Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сажайте вместе в чужую клетку!!
Вы посадили самца на территорию самки,она ее защищает!.Пусть встречаются на нейтральной территории. Ссадите недельки через две.И то!! В чисто вымытую клетку с новым наполнителем.Чтобы все было без ее или его запаха. Пусть гуляют вместе,а сидят в разных клетках рядом.Имея возможность видеть и слышать друг-друга. У меня такая же питбульша была Smile
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вам Ксюша! Попробую сделать так как вы посоветовали! Надеюсь всё у них наладится!
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gela писал(а):
А на чьей территории встречаются?


На её територии! и 1 раз на его! результат один и тот же!
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки, а может вы меня ещё в одном вопросе проконсультируете?
4 месяца живёт у меня Лола, запаха от неё неприятного нет! Пахнет приятно сеном! А вот Гансик!!! Мама дорогая! Я ещё в первые дни пребывания его выкупала, но "одикалончик" у него стойкий Laughing
Я его конечно и таким люблю, запах по сравнению с моей алергией на шерсть мелочь! Но всё же интересно: у всех свины такие "пахучие" или мне попался эксклюзив? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Gela
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет подозрений на заболевания внутренних органов и нет переизбытка сочных кормов, которые могут дать такой дух, что хоть святых выноси, то, может, имеется в виду характерный запах от самца в период ухаживания за самкой? Но он, вроде бы, не особо впечатляющ. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тобишь после ухаживаний он не будет попахивать?! Ну спасибо, порадовали
Вернуться к началу
Gela
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лола писал(а):
Ага, тобишь после ухаживаний он не будет попахивать?! Ну спасибо, порадовали
Если с ним порядок в плане здоровья, то не должен. У меня, конечно, хронический гайморит, но иногда я запахи таки чувствую. Smile И парней у меня много, но резковато они пахнут только обихаживая самку. Я бы с ума сошла, если бы такое количество свинок, мягко говоря, воздуха не озонировало. Shocked
Вернуться к началу
Гуля
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет :Самка дерётся с самцом :-( Ответить с цитатой

Лола писал(а):
Привет! У нас свинячье пополнение! В Прошлую суботу Лоле был куплен шикарный 8-ми месячный жених Wink Позже будут фотки. Тарахтели друг перед дружкой,играли...Счастье было несусветное... ровно 5 дней.(((( Сейчас самец (назвали Гансиком) отсажен в отдельную клетку. Она бросается на него (очень-очень агресивно), громко стучит зубами. Он, бедняга, похоже стал её серьёзно бояться, забивается в угол и грустно смотрит. Я крайне опечалена...Жалко мальчика... И вообще обидно, ведь хотела, как лучше...(((


Не исключено, что Ваша свинка уже успела повязаться, после этого они, как правило, резко "охладевают" к самцу... Embarassed

Еще вопрос: клетка для их совместного проживания какие размеры имеет? Возможно, они дерутся из-за того, что вдвоем им тесновато?

Теперь касаемо запаха. Характерный запах самцы действительно "издают" в период ухаживания за самкой. А "кармашек" Вы ему чистили? Там скапливается специальный секрет вперемешку со всякими разностями, как-то: опилки, кусочки сена, ворсинки и прочая бяка... Запах может и оттуда исходить...
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка её :1м*40см , его 60*40
А по поводу кармашка этот вопрос на форуме затрагивала девушка... Я купила книгу там вообще ничего о нём (кармашке не пишут). А продавец на рынке долго ржала и сказала, что впервые слышит о таком. Может дадите ссылку где подробно написано как оно чистится? или обьясните? Спасибо большое заранее!
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет :Самка дерётся с самцом :-( Ответить с цитатой

Гуля писал(а):

Не исключено, что Ваша свинка уже успела повязаться, после этого они, как правило, резко "охладевают" к самцу... Embarassed


Я совсем запуталась... Выходит самец и самка в одной клетке не шибко то и уживаются?
Вернуться к началу
Gela
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте тогда последовательно.
1. На чьей территории происходило "знакомство"?
Желательно, чтобы на просторной и чистой: то есть клетка 60х40 заведомо мала, а 100х40 - вполне. Клетка, в которую обоих запускают, должна быть вымыта и засыпана свежими опилками. Некоторые моют и самих свинок, но я это считаю излишним.
2. Вы уверены, что спаривания не произошло?
Если самец уже покрыл самку - а за этим не всегда уследишь, то она действительно может агрессивно реагировать на его повторные ухаживания - криков-визгов не оберёшься.
3. Карман можно почистить, к примеру, ватными палочками для нанесения макияжа, смоченными в лёгком детском масле "Джонсон Бейби". Я стелю на колени х\б салфетку, прислоняю свина спиной к своему животу, выпрастываю карман левой рукой (ей же и удерживаю) и чищу палочками правой. Заранее смачиваю несколько палочек, так как свины не в восторге от процедуры, а заниматься удержанием килограмма недовольства и вымачиванием одновременно нереально. Smile
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клетке они встречались её, 4 дня всё было нормально... А потом она стала злой и не общительной...

Gela, простите за тупой вопрос... Поясните для тех, кто в бронетанке... Я облазила всевозможные сайты о морских свинках но так и ничего не нашла. Что такое "карман"?в каком месте он находится я примерно догадываюсь... но ... не понимаю Embarassed
Вернуться к началу
Гуля
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карман называется каловым и находится там же, где и попа. Собственно, это и есть попа, вернее, полость внутри анального отверстия. Попробуйте большим и указательным пальцем надавить с обеих сторон анального отверстия и немного внутрь. Карман как бы "вывернется" наружу. Тут уж не ошибешься! Laughing
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, спасибо за проведённый ликбез! Теперь всё поняла! Embarassed
Странно только, почему этот нюанс не затрагивают авторы всевозможных пособий по свинко-держанию
Вернуться к началу
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в книгах такого понапишут....Лучше спрашивать у людей ,которые звнимаются свинками......В книгах пишут что и сыром,и яйцами кормить свинку моожно..... Mad А свинки-вегетарианцы.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.
Страница 3 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах