Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Знакомьтесь, Варя!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 84, 85, 86  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 1013
Благодарности: 275/466
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наши слава богу в клетке, у нас их 6 так что мы их особо стараемся не выпускать. Надеюсь что и моя особого внимания на них не обратит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filo
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже рядышком с клеточкой попугайной Laughing Laughing иногда правда свиненок пугается,ну это когда уж совсем неожиданно заорут или с жердочки упадут Laughing Laughing ну а так вроде ничего,привык,да и попугаи к нему не лезут,они все на драсену норовят взобраться,до поросенка им дела нет Laughing Laughing Laughing огурчик я даю,по кусочку,если вы не уверены,можно кожицу срезать,и салат по листику я тоже даю,у нас тоже поросеночек совсем не давно,поэтому присматриваюсь пока,что ему нравится,вот от яблока он например не в восторге,а огурец ест с удовольствием,и морковку тоже любит,а травка если по поиску набрать,то можно даже на фото посмотреть,что можно а что нельзя Wink
Поблагодарили(1): Galina
Вернуться к началу
Galina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 1013
Благодарности: 275/466
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли свинкам покупать лакомства? Если да то какие лакомства им лучше покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 1013
Благодарности: 275/466
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filo писал(а):
У меня тоже рядышком с клеточкой попугайной Laughing Laughing иногда правда свиненок пугается,ну это когда уж совсем неожиданно заорут или с жердочки упадут Laughing Laughing ну а так вроде ничего,привык,да и попугаи к нему не лезут,они все на драсену норовят взобраться,до поросенка им дела нет Laughing Laughing Laughing огурчик я даю,по кусочку,если вы не уверены,можно кожицу срезать,и салат по листику я тоже даю,у нас тоже поросеночек совсем не давно,поэтому присматриваюсь пока,что ему нравится,вот от яблока он например не в восторге,а огурец ест с удовольствием,и морковку тоже любит,а травка если по поиску набрать,то можно даже на фото посмотреть,что можно а что нельзя Wink


А моя свинка яблочко очень уважает, а вот морковку в первый день переела наверное и особого интереса к ней не проявляет и салатик вчера давали схрумкала с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 1013
Благодарности: 275/466
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но конечно насчет ручек идет не особо охотно, приходится ее вылавливать, а потом уже на ручках она успокаивается и начинает принюхиваться, а потом начинает издавать тихие звуки. Это от того что ей приятно? Или от того что не особо нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится ей на ручках сидеть. А на ручки - у меня все что есть и были свины, считали за правило поубегать. Нечего хозяйку баловать.
Лакомства я не покупаю. У меня твердая уверенность, что лакомства - развод на деньги. Те же палочки. Поналяпано на них, что и в пачке, а цена!!! Для свинки главное хорошая чистая подстилка, сбалансированное питание и любовь хозяйки. И зверек будет процветать, а все остальное баловство и очередной способ выудить деньги у покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Galina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 1013
Благодарности: 275/466
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую травку нам можно? Можно ли держать свинку на кухне, пока проходит период карантина?
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohanga
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 2338
Благодарности: 588/593
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 11 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 6)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это самая вкусная трава для свинок! Если это типа осоки?
Можно на кухне, только чтобы сквозняков не было
_________________
Яна Грекова + 3 свинки: Томасиха , София и Вениамина + Хлоя и хомяк Хомас на радужке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 1013
Благодарности: 275/466
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я думаю это типа осоки, в сене по крайней мере такие сушеные встречались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina писал(а):
Можно ли держать свинку на кухне, пока проходит период карантина?


А у вас еще свинка есть? И почему карантин на кухне? Карантин вобщем то призван не допустить заражения животного от другого животного. Если она у вас единственная то причем карантин? Попугаи от нее ничего не поймают. А в кухне может быть повышенная влажность при готовке, а грызунам влажный воздух не полезен. Да и перепады температуры - духовочку включили, потом проветрили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Galina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 1013
Благодарности: 275/466
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет свинка у нас одна. Только второй день. Поэтому столько вопросов. Значит можно смело переносить ее в комнату? Вот только как правильнее всего определить место куда поставить клетку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 704
Благодарности: 77/66
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место для клетки лучше выбрать подальше от окон и дверей(от сквозняков и прямого солнца), не на проходе, но и не в самом потаенном углу. Подумайте, где Вам самой было бы комфортно находиться подолгу, то есть как бы поставьте себя на место свинки: не слишком жарко, не слишком холодно, не шумно, но и хозяев видно.
У меня вот стоят около дивана.
Про корма: многие свинки любят ДУО КАВИЯ бельгийский. Он в гранулах, особо копаться незачем, по цене средний и по качеству хвалят. Я своим еще овес насыпаю отдельно, в другую мисочку.
_________________


Последний раз редактировалось: Gala (Пн Сен 21, 2009 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filo
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет лакомств,согласна,только выуживание денег,я купила своему,палочку вкусняшку,в магазине сказали что помогает стачивать зубы,а сейчас она повисела чутк,и стала мягкой,не совсем конечно,но и зубы об нее не сточишь,да и свиненок наш только первре время интерисовался,а сейчас даже не смотрит,а место для клетки,главное чтоб не было сквозняков,и не в комнате где вы редко бываете,у нас в детской стоит Wink
Вернуться к началу
Galina
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 1013
Благодарности: 275/466
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже идея поставить рядом с диваном, но у нас диван стоит почти напротив двери и минус в том что окна в комнате не пластик, а обычные старые и очень от них прилично дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina писал(а):
Вот тоже идея поставить рядом с диваном, но у нас диван стоит почти напротив двери и минус в том что окна в комнате не пластик, а обычные старые и очень от них прилично дует.

Если боитесь именно сквозняков, то по-моему лучший вариант - клетка дюна. Вот что-то вроде такого:

Ну это если уж совсем не можете найти место без сквозняков, а вопрос беспокоит)
В принципе у меня клетка стоит возле двери и ничего. Правда там получается угол - клетка с двух сторон возле стены, может поэтому сквозняки нас не беспокоят...
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 84, 85, 86  След.
Страница 2 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах