Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще срветуют искупать поросят, смыть все запахи. Ну и клеть надраить по той же причине.
Я своих всегда на нейтральной территории знакомила. Можно новенькому описаными старожилами опилками или сеном потереть, так сказать оставить на нем знакомый запах.
Я так иногда девчонок подселяла в клеть без знакомства в вольере. Прокатывало.
При знакомстве сена горку. Трубы, мостики... Только мытое или новое.
Если есть возможность, а посое стычки страшновато пускать сразу вместе, пустите в загончик, разделенный решеткой. Загончик можно сделать из подручных средств, перегоррдку- из стенки клетки.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свинки живут по три в двух метровых клетках. А на даче все вместе в детском каркасном бассейне 100х100. Так вот, при перевозке в машине они сидят и боятся в тесном ящике. Поэтому когда приезжают в бассейн - не ссорятся и не дерутся. Совместно пережитое их сближает. А вот дома их вместе выпускать гулять не рискую - идут бои клетка на клетку. Когда в конце лета приезжаем домой иногда даже меняю состав "троек".
Может чтобы подружить свинок вам посадить их в емкость незнакомую ни одной из них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilhim
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 147
Благодарности: 34/11
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сдруживала свинок годовалых, сначала дала им неделю пожить просто рядом друг с другом, чтобы чувствовали запах. Потом, помазав общим сеном, на нейтральной территории выпустила гулять. Первая прогулка была со стуком зубами, писком, урчанием и разниманием их полотенцами (попросту кидала в них полотенку-они расходились). Вторая прогулка прошла спокойнее. На третьей - уже вместе ели одну травку. СЕйчас живут мирно, подстригают друг друга, валяются вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venenosa
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 27
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завела морского свина 3 месяца назад, сейчас ему 6 месяцев, я прочитала, что одним им скучно и грустно, а я работаю. Надумала взять ему друга, так как самочку заводить не хочется (из-за появления малышей). Но как их свести не знаю, но воспользуюсь некоторыми советами, спасибо. И у меня есть вопрос, когда пойду покупать ещё одного свина, стоит ли его брать с собой, что бы он с ним познакомился, а то боюсь куплю не гляда, а они не поладят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нести с собой свиника в зоомагазин, вряд ли хорошая идея. А вот если берете свиника в пару от заводчика, то можете договориться и вам подберут друга для вашего поросенка.
Ваш свиник у вас три месяца, а сколько ему сейчас? К более взрослому лучше брать малыша. У меня, например, хорошо ужились 8-ми и 9-ти месячный. Но так не всегда бывает.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venenosa
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 27
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ему 6 месяцев, помню, когда я его взяла, через недельку где то у него с глазками проблема появилась, ходила к вету, она сказала что для 3-ёх месячного он спокойный, обычно агрессивничают . Но сейчас он чувствует себя прекрасно, беру его на коленки и он растягивается и расплывается.")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем ни о чём не говорит. Очень часто спокойно на ручках себя чувствуют "альфы". Берите малыша 1-2 месяцев, больше шансов, что всё пройдёт хорошо.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со Светой .Лучше взять малыша ,возрастом 1 месяц.Хотя бывает,что и взрослые хорошо ссаживаются,тут всё зависит от характера .Два альфа самца не уживутся.Я бы взяла свинёнка у заводчика,можно и со своим свином подъехать ,и он себе сам товарища сможет выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venenosa
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 27
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как их лучше знакомить? Опилками нужно натирать или так пустить малыша? (Естественно на нейтральной территории с сеном кормом и трубами ") )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на нейтральной. Можно и в клетке, если размер позволяет. Только предварительно надраить все, чтоб убрать запахи, сменить наполнитель. Помыть миски, трубы, мостики,поилки.

Можно овощей накидать немного. Я обычно в разных местах раскладываю. Копну сена положить. Некоторые моют свинкам попы, но я обычно натираю записаным сеном или опилками из клетки старожила.
Ну и наблюдать. Приготовьте полотенце плотное, это если разнимать придётся. Голыми руками ни-ни - исполосовать могут. Пулевизатор с водичкой для той же цели.
Поровозики будут, качание попами, садки и тарахтение.Главное, чтоб без драк и кровопролития. У меня если всё спокойно проходит, без агрессии - оставляю часа на три в загоне. Потом в клеть. Там иной раз снова бегать начинают, исследовать и делить площадь. А иной раз и без этого обходится.
Удачи!
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venenosa
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 27
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я ещё читала про карантин, он обязательно нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джелиза
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 59/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как понять, что уже точно не подружились и нет смысла пробовать и ждать. Две скинни, возраст 2 месяца и 3 месяца, выждала карантин, в чистую клетку, натерла опилками для запаха, кидаются друг на друга, стучат зубами, обе все в царапинах, гоняются таким маленьким кружочком друг за другом. Подружатся или уже все? Отсаживать насовсем или ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кидаются друг на друга, то я бы рассадила, травмы бывают довольно страшные. Если клетка большая, то можно попробовать поставить перегородку, чтоб привыкли друг к другу, бывает через какой-то период отношения меняются, но не факт. Они зубами кидаются или просто садки делают?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джелиза
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 59/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидаются. Рассадила, та, что поменьше вообще вся в глубоких царапинах. Обработала хлоргекседином, чем-нибудь еще нужно? Будут жить отдельно. Просто еще смущает тот факт, что они друг друга все время зовут, причем очень громко и особенно ночью, думала проблем с саживанием не будет, но увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтЕлена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Харьков, Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У нас тут такая история. Есть мальчик 2 года с хвостиком, дочка насмотревшись ютуба уговорила меня взять ему друга, я тоже хороша, особо в вопрос не вникла, мельком глянула другой форум, там советовали брать не сильно молоденького, поэтому купили три дня назад поросенка 6месячного. И только потом я увидела здесь тему, что оказывается сселение - это лотерея. Расстроилась честно говоря, две клетки в комнате не входило в мои планы, тем более что с покупкой второго поросенка мы купили и клетку для них метровую (мелкий сейчас живет в ней). Но все же теплится надежда что подружатся.
Старший свин спокойный и трусливый, а младший общительный и бойкий (за два дня к нам привык, сам в руки просится) Надеюсь, что за счет разницы темпераментов недоразумений не будет.

Пока новый жилец на карантине, я прочитав эту ветку, разрабатываю план действий:
1) знакомить на нейтральной территории
2) большую клетку помыть, обустроить двойным комплектом поилок и мисок, тоннелем и копной сена и обилием сочки, и посадить после знакомства, если оно будет с благополучным исходом.

Вопроса пока два
1й - как понять, что все тип-топ и свиней уже можно сажать в одну клетку?
2й - если все же не повезет, и дружбы не случится, можно их все же посадить в одну клетку, но с перегородкой? Это у них никаких моральных травм не вызовет? Все таки две больших клетки (одна 70Х50, вторая 100х50) в доме разместить очень проблематично.

Спасибо за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 94, 95, 96  След.
Страница 89 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах