Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Проблемы с зубами.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джордан
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАКИЕ ВЫ ВИТОМИНЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ДЛЯ 5-6 МЕСЯЧНОГО СВИНА??

Последний раз редактировалось: Джордан (Вт Ноя 21, 2006 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От недостатка С зубы не ломаются Smile Ломаются от удара и об твердое. Через неделю свин будет с обоими зубами.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ветеринарной аптеке или крупном зоомагазине купите "Кальциди" фирмы 8 в 1, выпаивайте свинки ежедневно 1/4 таблетки вместе с водой из шприца без иглы, разумеется.
Также можно купить в человеческой аптеке р-р кальция и делать свину инъекции инсулиновым шприцом подкожно в холку.
Прием таблетки для свинки меньший стресс, чем уколы, поэтому постарайтесь найти "Кальциди".
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джордан
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО за совет! Laughing А как долго давать ему Кальциди?
Вернуться к началу
Simona
Crotalus durissus Модератор




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1163
Благодарности: 8/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальциди надо давать самое большое 1/10 часть таблетки! Это мне доктор говорила. Там до фига витамина Д, который в большом количестве не очень хорошо действует на печень и поджел. железу. Тем более 6-ти месячному свинику. Дозу можно еще уменьшить.. Давать не более недели.
Я даю своей собаке ( 30 кг ) одну таблетку в день (! )
А вообще, я считаю, что лучше ограничиться витамином С и каплями для грызунов " Минерал +" фирмы "Sera"


Ксюх, я эту инфу про связь между недостаточностью витамина С и ломкостью зубов не выдумала, а прочитала на всем известном сайте в статье "Зубы". Smile
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали

Эдмунд Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brusha
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Саратов, Россия

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с зубами Ответить с цитатой

Две недели назад свин (3 года 8 месяцев) стал отказываться от жесткого корма и терять вес. Аппетит был (и есть), но жевание задними зубами явно доставляло ему боль и он выплевывал корм. Начали кормить кашей из шприца (только его свинская смесь+геркулес/пшено+колечки Vitakraft из люцены+протертые овощи). Были у стоматолога – он подкорректировал зубы. Но свин пока так и не начал есть сам. Мы консультировались с Михаилом Альшинецким, он, к сожалению, ничем не утешил. После коррекции прошло уже 9 дней, но свин выплевывает даже подмоченные гранулы, сам есть только бананы и яблоки. Вчера был вялый, и я просто впала в отчаяние. Сейчас вот сидит на столе, кашу ест. Завтра идем к стоматологу повторно. Никаких выделений из глаз и носа нет, поэтому врастание корней исключаем. Челюсть соединяются ровно, следовательно, это не вывих. Как долго сохранится болезненность? Каковы наши шансы на выздоровление? Поделитесь опытом все, кто может, пожалуйста!!! Нам очень нужна ваша помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если свин худеет, возможно недостаточное количество еды.От слабости свин не сможет и не захочет есть сам. Купите детскую безмолочную кашу Хайнц или другую.С витаминами.
Разводится водой. И скармливайте почаще. За один раз свинка может съесть минимум 15 млл. максимум 30-35 млл.
Кормите 4 раза в день. Подкожно поколите глюкозу.

К сожалению когда свинка опускает лапы, ее уже бывает невозможно вытянуть........... Sad
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтоб хозяева лапы не опустили.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikitos
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа, у меня есть некоторый опыт кормления свинок принудительно, при возникновении проблем с зубами. Вы не могли бы рассказать, чем лучше кормить свинку детской безмолочной кашей, а не смесью из молотого корма, протертых овощей и т.д. Я пробовал разные варианты, при кормлении детской безмолочной кашей, свинка теряет мин 10-15 гр веса в день , при поедании 100 мл. , и при этом устанавливается постоянный понос. При кормлении смесью молотого корма и добавок из овощей, травы и витаминов, сьедая 80 мл, свинка уверенно набирает гр 10 в день и может подготовиться к предстоящей операции (например). При достижении максимально густой консистенции каши, можно набирать и 15 гр. в день. Детская каша никогда не даст такого результата, я за 4 мес. кормления свинки испробовал наверно все каши и лучше молотого корма ничего нет.
brusha, процесс начинания свинкой есть самостоятельно твердый корм, это лотерея, если не начал сразу, то вероятность оценить проблематично, я думаю 60-40. Извесны случаи , когда свинку кормили 4 месяца кашей (из корма) , а потом она вдруг начинала есть самостоятельно, извесны случаи, когда потом вдруг прекращала, но начинала есть сама кашу из миски. В общем бывает по разному, свинка у Вас достаточно молодая, я думаю начнет есть сама максимум через месяц, только не кормите детской кашей, кормите молотым кормом с овощами и следуйте рекомендациям врача. Успехов.
Вернуться к началу
brusha
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Саратов, Россия

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за советы!!!! От детской каши мы отказались давно, хотя свин её очень любит, но почти сразу начинается вздутие. Сейчас едим максимально густую кашу из размолотых злаков, сена и "человеческой" смеси пять злаков типа геркулес. Ест хорошо. Ещё даю соки (морковный, тыквенный, цитрусовый), выпаиваю гамавит. Вчера были у стоматолога, он смотрел нас и недоумевал - у свина все в порядке, нет ни воспаления, ни даже покраснения, ни отросших зубов, горлышко тоже мягкое. Чуть подточили передние зубы. Вечером свин ел намного лучше, закусил яблоком, но от твердого корма опять отказался. Продолжаем кормить через шприц, но и я теперь в полной растеренности - что же с нами такое? Почему он не ест? Есть мысли какие-нить по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dspp
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 50
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 476
Благодарности: 49/12
Страна, город*: украина ,киев

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет сена? Сено даете? Он им интересуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brusha
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Саратов, Россия

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще он сено не очень любит, помоложе был - ел, хотя покупаем Vitakrft альпийское, сама бы ела, а он никак. Так, иногда. Сейчас размалываю в кофемолке и даю вместе с кашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно свинку из шприца уже кормите? До этого он твёрдый корм с удовольствием ел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brusha
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Саратов, Россия

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормим уже 2 недели. После того, как во вторник врач сказал, что зубы и десны в порядке, я решила попробовать накормить его твердым кормом, думала, так он совсем отучится грызть, я просто не хотела чтобы ему опять пришлось полдпиливать зубки. В результате десны воспалились и даже начали кровоточить, а сегодня ночью слюнотечение было таким сильным, что я думала он захлебнется слюной. Sad Sad Sad Не знаю, сможет ли брат покормить его в обед. Что нам делать? Я обработала десны гелем "Метрогил дент". Понимаю, что поторапилась, но врач же сказал, что зубки и десны в порядке. Пожалуйста, помогите нам, сегодна взвешивались - свин ещё похудел. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brusha
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Саратов, Россия

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, до этого твердый корм ел с удовольствием, от колечек Vitakraft (жесткие как камень) вообще без ума, а сейчас даже кукурузную палочку и попкорн разгрызть не может. У меня просто опускаются руки(((((((( Я наверно все не так делаю, а малыш страдает. Другого специалиста-стоматолога у нас нет, да и клиника, в которой мы были, самая лучшая в городе. Я просто не понимаю, что мне делать дальше. Вечером буду кормить жиденькой кашкой, чтобы совсем жевать не приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.
Страница 3 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах