Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не стоит карантин выдерживать.Познакомьте свинок на нейтральной территории,например,на диване.Клетку вымойте ,насыпьте новых опилок и посадите туда обоих свинов,на всякий случай ,держите под рукой брызгалку(если вдруг подерутся).В клетку положите трубы,как укрытие.Если вдруг не ссадятся,могут общаться через перегородку в клетке,у многих так живут.
Конечно,всё зависит от характера животных,бывает и взрослые прекрасно ссаживаются,и молодежь дерётся.Тут не угадаешь.
Удачи вам,пусть у вас всё получится!
Поблагодарили(1): СтЕлена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтЕлена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Харьков, Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok, спасибо за ответ)
Да, надеюсь, что подружатся наши хрюши) Я обязательно напишу как все прошло.
Карантин все таки выдержу, потому что младшенький наш из незнакомого зоомагазина, дочка хотела обычного беспородного и обязательно чтоб из зоомагазина (говорит породистых и так купят, а эти которые в магазинах, их жалко) и мы, объехав 4 точки, только там нашли мальчика, поэтому схватили его сразу, что называется не глядя. И только по приезду домой я увидела что у него какая-то царапинка и точка странные на ухе, решила что гематома, хотя в магазине они сидели со второй свинкой (девочкой) в разных пластиковых боксах (я с тяжелым сердцем ту девочку оставила, все таки тот бокс, по размерам как карцер, ей богу).
В общем лучше перестрахуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтЕлена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Харьков, Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь.
После прочтения всей темы, решено было изменить первоначальный план и ссадить сразу в поддон клетки, в которой будут жить.
Накидали им много сочки, корма в двух кормушках, сена большой стог в центре клетки. Сели с дочкой в толстых перчатках наготове.
Хрюши сначала начали увлеченно грызть сочку и друг друга игнорировали. Потом младший, наевшись, пошел с тарахтушками и покачиваниями попой в разведку, но старший настолько был поглощен морковкой. что вообще не отреагировал. Младший потарахтел потарахтел и пошел есть сено. Потом наелся старший и принялся младшего гонять по клетке покусывая его за попу. Побегали, прервались на перекус, уже поменявшись кормушками. Поели, начали тарахтеть друг на друга и пытаться друг друга оседлать, устали, пошли поели.
И в таком режиме часа два с половиной. Я устала сидеть над поддоном, видя, что они зубами друг на друга не стучат и на смерть биться не собираются накрыла их решеткой и поставила клетку на место.
На данный момент прошло уже часа четыре с тех пор, хрюны периодически тарахтят и лезут друг на друга.
Сейчас младший спрятался под мостик и с тарахтением выставляет оттуда попу старшему, а старшой повизгивает. Поди пойми что это значит.
В общем пока полет, слава богу нормальный. Кто альфой стал не понятно, но хотя бы не дерутся и то хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока всё хорошо! Надеюсь ,что мир у них сохранится.А альфой может никто и не станет,будет у них равенство и братство. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите подружку и не ошибетесь. И не рискуете потерять свою. Свиночка вам только спасибо скажет. Самец ей даром не нужен и не испытывают они радости от материнства. Как кошки кота, самца не просят.
У нас девчата в табуне замечательно живут без детей и попкорнят от радости.
Если уж очень хочется парнишку, то ищите дружка кастрированого. Тогда и пара разнополая, и по срокам не горит, и свинка счастлива.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтЕлена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Харьков, Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Пока всё хорошо! Надеюсь ,что мир у них сохранится.А альфой может никто и не станет,будет у них равенство и братство. Smile

Спасибо! Я тоже надеюсь, что уживутся, и перегородка не понадобится.
Завтра им повешу гамачки, и положу туннель.
Кстати про туннель, я так и не поняла какой нужен, обычная труба или типа тройника с несколькими ходами и выходами? Или, если свины не дерутся, то тоннель не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубы сантехнические положите,любые,это и как укрытие будет, и как игрушка.Ещё можно тоннели текстильные сшить,если умеете.Можно полку в клетке повесить.Тоннели ещё съедобные продаются Little One его и погрызть можно ,и поспать в нём.
Поблагодарили(1): СтЕлена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтЕлена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Харьков, Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день тарахтушек, в основном младший успокоиться не может. Хотя ночью спали прижавшись боками друг к другу.
И вот интересный и не понятный факт, пока люди на клетку внимания не обращают, хрюны сидят себе спокойно в разных углах, стоит появиться у клетки человеку, начинается танец тарахтелла. А старшой уже периодически цокотит зубами. Думала за сутки разберутся, но похоже покой мне только снится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сутки точно не разберутся,на всё время нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтЕлена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Харьков, Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
За сутки точно не разберутся,на всё время нужно.

Ох, ну что ж, будем ждать. Пока ощущение что они друг друга терпят. Но не дерутся и слава Богу)

Повесили им гамачки, положили трубу (тройник) - игнорируют оба. Пока только мостик опробовали. Младший под него голову засунет, и так и спит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не торопитесь, всё освоят. Я одной свиночке мешочек для тепла положила, так она в него только через 2 месяца залезла сама. А до того только НА нём отдыхала, я даже пробовала её туда силой загонять, но не получалось, думала никогда не поймёт, что там греться можно, а вот неожиданно поняла и сейчас уже очень часто в нём сидит.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СтЕлена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Харьков, Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova, да, знакомо)) Наш старшой консерватор еще тот, ничего не признавал, но вот тоннель из трубы ему полюбился сразу. А гамак он так и не понял. Ни когда один жил, ни сейчас. Спит под ним в клетке. Зато младшенький сообразил что к чему на второй день и осваивает второй гамак по назначению)

У нас идут пятые сутки совместного проживания, тарахтения все меньше, хрюны уже неоднократно замечены спящими рядом друг с дружкой. Но успокоиться не дает новое обстоятельство, мы, видимо, перестарались с сочкой, потому что у младшего сильно размягчились какашки..перечитала уже соответствующую ветку, приняла меры и вот не знаю, рассаживать их что ли снова? Или просто наблюдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассаживать незачем, бывает свиночки для восстановления микрофлоры кушают какашки соплеменников. Rolling Eyes
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): СтЕлена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СтЕлена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Харьков, Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вести с полей))
Завтра неделя совместного проживания, а наши пацаны все тарахтят и попами качают.
И я волнуюсь, вроде бы уже времени прошло достаточно (или нет?), а они все никак не определятся кто там у них за главного.
Но драк за это время не было, на ночь укладываются спать рядом.
Я зря переживаю? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная физкультура. Мои солидные товарищи через почти год после ссаживания во взрослом возрасте периодически выясняют, кто главнее. Оба от этого улучшили свою спортивную форму и растрясли лишние жиры.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 94, 95, 96  След.
Страница 90 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах