Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как понять, какой у свинки характер?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаечка
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 9:39 pm    Заголовок сообщения: Как понять, какой у свинки характер? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые свиноводы Laughing Нужен совет знатоков. Надумала я завести свинку. Пока занимаюсь сбором информации. На авито заглядываю, наткнулась на множество объявлений, где отдают уже взрослых свинок. Отдают потому что переезжают, вдруг аллергия, дети наигрались и еще куча причин. Честно, даже больше хочется забрать такого, видно что не нужны, сидят в грязных клетках, на газетах, ну вы поняли. Как понять, что свин ручной? Я понимаю, что это не собака и ждать большой отдачи не следует, но хотелось бы чтобы хоть на руках спокойно сидел, погладить можно было. Боюсь, что владелец что угодно скажет, только бы избавиться.. Был у меня неудачный опыт с кроликом лет 10 назад. Покупала в хорошем питомнике, кроля была зашуганая. Дикая я бы сказала. Заводчица сказала - привыкнет, не переживайте, боится нового человека. Не привыкла, никто кроме меня к ней не подходил, отбивалась ни на жизнь, а на смерть от рукSad очень боюсь повторения истории. Посоветуйте что нибудь, на что обратить внимание? Или вообще так не рисковать, купить в питомнике, что тоже меня не спасло в прошлый разSmileспасибо за советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1489/1012
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2)
Новогодние открытки (Количество: 2) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут не угадаешь ,будет свинка ручной или нет.Некоторые вообще на руках сидеть не любят ,другие наоборот ,только и ждут ,когда их погладят или почешут .Вы берите свинку ,которая вам в душу запала ,вот увидели и поняли ,это моё животное . А дальше будет от вас зависеть ,будет вам животное доверять или нет .
Много лет назад была у меня свинка -отказница ,зашуганная детьми. Услышав детский голос ,поворачивалась задом и выстреливала струёй мочи .Свинка была взрослая ,но очень быстро привыкла ,стала абсолютно ручной,мой сын спокойно брал ее на руки ,гладил ,никаких попыток облить мочой больше не было .
В прошлом году взяла свина молодого,еще года не было . Прежние хозяева сказали -мы им не занимались ,он дикий . А он оказался очень ручным ,ему по -видимому внимания не хватало . Он гладиться бежит ,как только к клетке подходишь ,и на руках любит сидеть .
А брать маленького или взрослого ,это вам решать .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 5282/1668
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот права Лена - не угадать. У меня был свин из питомника, кусался аки собака страшная, но через три года стал ручным до безобразия. Магазинные были все ласковые. Сейчас два магазинных. От рук удирают галопом. Старший на руках сидеть не любит, скорее делает мне одолжение. Гадит на меня каждый раз Laughing Mad Embarassed
Младший же расплющивается блинчиком, пяточки вытягивает. Ни разу не напакостил.

Если будете брать из семьи, просите посмотреть прям в клетке и просите при вас его достать. А там смотрите, зашуганные будут убегать истерично, посмелее попой в угол зажмутся и зубами стучать будут, а которые поагрессивней и укусят. Вы увидите реакцию на людей. Зашуганные могут в последствии стать абсолютно спокойными, а может и нет. Не угадать. Мои вон сколько живут, а от рук как от волка удирают. Хотя и в дверку высовываются и на руках уже никакой истерики.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: