Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Какая комфортная температура для свинки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tt
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 16
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия,Московская область

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Какая комфортная температура для свинки? Ответить с цитатой

Мои свинки поселились на лоджии, сейчас там +18 днем, ночью +17. Вчера у нас появился еще один маленький перуанчик,пока он сидит в клетке в комнате, очень тяжело переносит новую обстановку. Предыдущие свинки легче привыкали,этот же не шевелится, не ест, не пьет. Утром вынесла его на лоджию к свинкам на ручках,сразу оживился,стал попискивать. Вот думаю вынести поросенка на лоджию и поставить его прям в клеточке в загончик к моим свинкам или могу простудить малыша? (+25 в квартире и+ 18 лоджия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькому поросенку такая температура может пойти не на пользу. Пусть сначала привыкнет, освоится, окрепнет. Выносите его периодически на лоджию, на 5-10 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму немного старушку Smile
В связи с похолоданием возник такой вопрос: какая минимальная температура приемлема для содержания свинок? (желательно из личного опыта)
У меня содержатся в неотапливаемом помещении, без сквозняка, но при постоянно включенном обогревателе, на данный момент ночами опускается до +13, даже незнаю как их согревать, либо забирать в более теплую комнату либо покупать еще один обогреватель. Пока все свинки здоровы и никаких признаков дискомфорта не видно.
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:Nataliya:
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 10

Страна, город*: Россия, Королев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы подождала пока освоится и привыкнет к новому дому), а уже потом меняла место его расположения).


:Nataliya:, наш форум не ICQ, на нашем форуме грамотность - один из пунктов Правил общения на Портале для любителей морских свинок. Пишите предложения с Большой буквы, не забывайте про знаки препинания. Катерина
_________________
Я новичок в свиноводстве))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите содержание в Германии, как содержатся те свинки, которые живут при пониженной температуре, чем обычно.
Там по другому место проживания сделано и подстилка несколько изменена. Много сена кладется на пол дополнительно, стенки закрытые и подстилка чистится чаще, чтобы без влаги была.

Если сейчас +13 то скоро придется переносить в более теплую. При более низкой температуре свинкам уже не надо вязаться. До весны. Пока не потеплеет.
У кроликов организм автоматически перестает воспроизводить себе подобных при понижении, у свинок блюдите сами.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): вестик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тоже где-то читал, что в Германии содержат при +10 чуть ли не на улице. Shocked
У меня уже повязаные самки, так что приходится утеплять как могу, стог сена конечно же навалил им, в нем и живут Smile Сейчас удается прогреть помещение до 18градусов с дополнительными обогревателями.
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вестик писал(а):
Подниму немного старушку Smile
В связи с похолоданием возник такой вопрос: какая минимальная температура приемлема для содержания свинок? (желательно из личного опыта)
У меня содержатся в неотапливаемом помещении, без сквозняка, но при постоянно включенном обогревателе, на данный момент ночами опускается до +13, даже незнаю как их согревать, либо забирать в более теплую комнату либо покупать еще один обогреватель. Пока все свинки здоровы и никаких признаков дискомфорта не видно.


У вас не скинники,я надеюсь?
Хотите из личного опыта?...Легко...Только вряд ли мой опыт кто-то рискнет повторить...
У меня сви живут 5 месяцев в году на даче в Подмосковье.Живут во всепогодных клетках(то есть на ночь в дом я их не заношу)...Только накрываю пленкой, если уж совсем холодно,или дождь зарядит на сутки)...И так уже 5 лет...


А какая у нас может быть ночная температура в начале мае и конце сентября-так это немцы с их 10 градусами пусть покурят в уголочке Laughing.
В этом году вывезла свиней,когда ночная температура упала до +3...+5градусов.
А у моей совладелице Ольге свиньи уже второй год живут на балконе(с обогревателем),и тоже никто не замерз...
Так что ваши 18 градусов свиньям просто курорт...
А если у вас еще и длинношерстные,или теддики-так еще и шерсть гуще вырастет...
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Поблагодарили(1): вестик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мяус
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 188
Благодарности: 15/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, если... А у меня скинни бедные при +20 трясутся от холода... Живут при батареях в закутанных клетках, в стоге сена. Никакие мешки-шапки не признают. Вот и я трясусь за них. Быстрее бы холода смягчились, хоть градусов до -10, хотя бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,со скиннями-болдами такое точно не прокатит... Embarassed
Им,действительно,нужно градусов 20-23...
Инопланетяне...Что уж с них взять?В привычные рамки не вписываются...
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яхонт
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 264
Благодарности: 44/3
Страна, город*: Россия,Тюмень

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свинки тедди, живут на балконе. Балкон особо не утеплен, просто обшит вагонкой и окна пластиковые с 2-м остеклением. Стоят конвекторы, они не сушат воздух, и не плохо обогревают. Когда ветра на улице нет или не в окна лоджии ветер, то там комфортная прохлада зимой. Если ветер в окна, то продувает из имеющихся щелочек, а если еще температура на улице до минус 30-35, то уже прохлада не комфортная. Контейнеры которые стояли на полу занесла в прилегающую комнату, так как от пола балкона холод прям в дно контейнера, а чистить их раз в 2-3 дня, что бы идеально сухо не горю желанием) Оставила на балконе только дюны на подставках. И вот когда сильно сифонит при ветре и сильных морозах накрываю на ночь сверху дюны шкурками овечьими наполовину. На балконе живут малыши до месяца, никто не простыл ТТТ. Накрываю не из-за прохлады даже больше, а из-за того что дует. А стожки сена положенные вечером имеют свойство быстро исчезать к утру и тогда греться не под чем)
_________________
Сайт питомника С&Неж (американские тедди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,какая примерно температура на балконе держится?
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яхонт
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 264
Благодарности: 44/3
Страна, город*: Россия,Тюмень

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рики-Тики писал(а):
Лен,какая примерно температура на балконе держится?

Ты знаешь Регин, очень по разному. Я даже не смотрю на термометр. Все зависит от уличной температуры и ветра. Тут ложилась спать, на балконе холодно было, конвекторы на полную включила, утром прихожу, а там душно, ветер развернулся и все, не продувает. Да и градусник висит высоко от пола и на границе комнаты и балкона, то есть он не показывает реальную балконную температуру. Малышей стараюсь поближе к двери балконной в комнату разместить, взрослых свинок подальше, все же у входа на балкон теплее. Дверь открыта постоянно в комнату. Окно частенько открываю на щелочку проветривать. Конечно сейчас при минус 30 за бортом не проветриваю.
_________________
Сайт питомника С&Неж (американские тедди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хотя бы примерно? Каков разброс температур?
Но что-то мне подсказывает,что там не +20.... Smile
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яхонт
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 264
Благодарности: 44/3
Страна, город*: Россия,Тюмень

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рики-Тики писал(а):
Ну хотя бы примерно? Каков разброс температур?
Но что-то мне подсказывает,что там не +20.... Smile

Сегодня поставлю термометр, померяю в разных углах) Ну нет не +20, ноги, если без тапочек заходишь, сразу замерзают, и если в майке ходишь с открытыми руками, то заходишь и чувствуешь что прям холодно, тогда прикрываю клетки. Но заметила за две зимы, что прикрываю исключительно в сильные морозы, это как правило от -27 и ниже за бортом.
_________________
Сайт питомника С&Неж (американские тедди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рики-Тики
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 527
Благодарности: 52/141
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 10 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1) Свинка года-2012 (Количество: 1) Свинка сентября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложи потом сколько получится...Ну я так предполагаю,что как раз 10-12гр и будет.Самая оптимальная температура на мой взгляд для зимовки теддиков...
_________________
Хочешь всего и сразу,а получаешь ничего и постепенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах