Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


У нас проблемы! Выделения вагинальные, паразиты внешние...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: У нас проблемы! Выделения вагинальные, паразиты внешние... Ответить с цитатой

Немного предистории:
Купили мы поросюшку 5 января (ей было около 1,5 месяца), спокойная была.
Дома в этот же вечер обнаружили у нее на спинке вот такой вот "треугольничек" размером 2см*1,5см*1,5см:

и там уже отрастали маленькие волосики.
Она не чесала это место, не кусала (мы долго за ней наблюдали!).
Как мне сказала моя подруга (раньше имевшая морскую свиночку), что это возможно нехватка витаминов, стресс и т.п. Про застывший кусочек крови предположила, что ее покусала какая-нибудь другая свинюшка до продажи, жившая (или жившие) с ней в одной клетке.
В зоомагазине посоветовали мазать мазью (по-моему) Пантенол. Так и делали, неск. раз в день. Неделю.
Мы просмотрели ее всю вдоль и поперек. Больше ничего не обнаружили. Кушает хорошо, только овес, немного пшеницы и комбикорм (остальное даже не пробует), сено, пьет водичку, сочный корм лопает по вечерам (когда с работы прихожу): морковка, яблочко, петрушка либо укроп либо травка из "кубика".
Бася все последующие дни вела себя очень спокойно, не дергалась, вела себя очень прилично, давалась на руки, гладить позволяла, вытягивалась, хрюкая при этом приятно.
Нас еще кое-что смутило... животик у нее какой-то (мне так кажется) большеватый для 2-х месячной девочки... Ведь все бывает...
Короче, 20 января мы были в ветеринарке "Кобра". Хотели узнать, сколько ей примерно месяцев, точный пол (хотя очень была похожа на девочку), осмотр шерсти, кожи и т.п. Волосики на том "треугольничке" уже выросли побольше.
После осмотра нам сказали, что:
девочка, ок 2-2,5 месяцев, "треугольничек" не опасен, мол это не лишай, ничего плохого; Я уже тогда спросила, что мол она чесаться стала по несколько раз за вечер (когда я прихожу после работы), вычесывает "окорочка" (но смотреть их не дает), немного спинку, попку... смотрели и пузик и спинку, сказали, что все нормально. Мы, успокоившись, поехали домой.
В этот же день у нее какие-то выделения были...вагинальные...кремового цвета. На след.день утром не было. Вечером я пришла с работы, подняла ее, опять те же выделения:
Сегодня! Сейчас я с ней играла

выделения не прозрачные, они какие-то молочные, кремовые..

Да, мы такие мокренькие...Хотя домик всегда чистенький: снизу древесный наполнитель, потом опилки и сверху немного сена (хотя она бывает сена под себя побольше подгребает Smile ):

Это было только пару дней. Потом не видела. Обчитала весь наш форум, более-менее смахивает на "течку". Подруга звонила в ветеринарку, сказали, что тоже похоже на течку.
Но! Следующее было во время этой так называемой течки Может такое у всех, но на форуме не встречала- вот что имею ввиду: когда она гуляла на пледике на полу, потом пописала. Прилагаю фотку. Обратите внимание - диаметр ее лужи совпадает с РАЗМЕРОМ этой фотки. А в центре этой лужицы было белесое пятнышко. Когда оно высохло, вот что получилось:

Там, где на фотке красный плед - это было мокро.
Так у всех или как?
Сейчас решила ее рассмотреть поближе, взяла на ручки и... увидела это:

Снова молочные выделения, густые. Что это такое? Объясните, опытные и знающие люди!
Занялась рассматриванием ее тельца потщательнее. Она пищала, пыталась вырываться, дергала ножками, она вообще никогда не дает уложить ее на спинку! Просмотрела пузик, попку.. да, есть как бы перхоть, но НИКАКИХ мельчайших похожестей на всяких букашек, вшей,блох, власоедок не обнаружена. Хочу сказать, что за всю свою жизнь у нас дома были и попугайчики, и собаки, и хомячки, и рыбки... Думаю, я смогла бы этих паразитов именно там обнаружить. Но не увидела, только "перхоть" во многих-многих местах. Кстати, когда были у ветеринара, я не помню, была она или нет...
Потом решила проверить ее "треугольничек". Если честно, я его почти еле нашла - зарос так, что тела не видно вобще. Да, волоски длиной в половину от ее средней длины волос. Не знаю, почему, но я решила все-таки посмотреть, как эти маленькие волоски там растут... Бася дергалась, попискивала, видимо не нравилось. И тут! я реально увидела - нет, не перхоть! - маленькие БЕЛЫЕ или КРЕМОВЫЕ продолговатые точки. Заметила, что они передвигаются. Поняла, что это не гниды. Поняла, почему она так чешется. Я облазила весь форум. Пишут, что власоеды желто-черного цвета, другие - что желто-коричневого. И только не на форуме, а на сайте написано, что они белого цвета. Так какого они все-таки цвета?
И, если это так, как с ними бороться? Сегодня собиралась ее помыть, шампунчик купила Bea Shampoo фирмы "beaphar" для грызунов (Голландия). Теперь не знаю, стоит ли щас ее мыть или как...
На форуме большинство модераторов пишут, что нужно покупать спреи типа Фронтлайн, Барс, мол есть еще какие-то капли на холку. На сайте morsvinki пишут то же самое. НО! Звонила только что в ветеринарку. Они по описанию говорят, что на власоедку не похоже, скорее это вши, но вот цвет какой-то странный... На вопрос, что можно купить и обработать свинку идет ответ, мол Нет, тут внешне не поможешь, только уколы, нужно приехать, врач рассчитает дозу на ее вес-возраст. Надо так раз в неделю...
А теперь ПОМОГИТЕ НАМ, посоветуйте (что это и "с чем его едят").
Да, забыла сказать - аппетит у нее почти не изменился, так же рада сочному корму. Если раньше лопала 4 тонких кружка морковки, то сейчас (я имею ввиду эту последнюю неделю) 3 кружочка. Но утром тоже иногда даю кружочек. Может сена стала меньше есть.
Кого слушать - модераторов, заводчиков, ветеринаров...?
Заранее всем Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщето и заводчики и я говорим одинаково, а не каждый своё- выбирай на вкус.
По сути.
Паразитов прогнать Фронтлайном, однократно, через 2 недели повторить.
Насчёт выделений.
Как с ними сейчас. Какое количество. Когда последний раз беременила?

_________________
Поблагодарили(2): Лика, Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya!
Спасибо, что ответили.
Подскажите, Фронтлайном как пользоваться, на какое место пшикать?
Про выделения. Сегодня были (фото показала), перед этим были неделю назад (20 и 21 января) - фотки тоже есть в темке. Тогда 21 янв я ей попку немного помыла тепленькой водичкой, а то вся какая-то мокрая и неухоженая была, вонюченькая; полотенчиком и феном посушила. В течение этой недели таких явно не прозрачные выделения мы не обнаруживали. Вот только сегодня.
Беременность. Не думаю, что она уже рожала, т.к. 20 января ей установили 2-2,5 месяца от рождения (когда мы ее покупали 5 января, нам и говорили, что ей 1,5). Она не толстенькая, но животик мне не нравится. Но врач, осмотрев ее, ничего про это не сказал. Поэтому может быть все, что угодно...
Еще хотела спросить, Vasya, возможно ли завтра-послезавтра попасть к вам на прием? Знаю, что по записи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 1090
Благодарности: 187/266
Страна, город*: Москва; Одинцово

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про количество выделений.
Видела только то, что на фотках! Больше не видела. А так у нее эту неделю попка постоянно мокрая. Хотя, как уже писала, в клетке и древесный наполнитель, сверху опилки, и сено немного...
Написала на "уличное" свое покрывало только один раз - в 12 ночи с 21 на 22 января - мы, наверное, не так поняли тогда))). А то обычно она просится обратно в дюну. Да, какать может и на прогулке по дому, но писать - только туда, ттт. Smile
Это пока все, что могу о ней рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам правильно сказали, это власоеды Smile самые обычные и периодические жители наших свинок.
Фронтлайн достаточно дорогой препарат, поэтому некоторые пользуются барсом. Эффект одинаковый Smile
Приподнимают шерсть на попе пшикают на кжу, потом на спине пару раз в разных местах и ближе к голове. Сушить не надо, смачивать обильно не надо. После высыхания препарата паразиты гибнут.

Теперь про цвет власоедов. Почему он пишется везде разный. Дело в том что на темной свинке власоеды кажутся белыми, а на белой свинке темными Smile вот такие они хамелеоны Wink


Течка у свинко идет каждые 10-17 дней. У кого как. Обильные выделения при этом не у каждой свинки.

При беременности течки не бывает Smile Только один раз в середине (опять же у кого как) может быть повторная течка.


Свинки при прогулке тоже банально "метят территорию" мочой белого цвета.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Джули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gorodsv
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажите пожалуйста что это за выделения все таки? это както связано с паразитами??? посто у моей свинюшки точно такаяже картина как на фото. такиеже молочного цвета густые выделения. я очень переживаю!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах