Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Проблемы с зубами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ей обязательно предлагать грубый корм, иначе зубки снова будут отрастать. Попробуйте пропихивать гранулки на задние зубки, сможет ли жевать. И да, нужно укоротить верхние резцы, иначе она не сможет откусывать сама ничего и подцеплять корм ей будет неудобно (если вообще возможно)
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нильс
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Украина, Зеленодольск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, у кого был опыт удаления резцов у морской свинки? Как она в дальнейшем без них питается и живёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельно не сможет. А каковы показания к удалению резцов?
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нильс
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Украина, Зеленодольск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криво растущие резцы, они не смыкаются нормально. Изначально проблема была в задних зубах и проросших корнях одного из верхних коренных зубов. Рост вроде как остановился, после пары коррекций ей удавалось есть траву, но захват был специфическим, она не складывала травинку пополам, а перехватывала её, чтобы начать зажёвывать с конца. В итоге вроде как имеем более-менее работающий прикус дальних зубов, можем перетирать траву, но кусать резцами ничего не можем. Уже полгода делаем коррекции периодически.

Глядя на постоянно наискосок сточенные передние зубы (со временем) складывается впечатление, что прикус задних всё-таки нарушен, хоть и удавалось есть, но это исключительно мои домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако.
Удалением резцов вы не исправите ситуацию, только наоборот. И, честно говоря, не знаю, как сейчас, но еще несколько лет назад даже в Москве свинкам зубы не удаляли.
Грамотная регулярная коррекция жевательных и резцов плюс обработка ротовой полости, мне кажется, вам в эту сторону нужно думать, а не в сторону удаления резцов. И консультироваться с московскими ветеринарами с приложением рентгеновских снимков, письменно это вполне возможно.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нильс
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 13
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Украина, Зеленодольск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема ещё в том, что врач в одной области, свинка в другой. Дорога занимает 12 часов в одну сторону плюс не всегда это удаётся состыковать с работой. Может если бы корректировать почаще, но пока не представляю как это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaposhka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, 4 месяц как наша свинка питается исключительно из шприца, опытным путем был найден состав смеси, позволяющий ей не сбрасывать вес, а оставаться в пределах 600-700гр, за это время было 4 подрезки зубов, скоро поедем на пятую(((
За это время поменяли 5 врачей и 3 клиники, про количество денежных знаков вообще молчу(((
Итог-свинья все так же не ест сама! ((((
Да, после последней прдрезки она даже впервые пыталась жевать сама!!! но потом видимо передумала)) А чё? Поорал малехо, и на тебе на блюдечке с голубой каемочкой-хош -фруктовый мусс, хош-овощной, хош-зерновой с травами! У меня вопрос: или моя свинья обнаглела и привыкла, или все те 5 врачей просто не знают, что делают??? Может у кого-то есть мысли, что еще такого можно сделать, чтоб свинина начала есть сама??? После всех подрезок слюни текут рекой, через недели 2 это проходит, значит я так понимаю, проблема с зубами решается? Нет? И почему тогда слюни текут так долго после подрезок? После каждой подрезки-куча препаратов назначается, в последний раз плюнула, и не стала ей ничего давать-ну сколько можно? Разницы особой не заметила, мне кажется даже лучше она себя чувствует.
Я уже всех врачей задолбала, чтобы каждый раз ей по-разному резали зубы-чуть короче, чуть длиннее, пытаюсь опытным путем подобрать ей оптимальную длинну зубов, чтобы она начала есть сама!
Засовывание в рот твердого корма-не вариант-все выплевывает и отворачивается((
Я уже не знаю, что делать, у меня уже вопль отчаянья!!!!
У кого есть какие мысли на этот счет-буду весьма благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 дней после подрезки надо обязательно колоть обезболивающее.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaposhka, Попробуйте вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaposhka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
5 дней после подрезки надо обязательно колоть обезболивающее.

Мы не колем, нам как обезболивающее дали Трамадол! Его выпаиваем, но он же горький, просто нет слов!!! И после него свинка очень печальная, от всего отказывается и спит((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжёлое средство с огромным количеством побочки. Sad
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трамадол. Не разу не слышала про него.Возможно он не подходит свинкам.
Обычно им после подрезки назначают такие обезболивающие препараты: Кетонал (кетофен), Мелоксикам ( Амелотекс или Мовалис).
Так как эти препараты раздражают слизистую желудка параллельно назначают Зантак или Вентер.
Ещё Эспумизан .
Местно рот обрабатывать Метрогил гелем или дентальные солкосерилом.
На мордочку при принудительном кормлении надевается фиксирующая повязка , Ее делают из фиксирующего на раны бинта . Продается он по размерам.
Или при кормлении надо рукой придерживать челюсть свинки, чтобы избежать атрофию жевательных мышц.

Если в состоянии ещё бороться за свинью, я могу расписать дозировки лекарств , используемых после подрезки.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaposhka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Трамадол. Не разу не слышала про него.Возможно он не подходит свинкам.
Обычно им после подрезки назначают такие обезболивающие препараты: Кетонал (кетофен), Мелоксикам ( Амелотекс или Мовалис).
Так как эти препараты раздражают слизистую желудка параллельно назначают Зантак или Вентер.
Ещё Эспумизан .
Местно рот обрабатывать Метрогил гелем или дентальные солкосерилом.
На мордочку при принудительном кормлении надевается фиксирующая повязка , Ее делают из фиксирующего на раны бинта . Продается он по размерам.
Или при кормлении надо рукой придерживать челюсть свинки, чтобы избежать атрофию жевательных мышц.

Если в состоянии ещё бороться за свинью, я могу расписать дозировки лекарств , используемых после подрезки.

Спасибо Вам огромное, из перечисленного есть только Мелосикам, из того, что назначили
К большому сожалению, мы живем в Португалии, здесь препараты только по рецепту и подобных нет, про Метрогил спрашивала, они о нем даже не слышали, на мой вопрос, чем обрабатывать рот, сказали,что ничем((( Типа есть обезболивающее, этого достаточно((
Мы будем делать все, что возможно, для свиньи, готовы за нее бороться, да и она сама не собирается умирать, насколько я вижу)))
Поэтому, может быть, распишите нам дозировку лекарств, попробуем как-то их сюда доставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас же ЧМ в России. Если кто то из знакомых едет, можете попросить купить здесь все необходимое. Время еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaposhka, если понимаете/читаете на португальском - поищите местные форумы или группы на фб по свинкам, где сидят заводчики. Даже в англ.группах попадаются люди из разных стран. Спросите, какие местные медикаменты там используют. Народ в таких группах отзывчивый, обязательно поделятся инфой.
Я так же выходила из положения.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 92, 93, 94  След.
Страница 85 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах