Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Красноушки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Птицы, рыбы и другие звери
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAURA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 146
Благодарности: 23/35
Страна, город*: Россия,Оренбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Красноушки Ответить с цитатой

у меня живут 2 красноухих черепашки- Нюша и Лизавета Петровна.
раньше слабости к водным жителям не питала, девочки живут у меня с мая. содержание, конечно, не то что кот ,например- любим креветки и минтай, сильно кусаем за палец, обожаем ванночки из ромашки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татуня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 24/98
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся черепашки! А за ними серьёзный уход, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAURA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 146
Благодарности: 23/35
Страна, город*: Россия,Оренбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татуня писал(а):
Мне очень нравятся черепашки! А за ними серьёзный уход, да?


я сначала сама не поняла, как ввязалась во все это))) у меня одна черепашка даже умудрилась заболеть пневмонией...я буквально не отходила от нее...сейчас кажется,что не сложно, а поначалу я была в панике...но зашла на форум, где также как и тут много понимающих и отзывчивых людей, задавала вопросы..мне было сложно в плане того, что практически все покупала через инет-магазины.
А вообще- очень интересные существа. не менее-чем сухопутные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А большие они уже выросли?
Мне так нравятся, но пугает то, что выростают до 30 см Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAURA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 146
Благодарности: 23/35
Страна, город*: Россия,Оренбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana-online писал(а):
А большие они уже выросли?
Мне так нравятся, но пугает то, что выростают до 30 см Embarassed

брала в мае- были около 3 см..я схватила от жадности)) 2, а им оказывается пара не нужна, черепули не скучают в одиночестве. сейчас Нюша выросла см до 7 Shocked это прошло 4 месяца...Петровна чуть поменьше...тоже когда прочитала про 30 см-была в шоке...пока девочки помещаются в 30 л. аквариуме...что будет дальше??))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сокол
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 767
Благодарности: 56/87
Страна, город*: Россия Москва ВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)
Создай логотип портала (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 30и литровом аквариуме они 30и сантиметровыми не вырастут, поверьте моему опыту, но им всё равно станет тесновато. Очень интересные звери, и оформили вы всё у них по высшему классу, красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAURA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 146
Благодарности: 23/35
Страна, город*: Россия,Оренбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Сокол писал(а):
В 30и литровом аквариуме они 30и сантиметровыми не вырастут, поверьте моему опыту, но им всё равно станет тесновато. Очень интересные звери, и оформили вы всё у них по высшему классу, красота!

Embarassed спасибо..а когда девочки вырастут- обязательно будет новоселье! пока им хватает места.думаю до весны протянем, а там- будем соображать на новую квартирку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusia
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю черепах уже лет шесть как.Купила снаряжение и планирую завести красноухих черепашек дня через четыре.
Вернуться к началу
LAURA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 146
Благодарности: 23/35
Страна, город*: Россия,Оренбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачного приобретения вам! самое главное, чтобы попалась здоровенькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simona
Crotalus durissus Модератор




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1163
Благодарности: 8/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 15 лет ( это очень мало - но случилась беда: не смогла сделать кладку - не помогла даже операция )жила красноушка. Выросла как раз 35 см в диаметре. Акву пришлось покупать 300 литров...Но и то оказалось мало!
Берегите своих черепашек и пусть они будут здоровы и счастливы!
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали

Эдмунд Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAURA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 146
Благодарности: 23/35
Страна, город*: Россия,Оренбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simona ..спасибо за пожелание...всегда хочется верить ,что именно с твоим питомцем не случится беда..Вашу чепку очень жалко..тем более что так долго были вместе с ней, это вдвойне тяжелее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatkaA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже теперь еще и черепашка живет. Панцирь 5 см, примерно, очень красивая и видно, что соображает. )
Пока купили ей полюдариум Ферпласт 40 л. Довольно бытсро к нам привыкла: завтра 2 недели будет, как она у нас живет. Уже не пугается, когда подходим к акве и уж тем более комр даем. ))Вобщем, позитивно реагирует на наше приближение к акве. ) Надеюсь на пару лет лет ей этого объема аквы хватит, а там побольше купим. )

Единственное, пока не очень ест креветок замороженных и рыбу и и з ЗООмага. А вот мотыля и сухой корм с удовольствием. )
_________________
Свинки Дуся и Фрося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAURA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 146
Благодарности: 23/35
Страна, город*: Россия,Оренбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть хороший проверенный сайт- форум о красноушках( если такое размещение ссылок позволительно)- Без рекламы онного, конечно. Просто столько литературы читала, а кое где встречались и неверные сведения о содержании и уходе, пока не нашла этот сайт. я там многому научилась- надеюсь и вам он поможет http://turtle4u.biz/index.php?do=forum&

рада буду помочь, если будут вопросы!! Как назвали жильца?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatkaA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,
пока никак не назвали, т.к. неизвестно самец или самка. Хотя все больше склоняюсь, что самец.
_________________
Свинки Дуся и Фрося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAURA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 146
Благодарности: 23/35
Страна, город*: Россия,Оренбург

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatkaA писал(а):
неизвестно самец или самка. Хотя все больше склоняюсь, что самец.

у меня чепки с мая..и я до сих пор не знаю- кто они М или Ж Smile Хотя у Нюши сейчас хвост заметно длиннее Петровниного и когти на лапах растут...явные мальчиковые признаки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Птицы, рыбы и другие звери Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах