Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Забегаловка из Сказки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antos
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Забегаловка из Сказки Ответить с цитатой

Эта мысль напросилась сама собой, когда я увидел эти круглые палочки в строительном магазине. Почему-то опять вспомнились деревянные дома из сказочной старины. Палочки диаметром примерно 7мм и длиной по 2 метра, как будто ждали меня.


Итак, они были куплены.

Затем я их разрезал электролобзиком на дровишки по 15 см длиной.



Потом, отступив с каждой стороны по 2 см, я просверлил в них дырочки сверлом 2 мм.



Как только это я сделал, в голову пришла другая мысль об универсальности этого изделия. От того, чем скреплять эти кусочки и зависит универсальность изделия (об этом чуть позже).

Я взял 2 куска проволоки (это кусочки старых клеток, подаренные мне на зоорынке, подошли как нельзя хорошо) и стал продевать сквозь просверленные отверстия.




То, что получилось, Вы видите на этом рисунке. Теперь настал самый интересный момент.

Начинаем изгибать эту конструкцию. И что мы видим?



Правильно, мы видим отличную "Забегаловку" (ведь они туда забегают J) и убежище для наших с вами питомцев. Для того, чтобы «забегаловка» не разгибалась я вставил последние две палочки поперек конструкции.



Из-за того, что проволока жесткая не понадобилось ни капли клея и ни одного гвоздика для скрепления.

А теперь попробуем просто повернуть наше изделие.



В таком виде это также можно положить в клетку для разделения территории. А теперь представьте, что это изделие на боку чуть длиннее и шире и небольшие просветы между деревяшками. Да, да , да - отличная перегородка для клетки. А теперь представим, что я вместо жесткой проволоки соединил бы все это верёвкой. Да, да, да, - Отличный гамак. Но самое, что интересное мне пришло в голову в этот день то, что такими конструкциями можно закрыть боковинки и украсить в качестве заднего фона Наши с Вами клетки. И красиво будет и МУСОР не разлетается по бокам.

Все эти мысли и недолгая работа очень меня порадовала. Надеюсь, что и вам и вашим морским свинкам это также понравится и вдохновит вас на дальнейшие изобретения.



С уважением к Вам.

Антон Чесноков ( Морские свинки в Петербурге )

Материал статьи рекомендован и разрешен к копированию и применению в домашних условиях всем любителям морских свинок. Только указывайте автора при размещении на других ресурсах сети
Вернуться к началу
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово! Что значит творческий подход!
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaLo4ka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Я тоже такую хочу Smile Баксу бы понравилось, он любитель.
Вернуться к началу
Вжик
Знатная свинка
Знатная свинка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 219
Благодарности: 7/18
Страна, город*: г. Магадан

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось! Надо будет толкнуть эту идею мужуSmile
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филифьонка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово, когда мужчины сами с удовольствием мастерят. Rolling Eyes А то некоторых только из-под палки можно заставить...
Вернуться к началу
Гуля
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филифьонка писал(а):
Как здорово, когда мужчины сами с удовольствием мастерят. Rolling Eyes А то некоторых только из-под палки можно заставить...


У Вас не самый худший вариант. Некоторые даже из-под палки не заставляются... И вообще... свинок дома терпят с трудом Crying or Very sad (из-под палки Laughing )
Вернуться к началу
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже такие палочки продаются. Но чует мое сердце, что конструкция будет очень скоро погрызана.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык кормить надо свинок-то! Laughing
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homa8
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Smile
Вернуться к началу
Malinка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 42

Страна, город*: Россия, Химки

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, я бы сама никогда не додумалась Embarassed
_________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я,практически,кекс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
любовь
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 17
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, а в Москве такие палочки кто-нибудь видел? Подскажите где! Очень хочется такое или что-то похожее сотворить, и внуков увлечь можно, пусть руками и головой поработают, вместо игрушек на компьютере Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 73
Благодарности: 2/14
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах