Гошика, показывайте фоточки и заходите и к нам в гости, мы с девчушками будем рады)). А ещё хотелось бы спросить - как Вас зовут? Embarassed
_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрекен Снорк
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 287
Благодарности: 37/63
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за теплые слова в адрес Гошика, очень приятно. И, конечно, за советы.
Вот наш помпон во всей красе:

Вчера купили в зоомагазине пророщеный овес и сухофрукты для свинок.
Гошанчик овес лопал за милую душу, из сухофруктов и ягод выбирал в основном бананы.
Купили еще металлический шар, который будем использовать для сена, т.к. обычные сенники в дюне не укрепить:

Вечером не удержались и вытащили его из клетки ненадолго. Чуть пробежался по дивану, я его чмокнула и обратно в клетку отнесла.
А днем, по словам мужа, он свистел. Получил морковку и успокоился)

PS: Прошу прощения, не написала, что меня зовут Юля, и ко мне можно на ты Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4awe4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 797
Благодарности: 163/39
Страна, город*: Словакия, Братислава

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, очень приятно.

Ну теперь у Гошика есть всё необходимое для счастья свинки.
Ну а овёс все поросята лопают так, что аж за ушами трещит. Laughing Мои по-моему и меня променяют на овёс. Laughing
А вот сухофрукты не едят. Rolling Eyes

А наручки нужно брать - он так по-быстрее привыкнет. И уж если начал свистеть, то это очень хороший знак.

Мосечка у Гоши такая сладкая. В следующий раз, когда возьмёш в руки то ещё и от меня чмок в носопырку передай. Embarassed

Пы.Сы. К нам в гости тоже заходите.
_________________
Я -Саша.


Юрик 14.02.2013
Умка 18.11.2012 - 3.04.2015
Чупс был с нами 1 год 7 месяцев 16 дней.
"Наша свинская семья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, очень приятно)) теперь вот вижу, как зовут Гошкину маму)) Wink

А овёс можно и самим проращивать, это очень просто и получается его гораздо больше, чем в магазине и экономичнее. Можно купить просто овёс, можно его из корма повыбирать, если свинёнок не съедает. Ну а вообще сейчас сезон травки пойдём, будешь Гошика травкой баловать, а овёс это зимний вариант, думаю, - когда травушка свежая заканчивается Smile
_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах