Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Глисты.
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕРА
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 3:04 am    Заголовок сообщения: Объединенная. Глисты. Ответить с цитатой

Администрацией форума было принято решение все ранее созданные темки, где обсуждаются похожие проблемы, а также темы с часто задаваемыми вопросами объединить для удобства поиска, и для систематизации опыта в лечении.
Данная темка посвящена случаям, когда у свинки глисты и рекомендациям по их лечению.


Свинка у нас живет 7 месяцев на здоровье не жалуется,но слышали что надо делать профилактику от гельминтов,а как ее делать? :?:
Вернуться к началу
vasya
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач



Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 533
Благодарности: 87/0
Страна, город*: Советская Участковая Ветеринарная Лечебница г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп.3

Группы: 
[ Консультанты ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для профилактики гельминтозов у морских свинок используют любые препараты широкого спектра действия (от ленточных и круглых гельминтов), предназначенные для котят и щенков- Drontal, Дирофен и другие. Препараты дают свинкам, смешивая с малым количеством воды или корма, по весу поросёнка! Профилактику обычно проводят два раза в год! Весной – переходя с сена на траву и осенью – переходя с травы на сено! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве профилактики, а так же лечения, используется "Альбендазол" или "Альбен С" - это таблетки. В коробке есть инструкция по применению и расчету количества таблетки на вес животного. Свинкам своим даю 1/10 - 1/8 таблетки. Можно давать с водичкой, а можно просто положить в ротик и закрыть его, дав свинке переживать содержимое. Мои таблетку не выплевывали и съедали без особых проблем.

Также РЕКОМЕНДУЕТСЯ по прошествии 24 часов убраться в клетке морской свинки.
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mursilka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: что-то странное со свинкой - может глисты? Ответить с цитатой

Моя свинка тихо пискнула, я посмотрела, что там с ней, а она сидит тужится. Потужилась и побежала, а за ней что-то тянется. Я ее подняла, а у нее из половой щели (вроде) висит что-то белое и длинное как мешочек расплюснутый. Я потянула оно вытащилось. См 3-4 длиной. Потом она вроде нормально себя вела, бегала как обычно.
Что это было??? Shocked
Глисты чтоли?
Вернуться к началу
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень может быть! Надо прогнать глистов, поищите, были уже такие темы. Я, если найду, дам ссылку...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на это?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечение глистов:
1) Пирантел - детская суспензия
0,1 мл на 1 кг веса, развести в воде.
Дать 1 раз
Повторить через 10 дней.

2) Альбендазол 1таблетка на 10кг

3) Альбен С 1 таблетка на 5кг.

_________________
Поблагодарили(2): Ustas, Гузель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинка какого полу? И что стало с тем,что вытянули?
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин писал(а):
Господи, Лика, ты где ЭТО поймала???

Кариш, не переживай.
Это добро не моё.
Wink
Эта фотка в качестве примера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mursilka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинка женского полу, около 3 месяцев.
То что вытянула выбросила в унитаз и не было оно похоже на то что на фото. Был белый сдутый мешочек. И главное не из того отверстия из которого обычно глисты в моем понимании.
Вернуться к началу
Masha
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: У моего свина глисты Ответить с цитатой

Sad вы знаете... я ничего не могу понять - мой свин Кеня, ему почти три года и недавно я заметила, что вместе с мочой у него выходят глисты ок. 8мм длиной. Я пыталась поить специальным лекарством, которое мне посоветовал продавец в специализированном магазине но безрезультатно. Меня это очень тревожит. Может, вы мне что-нибудь посоветуете?
Вернуться к началу
Masha
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и все дело! Crying or Very sad для меня, если чесно, именно это самое непонятное и страшное
Вернуться к началу
Masha
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю... такие белые тонкие червячки, правда, дохлые и сразу по несколько штук. Впервые я заметила месяца четыре назад. Если другое - то что?!
Вернуться к началу
Paloma
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то слышала подобную историю. Когда этих червячков отнесли на анализ выянилось что это сперма и ничего больше Rolling Eyes
Вернуться к началу
гештальт
Дипломированная свинка
Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 536
Благодарности: 6/1
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]

Награды: 4 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 2) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Вы фотографию выложите?
Так ветеринарным врачам, которые оказвают помощь на форуме (и не только) будет легче понять что да как....
_________________
Дасюшка и Диониска Smile)
_______________________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Гете. "Фауст"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах