Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Проблемы с зубами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona25
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.01.2018
Сообщения: 13

Страна, город*: Ярославль

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка,рентген вот
1.
2.
3.
(никак не могу понять, как прикрепить картинку или сделать ссылку на нее, поэтому скопируйте, пожалуйста, в адресную строку)

К сожалению, сделали только в одной проекции, хотя я уговаривала их сделать и сверху, и с другого бока, но получила отказ (!!!)
После каждого кормления мы промываем ей рот ромашкой, 2 раза в день даем метрогил дента. До сегодняшнего утра 2 раза в день давали обезболивающее Мелоксикам (2 дня), но сегодня врач сказала, что его можно не более 3х раз вообще. Ветом 1.1 продолжаем давать 1 раз в сутки. Больше ничего не даем.

Сегодня нам еще зачем-то сделали укол Серении и дали две дозы домой. Колоть это я ей не хочу. Это же противорвотный препарат, зачем он ей...

Меня сейчас интересует, как свинки живут с такими проблемами, как проросшие корни зубов, сколько, и могут ли всё же начать есть сами? Чем мы можем ей помочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото снимков поправила.

Серению нам никогда не делали, но противорвотный препарат тоже назначали, Церукал.
Как свинки живут с такими проблемами? Как повезёт. Бывает по-разному.
У меня были 2 кабаньчика с проблемными зубами. Одному подрезали зубы регулярно через 3-4 недели, в течении года. Сразу после подрезки, конечно, ел очень плохо, но постепенно становилось лучше и ел сам. Плохо, худел, но ел.
Второй начинал есть сам сразу, но кроме зубов была и другая проблема, прожил полгода.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona25
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.01.2018
Сообщения: 13

Страна, город*: Ярославль

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка, с отросшими коронками всё понятно, что после подстрижки они по-разному начинают есть.
Но у нас именно корни. С этим ведь уже ничего не поделать. Как же она будет есть сама, если давление на зубы доставляет ей боль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирена
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 27
Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 6

Страна, город*: Эстония

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, и мы сталкнулись с проблемой зубов (свинке пошел 5 год) надеюсь новичкам можно узнавать совет, так как уже на всех форумах искала информацию, но нигде не находила ответов. Все началось 3 недели назад (газы, вздутие итд). Неделю назад нам подрезали задние зубы (пара первых зубов отрасли) в остальном вет.врачь сказал что все хорошо, но он до сих пор не ест твердую пищу (сено перебирает и медленно пережевывает), когда ложу на задние зубы гранулы то он ждет пока они намокнут и либо он их сьедает либо выплевывет, нижнюю челюсть держит постоянно в левый бок и так же если еда попадает на правую сторону то он пытается ее выплюнуть, также задними зубами издает скрежет. Не получается прикрепить миниатюры фотографии рентгена Sad опасаюсь что дело в корнях, можно ли понять по снимкам?. Буду вам очень благадарна, спасибо =)
(сам рентгеновские снимки на руках, фотографировала на фотоаппарат, засвеченная часть бокового снимка, присутствует и на самом снимке)





Фото вставила Вишенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 27
Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 6

Страна, город*: Эстония

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение можно удалить =) нашли причину проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена, чем дело кончилось? Какой диагноз?
Мне кргда снимки моей свинки вет показвала, сказала и показала, что низ челюсти должен идти ровным контуром. У нас было похоже на ваш снимок, диагноз - прорастание корней. Плюс в итоге у нас замкнуло челюсть, она стала менее подвижной и нормально не закрывалась и не открывалась. Подвижность челюсти была нарушена. К сожалению, нашу свиночку спасти не удалось, хоть и боролись за нее долго...
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирена
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 27
Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 6

Страна, город*: Эстония

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас когда делали самый первый рентген, то видимо не удачно положили свинку на бок и у нее растяжение суставов нижней челюсти с права (так же и правая лапка болит), на данный момент нижняя челюсть встает по тихоньку на место (нижние и верхние зубы ровного контура), корни у нас тоже немного проросли (но пока не критично). Даем обезбаливающие. Сам пытается кушать. Но у нас самая главная проблема это с животом, щяс лечим это.
Вита, очень жаль Sad а вет.врачи не смогли вправить? или было поздно уже (читала что можно так, но незнаю все ли берутся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpooN122
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Иркутск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал ветку форума по проблемам с зубами и так и не нашел внятного ответа по продуктивности лечения. Подскажите ветеринары и просто заводчики морских свинок, если свинка стала отказываться от грубого корма, а потом и вовсе перестала есть самостоятельно, врачи диагностировали маллоклюзию (отросли задние зубы). Каков шанс что после подрезки задних зубов свинка через какое то время вернется в свое обычное состояние? Есть у кого удачные и позитивные истории в этой ветке форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в причине отрастания зубов. Если у свиночки повышенный рост зубов, то их придётся систематически подрезать всю её жизнь. Если же зубки отросли по причине какой-то другой болезни из-за отсутствия аппетита, то в дальнейшем такой проблемы не будет.
Но даже с постоянной необходимостью подрезки зубок свиночки живут довольно долго.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чухрий
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 1

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения: Опухоль у морской свинки Ответить с цитатой

Добрый день. Заранее прошу прощения, если куда-то не туда написала свой вопрос.
Морская свинка, 2 года
стал отказываться от твердой пищи, подркзали передние зубки. ситуация не наладилась свин продолжает худеть. с 1100 г стал 840. начала докармливать самостоятельно.
ветеринар нашел опухоль на челюсти, ренгена не было, сказал не лечится(
весь процесс развивается примерно месяц, опухоль думаю 2,5-3 недели.
подскажите, кому из свинок делали рентген - его делают под анастезией? и можно ли на ослабленый организм давать эту анастезию?
может кто-то сможет посоветовать врача-ратолога в Киеве, буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaposhka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Как я думала, я опытный владелец свинок, у меня почти все были долгожителями, никогда с проблемой зубов не сталкивалась, и вот теперь сама перерываю всю инфу в нете в поисках ответов на вопросы((((
Дано: Челси, 2,5 года, живет вместе со своей сестричкой в одной клетке, поэтому проблемы с ее питанием заметили не сразу((( Вроде же ест, но худеет, начали присматриваться, она долго пытается жевать, но в итоге либо выплевывает, либо оно выпадает надкусанным. Свинка весила 1,2 кг, стала 670гр((( Поход к одному вету-давайте сок детский из шприца и дали выпаивать антибиотик, ждите, начнет кушать сама. Поход к второму вету-зубы нужно подрезать, но они не спецы, поэтому направили в другую клинику. Там, под наркозом, подрезали задние зубы, свинка 4 дня была в стационаре, вроде как там ее немного докармливали, отдали со словами, что все хорошо, она отлично себя чувствует, дали кучу лекарств, сказали через неделю прийти на осмотр. Челси была бодрая, активная, пыталась есть, но не ела сама!!!! На второй день нахождения у нас дома весь подбородок был мокрый от слюнок(до этого все 3 недели болезни этого не было), мы поехали к ближайшему вету, она посмотрела и сказала, что на слизистой ранка, возможно из-за этого свинка не ест, сказала продолжить все назначения(лекарства обезболивающие, для пищеварения, антибиотик). Слюнок уже на следующий день не было.
Итого: 2 недели после подрезки, свинка не ест, но очень хочет! Отрасли передние зубки, уже она не может нормально рот закрыть, ей тяжело пить из поилки, сегодня опять потекли слюни, вес + - 30гр.,в районе 600гр держим, несмотря на активный докорм((
Вопрос: что теперь делать? Ехать к вету и просить, чтоб посмотрела задние зубки и если что их подкорректировала и подпилить передние? Или не трогать передние?
Я так понимаю, что задавать вопрос про "когда свинка начнет сама есть"-бессмысленно(((

И еще, хотела поделиться рецептом смеси для выкармливания, может кому-то пригодится (потому что за это время много чего перепробовала и только сейчас свинка ест с удовольствием): на кофемолке перемалываю сухой корм вместе с овсяными хлопьями и кукурузной крупой(овсянки и кукурузки меньше раза в 3, чем корма), добавляю сено (труха, которая остается на дне пакета с сеном), запариваю этот корм на свежезаваренном чае из ромашки до консистенции сметаны и теплым еще, из обрезанного инсулинового шприца выкармливаю.
Раньше свинка еле 4-6мл съедала за раз того, что я ей давала, сейчас, с "улучшенной версией докорма"-16-18мл с удовольствием съедает!
Заметила, что докорм теплым и на ромашке идёт гораздо лучше!
Всем заболевшим свинкам желаю выздороветь и больше не болеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если свиночка 2 недели не ела сама, то у неё уже снова отросли зубки. Sad Без подрезки не обойтись. Но после этого нужно забирать свиночку сразу, чем быстрей она начнет кушать жесткий корм, тем лучше.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaposhka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Если свиночка 2 недели не ела сама, то у неё уже снова отросли зубки. Sad Без подрезки не обойтись. Но после этого нужно забирать свиночку сразу, чем быстрей она начнет кушать жесткий корм, тем лучше.

Спасибо большое за ответ!
Я вот за передние переживаю, подрезать их или нет? Потому что она нормально ими не может взять ничего из еды, пытается, но ничего у нее не получается(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передние не сложно самому подрезать, к примеру когтерезкой. Главное нижние сильней, чем нужно, не укоротить, они должны быть в полтора раза длинней верхних.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaposhka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 26
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ёлки-метёлки, нам подрезали снова все зубы, но резцы-нижние, короче верхних!!! Верхние у нас длинные, а нижние-коротенькие!!! Это же неправильно, насколько я поняла?
Второй день после второй подрезки и свинюшка все еще не ест сама((((
Докармливаю постоянно из шприца(((

Я уже привыкла к такому стилю жизни-с утра до работы 2 кормления, после работы 1, а дальше эстафета передается мужу)))
Стараемся 5 раз в день +-20мл, может ее меньше кормить? Хотя она вес сильно не набирает, даже наоборот(((
Лишь бы выздоровела!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.
Страница 84 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах